Fahr

Вы согласны с Карлом Марксом, о том что не знать языка страны проживания может только гость, идиот или оккупант?

Ответы
Мирумир

Вот и хочу спросить Вас, милый Фахр, кем же были жители Юго Востока Украины, которые, ЯКОБЫ, АХ - НЕ ЗНАЛИ УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА😂

Fahr

те кто не уважали эту страну

Мирумир

благодарю за ответ.

Мирумир

Только как можно жить династиями, и не уважать - для меня вопрос.

Fahr

для меня это тоже очень большой вопрос, ведь в условной Италии или Англии, им бы всё таки пришлось бы учить гос язык

Мирумир

На Украине и знали украинский, и русский, оба языка были и есть в обиходе.

Уральская Рябинушка

Полностью согласна. Но......прощаю безграмотное письмо-не всем дано достигать одних и тех же высот, а тем более требовать.

Fahr

грамотность это совсем другой вопрос

Уральская Рябинушка

Я понимаю-сказала просто к слову

Де
Дед'уктор

Нет. Я думаю, время национализма тихонечко проходит. И люди говорят не на языке титульной нации, а на языке большинства.

Fahr

я вас разочарую, национализм никогда не пройдет, а речь идет об уважении к гос.языку, у себя на кухне, пусть хоть на азбуке Морзэ болтает, но гос.язык каждый гражданин определенной страны должен и обязан!

Де
Дед'уктор

Увы, получается диссонанс политический: демократия подразумевает власть большинства! Поэтому, объявляя власть национального меньшинства, нарушаете демократический принцип! А это вразрез с основными международными принципами. Откат в средневековье!

Fahr

вы о чём? приведите пример на каком нибудь конкретном государстве

Де
Дед'уктор

Зачем? Вы не согласны с этим принципом. Ваше дело. Это всегда приводило и будет приводить к гражданской войне. Ибо ощутимое большинство поставить на колени сложно.

Vahan Kimovich

Даже в этом случае хоть что то должны знать...а в целом согласен...да и можно добавить ''невежа''.

Ел
Еленка

Согласна. Хотя бы один из государственных (в Беларуси два) надо знать.

Лариса Антипова

Да. Хотя оккупанты что то знали или пытались, учили.....))

Fahr

но не те кто в свое время оккупировали Среднюю Азию

Лариса Антипова

У меня складывается впечатление, что кроме немцев в войну язык чужой страны познавать не собирался )

Галина Азадалиева

Полностью. Одно время жила в Закавказье. Язык выучила

Галина Азадалиева

Да. Как азербайджанский и турецкий

Fahr

а вот они уже чуть-чуть по дальше будут

Галина Азадалиева

Согласна. Я знаю азербайджанский. Но ребят-узбеков понималп

Fahr

у них же у всех корень один

Галина Азадалиева

Конечно.

Стенлі Твідл

вообще, чем больше языков знаешь тем лучше

Fahr

естетсвенно

Татьяна

а так же иммигрант из Сирии

Fahr

почему же?

Татьяна

Посмотрите, вот Трамп запретил въезд в Америку эмигрантам и особенно мусульманам. Какой резонанс получило это дело! А вот Европа будет всё терпеть. Скорее заставят носить паранджу европеек, нежели эмигрантов приспособиться к традициям европейцев

Fahr

дураки, за что боролись, на то и напоролись, лично мне не жалко европу, на этот раз, они сами впустили варваров

Татьяна

Абсолютно с вами солидарна. Жалко не Европу, а пострадавших простых жителей от действий этой чумы

Fahr

да, людей жалко

Все Ушли На Фронт

То есть, кто угодно))))

Fahr

ты это так поняла?)))))

Все Ушли На Фронт

Именно так. Все мигранты - оккупанты, с гостями и идиотами и так все ясно)))

Fahr

😂

Vladimir Ivanow

гастарбайтер ещё)

Fahr

вы о чём?

Волга

абсолютно

Fahr

вы объективно ответили на этот вопрос?

Волга

да

Fahr

тогда в какую категорию можно отнести русскоязычное население которое не знает гос. языка, например Узбекистана?

Волга

к идиотам....если уж приехали жить - надо знать язык и обычаи....тоже могу сказать и о тех, кто рвётся на заработки в Россию

Fahr

ну эти вообще дебилы, а потом и негодуют, что их там кинули

Волга

вот и я о том же...