Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Если бы вам поручили что-то переписывать от руки. Вы согласились и начали работу. Вы переписывали бы строго по тексту,или же добавляли что-либо от себя?

Ответы
Keeper

У меня хранится рукописная тетрадь 1980-го с тогда неопубликованными стихами известных поэтов памяти Высоцкого. Переписывали далёкие от поэзии люди, не гуманитарии, а технари, - достаточно много отсебятины в строках, не вполне понятых образных словах.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну если уж в стихах отсебятина.) Что говорить уж о прозе.

Александр Иванович

Если бы дали поллитру и сказали перепиши, канешна переписал бы и между прочим так, штоб было приятно читать. И редактировал бы текст профессионально и канешна больше предпочтения было отдано поллитре!!!Ну вы также бы поступили!!!!!!!!

Александр Иванович

Да они нужны, ну хотя бы для таво штоб скучно не было, да и для разнообразия!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Мне не нужны.

Александр Иванович

Ну не надо так категорично. Надо быть общительной и чувственной!!!!!!! И вам тада воздастя. И нужны, как и всем!!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Будьте.)

Александр Иванович

Буду!!!!!!!!!!!

Константин Южный

Смотря что переписывать, если номер телефона, документ или имя на пример, то строго по тексту , а если свободная тема , то добавляю от себя. Вообще я сам пишу стихи, небольшие рассказы. А ещё я писал статьи для разных сайтов.

Маргарита Радзивилл

зачем добавлять- это работа, за которую тебе платят, нужно делать, как велят. А если хочешь добавлять, не ekxit kb написать что-то свое, отдать в печать и получить деньги за твое творчество

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Мне не платят. и это личное желание. И не для меня.а ситуация ля отвечающих. Внимательно вопрос читайте.

Маргарита Радзивилл

Добавлять нельзя и я никогда не добавляю никакой отсебятины если что=то делаю или даже пишу от руки

Александр Кузнецов

Если вы про смысл, то конечно не посмел бы менять его, но если вы про повторение ошибок, если таковые имеются... то я бы уточнил у того, кто мне это задание поручил.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Никто. Вы просто сами захотели. А автор народ, либо тот,кто давно уже мертв.

Александр Кузнецов

Ну если это текст великого человека, то я не посмею менять содержание, т.к. слишком глуп, чтобы понять весь замысел автора (даже если он просто ошибся). Но если это я свои тексты переписываю, то конечно исправлю на верный вариант.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо. Благодарю за ответ.

Раш

Мне поручили копировать, а не редактировать. Единственное, что оговорил бы изначально, так это нюансы при нахождении ошибок(оставлять как есть или исправлять).

Алекс Венцель

Я неплохо владею словом и если встречу несуразицу, то обязательно возникнет желание поправить автора строк, а от этого может и смысл написанного измениться...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не за что.)))

Алекс Венцель

Почитайте у меня хотя-бы раздел "Рассказы"...Там и новое добавилось: Рассказ "Золотой ключик"...))))))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Извините.Сейчас не имею возможности,я с телефона залезла пообщаться сюда.

Алекс Венцель

Я не настаиваю...

Психопат Доделанный

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Недоделаный и недобаюканайду

Психопат Доделанный

Недоделаный и недобаюканайду

Отдохнули? Тогда Продолжим!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Иди гуляй.лох труселя в горох!

Отдохнули? Тогда Продолжим!

Иди гуляй.лох труселя в горох!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Лох,трусы в горох!

Профессиональный Рвачеватель

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Иди нафиг!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Лох,трусы в горох

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

Олег Николаев

Если текст написан талантливой рукой, вносить правку просто глупо. Если страдает стилистика - предложу помощь в литературном редактировании...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Непременно.

Ям
Ямаха

Зависит от задания. Если просто конспект ,выписать самое главное, то соответственно можно сокращать , что то изменить на более простое слово.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо.

Де
Дед'уктор

Переписывал бы, как требуется. У меня одна из специальностей - секретарь-делооформитель секретной документации ))). Могу писать сутками ))).

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ого.))) Я я бы своего понаписала,такой шанс выпадает не часто. Ну конечно там не секретные документы. С ними строго.да и романтики туда не впихнешь.)))

Де
Дед'уктор

Да ушш)). Там за романтику могут и расстрелять )))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так. Это были не секретные документы. Скажем так.)))

Де
Дед'уктор

Хорошо)). Если будет такая работа , зови. Мы много денег там заработем ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Аха. Ну конечно, непременно.)))

Илья Сведюк

Странный вопрос.Ну скажите пожалуйста какой идиот будет добавлять что то от себя переписывая произведения скажем Пушкина или Толстого.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так же и наша история.))) Тем же принципом написана.)

Илья Сведюк

Ну история, как впрочем и библия, писаны большой кровью.Библия религиозными войнами, а а история особенностями чеовеческой натуры.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это да. Потому все агрессоры и писали ее под себя.

Илья Сведюк

Как принято считать, бог он всё знает наперёд.Поэтому появление агрессоров тоже произошло по его божьей воле.Так что ругать агрессоров едва ли нужно.Ведь они выполняли его волю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я и не ругаю.) Некоторые слова действительно приходят свыше.из вне.

Ya
Yadu459

дак вот в этом все и дело! главное шом ничем другим серьезным! просто сидите и переписывайте (главное тратьте свое время без пользы!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ничерта не поняла.

Ya
Yadu459

да не берите у голову - просто мысли у чат

Slam Di

Скорее с добавлением, зная что это правда и точно..... Ибо добавить что то новое и научить этому людей никогда не бывает лишним

Фрик Адель К.

У меня до сих пор хранятся тетради с переписанным от руки текстом купюр из МиМ Булгакова. Папа не одну ночь на это потратил.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ничего себе? Зачем?)))

Фрик Адель К.

Потому что полную версию этой книги найти было сложно, дома был только журнальный вариант. Родителям дали на несколько дней, вот и...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Поняла. Трудяга Ваш папа!)

Гадкий Койот

А я в таких случаях фотографировал. У меня кольца удлинительные были к "Зениту".

Фрик Адель К.

Потом я, уже в старших классах, перепечатала их на машинке и вклеила на страницы.

Фрик Адель К.

У него не было. Зенит был, 3М, а вот колец...

Нупоучименяжить

Ты о жене Льва Николаича подумала???- так она из жадности «войну» 8 раз переписывала-рассылала по издательствам рукописи)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вирус сын со школы принес.))) Простудный.

Нупоучименяжить

Ярмаркамаркар))))) много нарубили бабосиков? На лечение хватит?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Все в фон школы. На классные нужды же. ))) Мухи отдельно,котлеты отдельно.)))

Нупоучименяжить

Да уж)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот именно.)

Михаил

если бы увидела, что там нужна редакция - спросила бы, можно редактировать или нет) ошибки, недописки, или бред.... бывает

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Некого спрашивать. Автора нет. Или народ -автор.

Михаил

неа. Для кого переписываем? Исторический документ - кусок потерян... и т.д.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Именно история или эпос,легенда.

Михаил

прочла бы историческое что либо... и... немного подредактировала в тон)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Отлично! )

Михаил

а Вы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Добавила бы сюжетной линии.)))