Саша Сериков

А вы верите в языческих богов к примеру В Одина?

Ответы
Марина

Перун - главный бог, покровитель князя и дружины, также громовержец
Хорс - олицетворённое солнце
Дажьбог- солнечное божество, в фольклоре — замыкает зиму и отмыкает весну, покровитель свадеб, в книжности — предок русских людей от князя до земледельца
Стрибог - божество, связанное с атмосферными функциями (ветром)

Мокошь - женское божество, покровительница прядения и ткачества. Сменилась Параскевой-Пятницей.

Велес - покровитель скота.
Волос - бог-покровитель сказителей и поэзии,
Рожаницы и Род — персонажи, олицетворявшие предначертанное, судьбу новорожденного, "что на роду написано"
Сварог - бог-кузнец
Сварожич - олицетворённый огонь /Это все интересно, но это мифология, так же, как греческая, скандинавская и другие. Да, возможно это было, но доказатьэто невозможно. А слово "ВЕРИТЬ" в данном случае не подходит. Я вообще это слово не люблю. Оно ничего не означает. Мне нравится слово "ЗНАТЬ"

Андрей

)Саша тебе к викингам

Златка Золотая

А своих куда девать?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Верим в Кроноса.

Данин

А как же Совершенство?))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не. Его не существует

Данин

Ты уверена?))

Данин

Ну тогда ой... )

Ал
Александр

да ....есть такое

Слуга Государев

я в Другого

Nikola Mahkov

😂-=да

Snake Green

Нет.

Андрей Будняев

Нет