Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Слышали наверное про клонирование домашних животных? Хотелось бы Вам прожить со своим домашним любимцем, покинувшим Вас, снова много счастливых лет ? 🖼

Ответы
Еc
Евгений c

как в том фильме, где главного героя сыграл Шварценеггер... ну, рано или поздно кто-то за денежку сможет клонировать своих хвостатых любимцев. другое дело, не факт, что у нового питомца будет такой же характер, как у покинувшего наш грешный мир... хотя да, внешне, скорее всего он будет очень похож на предыдущего четвероногого друга... Так у нас уже 9 лет в доме живёт бирманская кошка. А они все очень похожи внешне друг на друга - и клонировать не нужно...

Еc
Евгений c

а раз так, то продолжаем жить и радоваться ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. По возможности устраивать себе жизнь

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо)

Валя Весна

Чушь..! Вы получаете при клонировании копию хромосом, но не продолжение друга..! Он будет похож, но он не будет вашим тем другом, он будет сосем другим и не таким как вы его потеряли, а его жизнь начнётся сначала, и его интересы и поведение будут другими...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так а нового питомца берем, он тоже другой и что, а так будет внеше точная копия.

Валя Весна

Но он вырастет и внешне поменяется...

Галина.ярославль

Нет. Я ,конечно, не осуждаю прогрессы в науке, но это, как по мне, черезчур. Животное прожило своё, да, жалко расставаться с любимым питомцем, но это жизнь, и вмешиваться в такие процессы, на мой взгляд, не по-человечески.

Сергей Дж.

Слышал конечно..Не было особо домашнего любимца.А вот тут один зрелый мужчина грустит,что ты его в ЧС отправила..Не помню имени,но на фото он сидит задрав ноги на камин...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да знаю. Никто не блокировал его! Просто когда тема не интересна , я пропускаю диалог. И комментарии закрыты, а он хочет свои 5 коп везде вставлять, ничего нормального не пишет, бред один. Пустая трата времени. Я общаюсь с людьми в возрасте, мне интересно. И с женщинами тоже. Но диалог ни о чем меня выстëгивает , понимаете.

Слава Касьянов

Это уже факт, но, наверняка, есть и возможности клонировать человека. Есть же случаи рождаемости близнецов или двойняшек, значит есть механизм и дублирования. 😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ленин - гений. Потому что только гений мог поднять такой инертный народ на революцию.

Слава Касьянов

Если верить повитухам, то они и говорили, что гении рождаются один раз на сто лет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И примерно раз в сто лет идет большая жатва.

Слава Касьянов

И это тоже! Должно же быть подтверждением такая закономерность!😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нашим кураторам раз в сто лет нужна энергия боли и страха, как гарантии их бессмертия и вечной молодости.

Александра

Да, я бы хотела вернуть своего верного, умного, воспитанного, красивого, очаровательного, ласкового Люцифера, немецкая овчарка, мне его очень не хватает. 😿

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сочувствую. Я бы тоже хотела, пусть он хотя бы будет похож только внешне.

Александра

Это точно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Можно же считать его сыном своего любимого песика или котика

Александра

Наверное, у меня ещё был любимый кот, породы Регдол, он был очень ласковый к своим, а чужие его боялись, но с Люцифером они были лучшие друзья и когда не стало собаки, Моррис не смог пережить потерю друга, они ушли с разницей в месяц. Я бы конечно хотела бы их вернуть в свою жизнь, но прекрасно понимаю, что это невозможно, пусть покоятся с миром. 😟

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Жаль конечно их.

Ел
Елена

Не слышала, у меня и собачки и кошечки были, сейчас только одна кошечка и осталась, остальные ушли под радугу, очень грустно с ними было расставаться

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, 16 лет пролетели очень быстро. Так жаль

Сергей Безухов

Сложный вопрос. С одной стороны хочется. С другой. Клон никогда им не будет. Если моего кота нету давно. Откуда берут материал для клона?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Значит и нет материалов. У меня вот шерсти счесанная осталась. И усы, несколько штук. На память оставила, выпали

Сергей Безухов

Вам еще можно. Не знаю кто сейчас этим занимаются. Ну если материалы у вас остались то можно попробовать

᠌ ᠌

Они, вроде, судя по Долли, долго не живут.. Да, и будет ли физическая копия похожа на прототип по психическим характеристикам..

᠌ ᠌

Не могу поверить..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот.

᠌ ᠌

Как они с таким живут потом, не представляю..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

История умалчивает об этом.

᠌ ᠌

Ну, естественно..

Ри
Ричмонд

Как человеку, который похоронил двух любимых собакенов, скажу честно - было бы круто, но не уверен, что все бы были довольны)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А. Ну у меня старый котик умер, осталась кошка. Но мне грустно с одной кошкой, и я приютила уже. взрослого кота .

Ри
Ричмонд

Я согласен и здесь с вами, но после второго захода ( взрослого кота), есть шанс, что они состарятся в один день, и вот, тогда, нужно остановиться, чтобы понять, нужно ли дальше в определенных моментах себя ущемлять. Любовь к животным то с этим не пропала, все собаки во дворе мои друзья, проосто, в моем случае, у меня появился шанс реализовать себя в работе. Так что, в будующем, конечно же будет у меня питомец, но сейчас нужно несколько лет поработать, возможно, подходящего момента, может в будующем не настать)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это ваш выбор. У меня все попутно и работа и кошки. Кошке уже 8 лет , а кот молодой, примерно года 3 , сказал ветврач. У меня и ранее были коты, но все они гуляли и поэтому жили не долго, уходили и с концами. А белый кот гулять не ходил и прожил 16 лет

Ри
Ричмонд

Да согласен))) у меня с детства был таксомоторчик в семье, но обязанности в большей мере по уходу за ним, почему-то лежала на мне. А потом, когда умерла такса, мама пошла по кошачему следу, а я завел себе своего таксика и он прожил 14 лет, объездив со мной пол России, катаясь, как сыр в масле)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего себе, прям возили с собой? Это же так хлопотно, путешествие с животными. Одних документов сколько оформлять нужно.

Златка Золотая

Я б к этому животному как к приведение относилась наверное. Клон.. Это ведь не тот же человек или животное. Другая душа.

Катя Иванова

Нет, это ужасно, знаешь что он умер, и тепрь опять бегает тут, это уже не он будет, а непонятно кто, но не тот кого любил.

Ѻлегъ

дык, не получится. да, это будет полная генетическая копия, но воспитывать придётся сызнова ...т.е. как нового питомца

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так это понятно, с маленького котенка. Вот такого моего Снежочка 🖼

Ѻлегъ

🖼
а это мой Мурлыка

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Симпатичный! У меня сейчас вот такой, Василий. И кошка, Люся есть ещё🖼

Аксинья

Какой красавец.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Терялся, 6 дней не было, потом нашелся. ))

Надежда

Мне кажется это будет все равно не ваше животное ..манера поведения ..характер ..привычки ..будут другими

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну и что, внешность та же. Вдруг и привычки унаследует те же.

Надежда

Мне кажется ,привычки формируются из того мира ..окружения ..что животное окружает пока оно живёт..а мир постоянным не может быть !! Он меняется ..значит и привычки не могут быть теми же ...так и человек ..ведь важно в какой среде он растёт..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так то же самое у нас и будет окружать, те же люди и предметы)

Alarih

Овечка Долли прожила всего 6 лет, но наверняка кто- то хотел бы ещё пожить с таким же (любимым) животным.

Александр Петрович Кудрявцев

это только примерка. В будующем нас ждут не только Моцарт и Бетховин но и Гитлер, Пеночет и Зеленский

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хм. Клонирование людей запретили законодательно. И церковь категорически против этого.

Александр Петрович Кудрявцев

вы думаете законы писаны для всех? А насчет церкви то в заповедях сказано НЕ УБИЙ. Кого когда это останавливало если речь идет о деньгах?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так и остановить мы в любом случае ничего не сможем) это же просто обсуждение и о людях речи не было.

Александр Петрович Кудрявцев

все верно. Простите увлекся наболевшим

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ничего)) это не только вы, тут мне уже вменяют роль некой "злой гении"))) Они что думают, что мои знания реально способны это провернуть?))))

Александр Петрович Кудрявцев

наверное думают если есть чем

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

О, ну конечно!)))

Алина

Неа не слышала... не хотелось,,, я скучаю но надо жить дальше клон он не такой будет как оригинал..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно что не такой, но внешне полная копия.

Александр Романов

Он все равно уже не будет тем самым. Да и жалко суррогатных самок. Там ведь не все так просто.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну не знаю.

Александр Романов

Тем самым он точно не будет. Это невозможно. Очень много разных факторов вмешиваются в развитие клетки и плода.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Но внешне точная копия. Я бы хотела,. Все равно мы берем другого питомца, можно считать, что это его сын или дочь.

Александр Романов

Но мы же не только за внешность любим. Больше за характер. У меня бультерьер тигрового окраса. В двух соседних домах еще два таких же. Если их сфотографировать - внешне копия, невозможно отличить, но они очень разные по характеру хотя одна и та же порода. Я тоже думал об этом, но не о клонировании, а о том например, что если собака умирает, большинство приводя в семью собаку такой же породы, очень редко называет ее тем же именем. И я, если у меня когда нибудь будет буль ( у нас еще и такс) не смогу морально назвать его тем же именем. Это не укладывается в голове. Вот если это будет точно он. Но это бывает только в случае воскресения людей, у животных едва ли.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да не то. Зачем давать то же имя. Другой будет, но точная копия. И я вам не предлагаю ничего, это просто обсуждение. Ваше мнение понятно.

Александр Киреенко

Да ну че там кошку, человека верните! Но копия сами понимаете, с оригиналом уже не сравнится)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Клонирование людей запрещено законом. Про людей речи нет.

Александр К.

Хотел бы.. у меня собака в прошлом году ушла за радугу... Гирей, алабай.. Добрейшее существо...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня котик два года назад. 16 лет прожил. До сих пор скучаю.

Александр К.

У меня есть кот Ванька.. Умный такой.. Помесь камышовки с обычной домашней кошкой... Без охоты жить не может.. Поскольку дома мышей нет, в тайгу ходит... Сусликов ловит..🤣🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего себе! Он большой?) я в октябре подобрала на дачах кота, он большой, смотрите, справа моя кошка, а слева кот, пушито- непонятной породы))) 🖼

Александр К.

Мой большой, да.. и в траве его не видно в двух шагах.. расцветка такая интересная... Нынче зимой удрал на прогулку и потерялся. Пришел через 4 дня.. уши отморозил.. отвалились...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бедолага какой. А фото есть?

Александр К.

Неа.. сфотаю- покажу... Он пошел гулять))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо)