Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Белинский Виссарион Григорьевич (1811-1848): "Для низких натур ничего нет приятнее, как мстить за свое ничтожество, бросая грязью своих воззрений и мнений в святое и великое." А вы уверены, что ЭТО ВАС не касается?..

Ответы
Super Joke

"...Виссарио́н Григо́рьевич Бели́нский (30 мая [11 июня] 1811, крепость Свеаборг, Великое княжество Финляндское — 26 мая [7 июня] 1848, Санкт-Петербург) — русский мыслитель, писатель, литературный критик, публицист, философ-западник...." , Герцен так описал Белинского ...: «Без возражений, без раздражения он не хорошо говорил, но когда он чувствовал себя уязвлённым, когда касались до его дорогих убеждений, когда у него начинали дрожать мышцы щёк и голос прерываться, тут надобно было его видеть: он бросался на противника барсом, он рвал его на части, делал его смешным, делал его жалким и по дороге с необычайной силой, с необычайной поэзией развивал свою мысль. Спор оканчивался очень часто кровью, которая у больного лилась из горла; бледный, задыхающийся, с глазами, остановленными на том, с кем говорил, он дрожащей рукой поднимал платок ко рту и останавливался, глубоко огорчённый, уничтоженный своей физической слабостью».

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Так он же "простой" человек был, как Достоевский!

Super Joke

Дело НЕ (!) в его "простоте", а в том , что ИМЕННО (?!) ДОКАЗЫВАЮТ (!) ФАКТЫ! А не особо ответственно можно говорить-болтать все, что угодно.

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

это вы про себя?

Super Joke

Ну, зачем же переходить на личности? Проще - просто ЗАТКНУТЬСЯ!

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

опять сам с собой...

Ксения Лепанова

А Вы знаете, что ИМЕННО Виссарион Григорьевич называет "святым и великим"? Цитата ведь вне контекста...

Евгений Кулик

мой друг иль не друг меня это точно не касается)))поверьтена слово

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Хотелось бы, но сомнениния грызут...

Влюбленная В Жизнь

давайте поближе к делу)

Vlad Asov

У меня рост 1.80

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Мы пиписьками меримся?

Александр Вакулин

я тоже мерялся, было интересно

Оксана Ковальчук

Не уверена

Оксана Ковальчук

Я стараюсь избегать - это очень тяжело, но зато в руководстве предприятия я это вижу часто

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Чем выше "стул" - тем "бодрость разума" короче...

Оксана Ковальчук

Это здорово!!!!!!!!!!!

Оксана Ковальчук

Добрый день! Прекрасная погода!!!!!

Наталья Попова

кошмар...

Лора Исаева

да

Лора Исаева

БББББББББРРРыСССССССССь!

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

А ещё говоришь, что индийка... А ведь там УВАЖАЮТ тигров! ☕

Лора Исаева

Коров там уважають!!!!!! К О Р О В!!!! 😎

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

И ТИГРОВ!!! Попробуй их НЕ УВАЖАТЬ! СОЖРУТ!!! 😄

Елена Гайнуллина

100%