Ольга Л.

Что Вы думаете о священнике на дорогом авто?

Ответы · страница 14
Андрій. Ми З України!

Слуга Дьявола. 🖼 На золотом троне, из чистого золота.

Инна М.

Я нормаль к этому отношусь. Если священнику сделали такой подарок, значит он его заслужил.

Виктория

Отношусь спокойно. Человек умеет общаться со спонсорами..это не каждому священнику дано...

Владимир Токмаков

да пусть катается если честно на него заработал а вообще ответ кроется в фильме Ломоносов

Татьяна Ларионова

чтобы доехал и отслужил службу, исповедовал и причастил. И причастие спасет кому то жизнь

Ольга Л.

Чтобы просто доехать, дорогая машина не требуется...

Татьяна Ларионова

А это ЕГО проблемы священника. Он ответит ТАМ. Для меня важно, чтобы он хорошо работал и помогал советом. А машина... Ну так под Москвой есть очень интересный приход, небедный. Люди построили себе дома, построили Храм, построили батюшке келью на территории Храма. Поскольку семья батюшки тоже люди, келья с водой и туалетом в доме. Потом провели поиски хорошего батюшки и предложили ему условия жизни. Он согласился и слава Богу. А вот откуда у нас у людей в головах сысль, что батюшки должны в нищете жить????

Ольга Л.

Удобства в доме и роскошь-это разные вещи...нормальному человеку разницу между объяснять не нужно...не понимаете элементарных вещей..

Татьяна Ларионова

Сколько людей, столько и мнений. для меня просто ценность батюшки не определяется его машиной. Приход может и машину подарить и дом построить.

Solomon Gruzmarg

Вот Вы!Красивая обаятельная.Я же не завидую вашему мужу что Вы такая?Священник он святой.

Ольга Л.

Извините, я еврея в таком вопросе никогда не переспорю....))

Solomon Gruzmarg

😂👍.💋.хрисианство вышло от евреев и позже переиначилось

Solomon Gruzmarg

У нас есть раввины.И они так же занимаются похоронами свадьбами и прочими видами традиции.И многие едят на дорогих машинах.Кроме госзарплаты это то же доход.Каждый дает сколько считает правельным.

Ольга Л.

Да,но ваши равины не учат прихожан быть скромными...у вас более рациональный подход к богатству и материальным благам,мне кажется...у иудеев быть бедным грешно)) У нас теория несколько иная...

Solomon Gruzmarg

Есть такая поговорка-,,Я не настолько богат,что бы покупать дешевку".Это говорит о том скупой платит дважды.Лучше купить дорогой но качественный автомобиль,чем дешевый и постоянно в ремонтах.Этим скорее воспользовался Священник.Это первое. Как я уже говорил,что христианство взято из иудаизма.И кое-что вошло в христианство.,,Легче верблюду войти через угольные уши,чем богатому в царство небесное"Цитирую Новый завет.Как известно Исус имел учеников евреев-иудеев и он сам таковым являлся.Иосиф и Мария родители были евреи -иудеи.И ученики называли Исуса Раби.RAB-с еврейского,духовный учитель.Его задача РАВина,состоит не только совершать служение Богу выполнения традиционных предписаний,но и обучать людей Пятикнижию Толмуда Пророков и Писаний.После работы люди идут в синагогу молится а затем остаются учится всем вещам.Первым приоритетом это обучаться к скромности.и избавится от злоязычия.Постигать духовный мир Творца и его творения.И такая вещь как совесть И скромность это главное воспитание в детях.Обучать детей заповедям.

Владимир Б

Им по приоре надо воздерживаться от излишевств. А сейчас церковь больше на ЗАО смахивает

Истинный Грешник

Молодец, хорошо зарабатывает, бог потом премиальные в конце работы то есть жизни выпишит

Mr. John Doe

*Толстый поп на мерседесе* давно уже стал собирательным образом церковной администрации

Rufat Al

Ничего. Надо же прихожанам показать ка тратятся их бабло , что он не взял их себе. 💋💐

Sergei Thistov

На попов же лет шесть учатся, что же он столько времени отучился чтобы на жигулях ездить!?

Ольга Виноградова

Выходит это не служение Богу, а работа, карьера. Так что господа верующие, Бог у нас в душе

Юр
Юрий

ни чего не думаю, просто не задумываюсь об этом, думаю почему я на дешевом езжу до сих пор

Василий Попов

Вопрос не простой... Это может быть и подарок. Но недавно было сказано-скромнее надо быть!

S.
Sмысл ..

такой же вор, как и все воры при высоком положении .. а еще и налоги не платит с подаяний ..

S.
Sмысл ..

я еще могу поверить в маленькую деревенскую церквушку .. но в те, которые сейчас в каждой подворотне строят .. потому что МОДА .. вот в это я не верю .. это чистой воды коммерция .. вот даже был в Воронеже .. там большой храм построили .. но .. нет в нем ощущения чего-то эдакого . .как в старых храмах .. видно .. что это место ПОПсовое .. не более того

Ольга Л.

Так правильно..батюшка из деревенской церквушки на Лексусе не ездит...получается не заработал, как некоторые пишут))

Ольга Л.

Ну вот Вы меня понимаете..а сегодня из за этого вопроса злой назвали)))...злых не видели..

Ольга Л.

Ну вот скажите, я же не злая?))

Ольга Л.

Вот..спасибо! А то обзывают непонятно за что...еще и завистливой...а чему там завидовать то?..Я лучше бизнесмену позавидую по хорошему..он хоть пропагандирует материальные ценности..и своих принципов придерживается..

Віталій Вітковський

"Иные колесницами, иные конями, а мы именем Господа Бога нашего хвалимся…"
(Псалтирь 19:8)

Александр Ghost11

Каждый дрочит как он хочет, я бы делал так же, врал, на всех клал и зарабатывал, и воровал!

Ильяс Мамаев

Да никак если необходимо по службе то надо а вот ответственности не снимается ни с кого

Денис Вислов

я думаю только о своём кошельке,а чужие мне не интересно. Все выживают,как только могут.

Александр Филатов

Я от этого не стану беднее или богаче.Пусть катается,а хомячки дальше подносят ему дары