Квазарный Кыш

Какие пословицы, поговорки, на Ваш взгляд, утратили свою актуальность в настоящее время?

Ответы
Хевессанор

ни одна не утратила, так как все пословицы и поговорки имеют условие выполнения.. и они не становятся некорректными от того, что люди больше не способны соответствовать этим условиям...

Алекс Венцель

"Не имей сто рублей, а имей сто друзей". Жизненный опыт показывает, что когда ты попадаешь в трудную ситуацию, лишь один из ста оказывается твоим настоящим другом...

Mr.e-Di$$ Emr

Пословицы и поговорки, слагались народом, веками, в них кроме заложенной мудрости нет таких понятий актуальность, что за модная херь

Александр Депутатов

Честно говоря, не увлекаюсь этим вопросом, хотя считаю, что поговорки не могут терять своей актуальности, на то они и поговорки!

Đɇ♅Άℬю

Что написанно пером не вырубиш топором ))) Береги одежку снову, а честь — смолоду -Бумага все стерпит.

Олег Георгиевич

зря вы их списывайте со счетов, пословицы просто так не возникали, все нужные. не неотдам жалко.

Валентина Большакова

Береги честь с молодую, слово не воробей-вылетит не поймаешь.( первое что пришло на ум)

Li
Like®

Под лежачий камень вода не течет, за то под лежачего начальника деньги так и текут)))

Павлик Жаров

На счёт поговорок я не знаю но вот фраза "кануть в лету" точно кануло в лету)

.૧
.................................................................................................... ૧Θʘ%...............................................................................................

Хлеба к обеду в меру бери,хлеб драгоценность им не сори...Хлеб всему голова.

Sk
Skorpion

кто не работает тот не ест,а в России кто не работает тот только и ест

Квазарный Кыш

Да уж не только в России...

Sk
Skorpion

да

Михаил Строков

Например: один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - сын.

Мадлен

народная мудрость вечна и всегда найдет применение

Огнелюбивый Панд

Щи лаптем хлебать - ну кто так делает нынче-то!

Огнелюбивый Панд

если вот оооочень плотно, например!

Квазарный Кыш

Два в одном?

Огнелюбивый Панд

И лаком покрыть...

Квазарный Кыш

И замазкой пройтись...

Огнелюбивый Панд

Хорошо бы!

Тиана

"береги платье с нову, а честь с молоду"

Квазарный Кыш

И почему Вы выбрали её?

Тиана

Сейчас очень редкий случай когда девушка действительно себя бережет.

Андрей Ерёмин

Со свиным рылом да в калашный ряд

Суетолог

перебирать все?на ночь грядущую?

Квазарный Кыш

А могут и назад потребовать, что-ль?

Суетолог

сейчас время такое,всё возможно,так что просчитывать желательно на перёд

Alexа Чалик

про фраера изуродовала пословицу.. -ЖАДНОСТЬ фраера сгубила)) А любопытство (пьянство) не порок, но большое свин

Alexа Чалик

))

Квазарный Кыш

Ой, точно. Опять тупанула...

После университета будет лучше)

Анон Анонов

вроде до сих пор актуальны все )

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Работа не волк- в лес не убежит!