Анатолий Мюллер

Это талантливый русский писатель, автор повестей "Молох", "Олеся", "Поединок".,.в молодости закончил кадетский корпус. Однажды ему пришла небольшая посылка от друга по кадетскому корпусу с маленьким камешком и запиской-"Мой друг! Этот камешек врачи извлекли из моей почки." Прочтя записку писатель усмехнулся, вышел на улицу, поднял булыжник и отправил его по почте другу с запиской-"Мой друг! Этот камень упал с моей души, когда я увидел камень из твоей почки!" Кто этот писатель?😁

Ответы
Ирина Алексова

Это тот писатель,который в своем знаменитом произведении писал:"... почти каждая женщина в любви способна на героизм. Пойми, она целует, обнимает, отдается — и она уже мать. Для неё, если она любит, любовь заключает весь смысл жизни — всю вселенную! Но вовсе не она виновата в том, что любовь у людей приняла такие пошлые формы и снизошла просто до какого-то житейского удобства, до маленького развлечения. Виноваты мужчины, в двадцать лет пресыщенные, с цыплячьими телами и заячьими душами, неспособные к сильным желаниям, к героическим поступкам, к нежности и обожанию перед любовью."

Тамара Федяева

Это А. И. Куприн. Как жаль, что Анатолия Мюллера нет с нами... Мне так нравились его умные вопросы...

Ро
Розочка

очень жаль...

Елена

нам всем бесконечно Вас не хватает!! жаль..земля пухом..

Марк Корецкий

Не знал.. Светлая память..

Елена

жаль....

Ofelya Cafarova

Не помню. Давненько не общаемся. Как поживаете?

Ро
Розочка

Александр Иванович Куприн..

Елена Дробчак

Куприн.....

Ирина

Очень жалко.

Елена Дробчак

очень......я до сих пор не могу поверить..

Ирина

Нельзя так остро реагировать,а не получается.Думаешь,нервничаешь.Принимаешь все близко к сердцу.Это второй случай у меня в интернете.Был один человек,татарин,я и имя его не запомнила.Просто он был умница,сделал мне фонотеку,очень скромный был и тактичный.Мы и переписывались недолго.Потрясла меня тогда его кончина.Долго не могла успокоиться и забыть

Елена Дробчак

понимаю....

Ирина

🙂