Татьяна Клименкова

Малая разбила ртутный градусник. Подскажите, что делать и как убрать ртуть?

Ответы
Валерий Гусев

Видимое аккуратно втянуть грушей и в закрытую бутылку.Лучше вызвать сан станцию.Демеркуризацию провести. Опасна не труть а ее пары.

Татьяна Клименкова

ага, ночью они не приедут(((

Валерий Гусев

Наберите в ГУГЛЕ- нейтрализация ртути.И почитайте что можно сделать

Татьяна Клименкова

спасибо

Константин

собрать ее..ведь маленькие капелюшки соединяются с другими а там просто на листок бумаги и выкинуть куда подальше - она ж ядовитая

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

это не страшно паров ртути стоит бояться в огромных количествах в градуснике её очень мало соберите и выкиньте

Татьяна Клименкова

спасибо)

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

не за что я сам в детстве брал и бил градусники и игрался ртутью в руках и не я один прикольные тяжёлые шарики и не более

Татьяна Клименкова

спасибо)

Татьяна Клименкова

спасибо ОГРОМНО)

Александр Жук Эстония Таллин

А она ещё и осталась? Её скорее всего не сыскать вся раскатилась мельчайшими шариками

Александр Жук Эстония Таллин

Вы же большую часть выбросили а стех крох никаких паров не будет

Татьяна Клименкова

спасибо))) успокоили вы меня)

Александр Жук Эстония Таллин

Не так и страшна эта ртуть в таких малых количествах на улице гораздо больше вской нечисти

Александр Жук Эстония Таллин

Не так и страшна эта ртуть в таких малых количествах на улице гораздо больше вской нечисти

Татьяна Клименкова

спасибо)

Михаил Алексеенко

Золотым кольцом, оно побелеет- прокалите его на воздухе- станет прежним.

Лунный Свет

Вызвать СЭС. Они уберут ртуть с помощью раствора железа синеродистого.

Belich Roman

лучше всего вызвать МЧС... Сами полностью дезактивацию не осилите...

Татьяна Клименкова

ого!!!!!!!! ((((((((((((

Belich Roman

Серьезно... Денег с Вас не возьмут... А в будущем лучше не используйте ртутные градусники... Сейчас полно электронных... Пары ртути очень опасны, а сама ртуть испаряется очень долго... Мало того... Сгустки ртути или капли могут быть не заметны для человеческого глаза....

Татьяна Клименкова

вот этого я и боюсь..

Belich Roman

Тогда вызывайте...

Lemo

Она через сутки испариться сама, так что ничего страшного.

Александр Скачедуб

позвоните в МЧС... у них есть для этого все средства...

Andrei K.

пожарника вызвать --обязательно

Валерий Гордин

веником подмести и выбросить

Александр

Пылесосом.

Татьяна Клименкова

так я вроде бы всё собрала....

Александр

Ну и не волнуйтесь.

Татьяна Клименкова

спасибо, вы меня успокоили

Пан Квинто.

тщательно.

Татьяна Клименкова

это я и сама знаю(((