Белый Кот))

Какую специю любите и в каком блюде?

Ответы
Ольвия Рощина

Люблю карри, куркуму и смесь перцев(чёрный, розовый, зелёный и белый).Только смесь горошком,чтоб самой растирать.И душистей и видишь, что не обманули.И бросаю это всё во все первые и вторые блюда( не сладкие).А кофе пью с палочкой корицы, кусочком корня имбиря, гвоздичкой, имбирным орехом( всё сразу в одной чашке).Вот такое извращение. 🙂

Белый Кот))

Отличный вариант, главное грамотно , Умница!

Тая

Оригано, душистый перец, лимон - рыба, мясо - кориандр,розмарин, курица- кари нежный,плов- барбарис, зира, выпечка - корица,лимон. И тыква - смесь специй, душистый горошек, кардомон, корица, гвоздика. И класс посолить хамсу( смесь лавровый лист, перец черный, и душистый соль) бомба(секретик все специи перемолоть ).

Белый Кот))

Аллергия ))) да там витамина К много на кровь влияет

Тая

Никогда не слышала, про аллергию от томатов, но думаю это возможно, плод красного цвета...

Белый Кот))

Есть

Тая

Буду знать:-)

Белый Кот))

На работу я уехал

Кравцов Владислав

Серега! К чему вопрос? Можно всю кулинарную книгу сюда вписать. Есть кстати и пирожки, и тортики с жесткими специями. Все хорошо к месту и при правильном применении. Люблю например острую куриную грудку гриль с соусом бананово-брусничным

Белый Кот))

Судя по ответам кроме перца , не пользуемся , а как в ресторан , там вкусно .Где соус достаем или все сам.

Кравцов Владислав

сам. люблю готовить. как в первый раз сварил борщ на свиной мозговой косточке с инструкцией по телефону от мамы и бабушки - засосало. да и батя никогда с голоду не дал бы умереть. меня жена как раз в основном за еду и любит, за 15 лет недавно созналась

Белый Кот))

Женщины они такие)))) а приготовить уметь , значит ещё тебе + главное что тянет а не заставляют)

Кравцов Владислав

кстати курица острая не из-за перца, а из-за чеснока, кинзы и куркумы с корицей

Белый Кот))

Курица такая птица мне корица в ней не нравится , острота Идёт от перца, аромат от чеснока, ещё очень любят уксус салатный к курочкам )

Из
Изаура

Не люблю пресные блюда. Перец чили сейчас всюду использую, до этого чеснок был везде практически, летом в салаты - базилик, только не всегда его купить можно. В готовое блюдо укроп и зел.лук - это само собой.

Из
Изаура

Да-да, одно время был период "брынза везде", сейчас перерыв, но это так вкусно! Я кладу нам нее еще сверху свежий помидор и все на черном хлебе..

Белый Кот))

Можно помидор но я стараюсь сейчас поменьше есть

Из
Изаура

Брынза калорийнее помидора.

Белый Кот))

Помидор богат витамина К а он сворачивает кровь

Из
Изаура

Сейчас помидоры уже практически отошли, бледные, страшные и дорогие продаются. Не покупаю уже. Так что месяца два и были.

Марина Клабукова

Кинзу - семена в яхние (блюдо такое болгарское, по-моему), базилик с мясом. На отваре семян укропа делаю рассол для соления капусты. В последнее время люблю постные борщи с травой и корнем сельдерея.

Белый Кот))

по нашему шурпа

Зубанова Людмила

Перец люблю практически в любом супе и мясе.Тмин - в капусте. Зира - мясо, плов. Куркума, барбарис,зира-плов Паприка, базилик,красный перец, базилик - курица Много можно писать....

Белый Кот))

Все грамотно ))))

Зубанова Людмила

Практика большая и готовить люблю))

Белый Кот))

Молодец!

Ирина

корицу - в печеньи, кориандр - в плове, мускатный орех - в мясных котлетах, и - заметьте: все это съедается, а не выбрасывается. как лавровый лист!....могла бы продолжить, но смысл?

Ирина

наврено, в кажлой женщине есть немножко "Пандоры"

Белый Кот))

Это есть))

Ирина

каждый раз на себе в этом убеждаюсь... наврено, нет в мире ни одних граблей, на которые я бы не наступила!

Белый Кот))

Это гребенка ))))

Ирина

наверно...

Елена Мирошниченко

все подряд, в курице например, сейчас вот она жарится в духовке, обмазала специями спец. для курицы и майонезиком сверху, ммм вкусно получится. А еще для плова люблю приправы

Белый Кот))

вкусно знаю

Людмила Жегалова

Любисток в первых блюдах и заготовках. А вот если мяско потушить, то замечательно будет сочетание кориандра, чернослива и чеснока! Плюс вино и яблоки (в мяско ) 😉

Белый Кот))

Истинный гурман)

Ирина Андронова

обожаю перец-везде! много!.. чеснок..куркуму-в плове! укроп..петрушку-в салатах..ухе...мяту-в чае..десертах...гвоздику-в соленьях...тмин-в выпечке...(что вспомнила...)

Ирина Андронова

в смысле? сок кинзы...в бутылочках..или выжимать из травы?..Ой нет..не отвечайте!...Не буду пробовать...!

Белый Кот))

Сок в стеблях, а листочки с томат соком , идеально для начало бульон+ чеснок+перец+ лист кинзы

Ирина Андронова

Ой нет Сергей...Не смогу сама попробовать...:) Предложить-настоять-некому! Сама не смогу...:)

Белый Кот))

Тогда не мучайте себя,кушайте как привыкли)

Ирина Андронова

Так и не буду! Счастья Вам Сережа!

Таня Ярцева (Моргун)

Имбирь!!! всюду... даже в кефир его сыплю... И кардамон еще - кладу в тесто и когда кофе завариваю, на кончике ножа в турочку... кофе исключительный получается.

Белый Кот))

попробую посмотреть

Таня Ярцева (Моргун)

Очень советую, не пожалеете.

Белый Кот))

я спать спасибо

Таня Ярцева (Моргун)

Спокойной ночи

Белый Кот))

и вам

Кицунэ

вообще их люблю. зира, орегано, базилик, кинза, кунжут,семена горчицы,фенхель, розмарин, тимьян, корица, гвоздика, имбирь...долго писать. уважаю пряности

Белый Кот))

))))

Кицунэ

начинается новая жизнь, силы понадобятся. а так - дети есть, уже хватит.

Белый Кот))

Замуж собралась)))

Кицунэ

наоборот.

О.
Ольга .

Я вообще люблю использовать специи... Во всех блюдах.... Даже вот тупо, когда дома ничего нет, я делаю макароны, добавляю специи и пальчики оближешь....

Белый Кот))

Молодец )

Алла Дударева

любые, вообще люблю специи... анис -рыба, куркума, имбирь - курица, шафран, барбарис - плов, перец, базилик, кинза - мясо))) все остальные универсальны))

Алла Дударева

растет что? специя?))

Белый Кот))

Вот у нас есть чёрный перец,чеснок,кинза,укроп,петрушка и мы этим пользуемся

Алла Дударева

ой, да у нас больше всего растет)) и орегано, и тархун, и кориандр... да много всего))

Белый Кот))

Базилик, кари,кориандр вот часто ими и пользуемся))

Татьяна Зимина

перчик практически в любом блюде, карри к курочке для салатика и смесь приправ для приготовления курочки, укропчик, петрушечка, сельдерей и т.п.

Белый Кот))

Хороший выбор , прованские специи попробуй

Татьяна Зимина

спасибо)))

Белый Кот))

)) звони если что))

Татьяна Зимина

;)хорошо)))

Milana D.

Мурашки, в блюде под названием " любовь" А все остальное не важно. Эта суета, материя ни чего не важно, когда эта специя в любовном блюде

Роман Калашников

какая ты вумная у мну)

Milana D.

Я у тебя не только вумная)))) но и офигительно секси)))) особенно сейчас и эти 4 дня

Роман Калашников

ой блин если я счас начну переписывать то вобще красавица и чудовище это про нас

Milana D.

Ты ж мой ути пути))))

Роман Калашников

весь комплекс страха на мне нарисован

Белый Кот))

Мурашек много, все соберем)))

Татьяна Моисеенко

Покупаю всегда Адыгейскую соль,состав:соль,перец красный сладкий,чёрный,кориандр,чеснок.Ну,такая вкусная,всем,кого угощал,нравится.

Белый Кот))

Чабрец, кари, базилик,зира такими специями пользуетесь

Татьяна Моисеенко

пользуюсь,когда плов готовлю,. этими специями

Белый Кот))

Только в плов

Татьяна Моисеенко

Вот эти специи-кари,зира и ешё..для плова,я думаю и беру.

L2
Lidiya 2007

В разных блюдах разные...Специи очень уважаю) С ними любое блюдо приобретает свой неповторимый вкус. Специи поменяли , и...новое блюдо)

Белый Кот))

логично

Ирина Фамилистая

оо,какой глобальный вопрос)) их много и к разным блюдам) но иногда сами продукты лучше всяких специй ,они сами становятся специями

Ольга Бахтина

мускат и имбирь с мясом, кориандр с картофелем, базилик и майоран с большинством овощей и мясом, корица и ваниль с кофе и яблоками

Ольга Бахтина

думаете так вкуснее получится?

Белый Кот))

Кто как любит)