Вася Рогов

А может быть, образованность — это умение выдавать чужие мысли за свои?

Ответы
Серафимка

Тот, кто знает эти чужие мысли вправе считать себя образованным, ибо он не поленился и прочёл не одну книгу, чтобы знать все эти мысли. Не правда ли?)

Лариса Хохрина

и это тоже, ведь образованность всего лишь уровень полученных знаний. просто кто-то говоря допускает ремарку "цитата", а кто-то об этом умалчивает

Kaleria **

Может быть надо писать своими словами, делать свои ошибки, вот и все? Тогда твои слова остаются при тебе, слова и действия тоже... Может быть )

Виталий Зайцев

Понимаешь, Вася, Мысли Циолковского, развитые и преобразованные в других головах, позволили Королёву послать Гагарина в космос!!!

Елена Филоненко(Кучер)

образованность- это умение быть компетентным в решении жизненных задач, все остальное- иллюзия образованности.

Борис Дорофеев

чужие мысли выдают за образованность, когда коснётся дела- прёт и образованность и умение и тупость и глупость

Ника

В какой то мере и так можно сказать. А можно, на основании данных, строить свои умозаключения

Люба Громова

нет. образованность это своевременное использование с пользой этих самых чужих мыслей

Ми
Михаил

Совершенно верно. А просветление это когда свои мысли начинают приходить..

Борис Иванович Тимошенко

.. и что же было бы возможно услышать от вас .... неслышевшего мысли иных...

Инна Васильевна Олещенко

Интересная мысль) я считаю у каждого на все должно быть свое мнение))

Татьяна И

Нет, это умение быстро находить чужие мысли к каждой ситуации.

Niemand Против Войны

Это талант... да если ишо и не поймают, а наоборот, денег дадут.

Марина Додолина

Нет,надо самому думать.А то в один момент окажитесь дураком

К.а.н.он

Это умение обрабатывать информацию. Не путать с эрудицией.

Акакий Акакиевич

либо умение оперировать чужими мыслями в своих интересах

Ан
Андрей

умение выдавать чужие мысли за свои - это хорошая память

Своенравная Панночка

тогда , Василий, вы показываете чудеса образованности)

Вася Рогов

а хуле ж...

Своенравная Панночка

да, не, ошиблась , херой ты.

Вася Рогов

так ебтать...

Павел

Именно этим образованный и отличается от умного. Имхо

Епифания

Лучше чужая мысль - умная, чем собственная - глупая!