Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Если бы вам поручили что-то переписывать от руки. Вы согласились и начали работу. Вы переписывали бы строго по тексту,или же добавляли что-либо от себя?

Ответы · страница 2
Та
Танюшка

Смотря что это "что то". Если таблица умножения - ничего добавлять не буду, а если сценарий - то может и приукрашу))))))

Денис Бах

как любой летописец, каждый должен оставить частицу себя для истории - почему бы не добавить своих подробностей!)))

Сергей Толстель

Смотря какой текст. В научный или технический ничего бы не добавлял. А в художественный...Конечно бы добавил.

MคLꭵήค

Если текст делового характера, то строго по тексту, а если литературного обязательно бы добавила от себя))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо. Спасибо.

MคLꭵήค

И Вам спасибо)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

🌹Всего Вам доброго!)

Tony † Ae 😈

Эм, я бы послал этого человека. 21-ый век на дворе, давайте от руки переписывать... Никакой экономии времени)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А если не 21 и это работа,оплачиваемая?)))

Tony † Ae 😈

если работа оплачиваемая, то навряд ли отсебятина имеет место быть)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо.)

Кравцов Владислав

Согласно договора - один в один передрать или лирики добавить. Надо же еще границы творчества обозначить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Поручил и умер. Вы обещали исполнить.

Кравцов Владислав

А кто тогда это проверит? Можно для галки с сокращением

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Только на личное усмотрение.

Кравцов Владислав

Это уже дополнительные сложности к первоначальному варианту вопроса. Как говорится -- двинул кони Максим, да и хренушки с ним)

Ел
Еленка

Если бы увлеклась, обязательно бы присочинила. Мне вообще тяжело все точно делать, всегда импровизирую.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну и правильно. Тоже так делаю иногда.

Ма*Дамочка

Исправляла бы только грамматические ошибки. Переписать - скопировать. Никакой отсебятины ))

Ольга

Если перед началом прочитала, и где то не обнаружила логического соединения, или перехода.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо.

Виталий Воробьёв

Раз поручили переписать,то строго потексту переписывал.Зачем отсебятину городить то.???

Снежана

Смотрели недавно сериал "Вольная грамота" ? Там тоже человек кое-что от себя добавил....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет. Не видела.

Снежана

Последствия были плачевными

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как знать. Это если документы.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я в 1992-м году правил паспортную базу на 180 тысяч человек. У меня была задача - перенести рукописные списки на комп, по возможности добавив или поправив. Тонкое это дело.

Сергей Павлович

Писал бы что хотел. У меня почерк сильно плохой. всё равно бы никто ничего не разобрал.

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Ну.... В диктанте на гос экзамене отсебячину на три тома...)) ...и сказать я так вас слышу

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

При чем тут диктант? Переписать ,допустим народную сказку. Или легенду?

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Было два варианта ответа...этот был ближе к истине..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо. Спасибо за ответ.

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Могу лавочку переписать) ...первый вариант

Сергей Горталов

Строго по тексту... это в лучшем случае. В более вероятном - постарался бы сократить.

Наталия

Я люблю писать от руки, нет не строго по тексту , люблю под себя текст переделывать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну и правильно.

Анна Осокина

Все зависит от того, что требовалось в задании. Но ошибки явно бы исправляла.

Ai
Aisling

Боюсь, мне было бы сложно удержаться )) Особенно, если текст долгий и скучный.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Вот и мне тоже. Такое редко бывает.

Алик

Орфографических ошибок может бы добавил, писать люблю и текста б не убавил..

Артём Александрович

Ох я б добавил...) Странице на 300-ой, так бы добавил отсебятинки пару щепоток)))

Константин

Смотря что и зачем конечно... в целом - сомнительное занятие ("Союз рыжих", да)