Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Америка. 2016. Покупаю туфли. Подхожу к кассе. Они снимают с туфель магнит (если с ним выйти то турникет зазавенит). Упаковывают туфли, кладут в пакет, и называют сумму. Я говорю, что сумма выше чем на ценнике. Мне возвращают туфли в пакете и говорят вернуться и еще раз посмотреть на ценник. Я возвращаюсь, вроде все правильно. Иду обратно в кассе. Кассирша смотрит на упакованные туфли и говорит, что туфли возврату не подлежат. Как бы вы поступили в данной ситуации?

Ответы
Снежана

У меня была другая ситуация. Германия. Покупаю пару бутылок приличного рейнского вина. На кассе мне выбивают чек на сумму, бОльшую, чем было указано на ценнике на полке. Я говорю об этом кассиру. Он вместе со мной идет к полкам, убеждается, что там цена - меньше, и объясняет, что на прошлой неделе на данное вино действовала скидка, а с понедельника скидка уже не действует. Просто забыли сменить ценник. Я же в свою очередь утверждаю, что сие - не моя проблема. Итог: мне продают вино по "заниженной" цене и срочно на моих глазах меняют ценник):

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Ну это и в США так. Мой вопрос немного о другом, и он с неким подколом)))

Снежана

ситуация, описанная Вами, какая-то тупая, чисто "америкосовская"

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Если вы не были в Америке, вы не можете судить о людях. Но не понял мой вопрос разве что .... "американец"))) 😂

Юлия Степанова

1.Так Вы уже оплатили туфли?
2.Не знаю, как в Америке, а у нас по закону покупатель имеет право купить по той цене, что указана на ценнике. я в спортивном магазине работаю, если не успели переоценку сделать - наши проблемы, а не клиентов)

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

У меня все то нужно для ответа, указано в вопросе)

Мечта О Крыльях...

Бред. Они уже пробили и вы еще не вышли из магазина. Сами их же запаковали. Возврат будет тогда, когда на вы следующий день придете с этими туфлями в магазин. Так что в баню таких продавцов.

Мечта О Крыльях...

Да, и на какой фиг вам отдавать запакованные туфли, вы ведь знаете, где они лежали

Andrey Savin

если вы не оплатили , то можете просто поставить им туфли у кассы и выйти, все. если оплатили то делаете возврат и закон опять на вашей стороне . я бы так и поступил зачем мне непонятные туфли с непонятной ценой и заявлениями двоешника по жизни.

Годана

Обратилась бы в службу по правам защиты потребителей , у нас была похожая ситуация в магазине zenden . Но мы сразу это мошенничество просекли и вернули обувь возле кассы .

Елена Тарасова

По закону вы имеете полное право вернуть туфли в течении 72 часов, продавцы обязаны оформить возврат. А вы если я правильно поняла даже не успели от кассы отойти!

Ник Ци (Student)

А чё, закона о правах потребителей нихт ? "Покупатель имеет право вернуть, обменять вещь, в течении 14-ти календарных дней, даже если ему цвет не понравился"

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Взял туфли и вышел из магазина)))

Ан
Анна

А деньги не заплатили ?

Ник Ци (Student)

Дошло, блин

Ел
Елена

Так вы за них заплатили или нет? Она что не принимает не оплаченный товар и без магнита.Попыталась бы еще раз обьяснить. А потом пошла счастливая домой.

Ел
Елена

И по какой цене вы их купили?

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

По той, какая считалась по штрих-коду + 6.35% налог с продаж. НДС у нас нет.

Елена Лукоянова

на руках есть чек, записать данные о цене и дальше по закону. Если разница большая а если нет, то ставить все как есть и наслаждаться покупкой

Аглая

Послала бы всех в сад,))) это первая реакция...но если сильно понравились...то может и купила бы...хотя нет из за принципа не взяла

Светлана Афанасьева

если вы за них не платили-в чем вопрос? В Америке при наличии чека можно вернуть любую вещь даже через несколько дней

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Не в этом вопрос. Подсказываю, вопрос с подвохом))))

Светлана Афанасьева

остается их одеть и выйти-магнита ведь уже нет

&непослушная& :-)))

Если у них есть закон о защите прав потребителей, то надо его почитать.... там всё разъяснено...

Наталья Крылова (Клименко)

Скандал бы устроила, ещё и журналистов позвала. Пусть все знают что в магазине обманывают.

Максим Евгеньевич

Вызвал полицию. Причина в вашем незнании менталитета. В США цены указаны без налога.

Максим Евгеньевич

В любом соучае необходимо вызывать полицию.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Проще просто пойти с бесплатными туфлями))))

Максим Евгеньевич

Тогда вас обвинят в краже. У вас не будет платежного документа.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Они сняли магнит. Кто меня остановит?

Максим Евгеньевич

Система видеофиксации и показания свидетелей.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Если дойдёт))) в общем, я так не поступил конечно же)

Анфиса.

Нет,так нет.Вышла бы с магазина и туфлями.Она же не просит поставить туфли на место.

Светлана Булавина

Выйти из магаза с этими туфлями и не запариваться!Магниты-то они сняли!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Булавина

У меня -то так себе!......А эт из твоей жизни?

Светлана Булавина

Я обычно никогда не спорю...Если нельзя сдать....,то стало быть так и есть!!!!Я так с сестрой в столовой ели......Всё сожрали....Потом пошли в кассу и нам деньги вернули за наш обед.)))Кто-то что-то недопонял....

Светлана Булавина

мы и не стали возражать

Валерия Кипелова

Если вам не выдали чек, то покупка не была совершена, оставьте ей туфли и идите

Юлия Артемьева

Если деньги не отдали, берем туфли и уходим.. Магнит то снят. В чем пррблема?

Анна Филимонова

если эти туфли мне сильно понравились бы, я их всё равно оставила себе бы.

Aleks Sh

GET ME YER MANAGER HERE. NO MANAGER?? CALL YER CEO I WANNA SPEAK TO HIM ABOUT SPUPIDITY IF HIS EMPLOYEES. как то так..

Aleks Sh

дон дигг дэт...😨

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Они снимают с туфель магнит .... )))))

Aleks Sh

я понял... НО.. ты вопрос в конце какой поставил??? Ват вуд ю ду ин виз кэйс?? .. вот я и написал что бы Я зделал... я не вдавался в подробности что и сколько раз бы делал с CEO илиименеджером.. но это детали))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

пошел бы домой с бесплатными туфлями?)))

Aleks Sh

ааа... 😁😁😁😁😁😁😁 Семёёён Семёёёныч.. ядаунито хуанито кончито блять...)) с обновой тя бесплатной дюд!!!

Татьяна Черткова

НАРУШЕНЫ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА- В СУД И БЕЗВОЗМЕЗДНО СОГЛАСИЛАСЬ БЫ ПРИНЯТЬ