Ольга Л.

Что Вы думаете о священнике на дорогом авто?

Ответы · страница 3
Александр 1977

про девушку есть вульгарный ответ а вот про батюшку) 😱 😂 даже теряюсь.. всё ровно он живёт за счёт ваших денег ваших подачек.. Он по своей сути трутень и паразит. Есть только единицы действительно верующих Священников Христиан. И они запрещают себе роскошь.

Галина Пирогова

А какая разница священник он или нет? Сказал Господь: не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

Евгений Серебряков

А что тут думать! Назвав себя священником, он от этого не перестал быть человеком, простым смертным. Тот, кто выбирает по-настоящему путь человека Знания, вряд ли пойдёт путём участия в официальной религии, которая всегда служила кучке властьпридержащих.

Дм
Дмитрий

У меня знакомому батюшке реально подарили дорогой микро автобус потому что у него шестеро детей , и так бывает очень часто поверте .... да и вообще правильнее самому жить по совести а у всех других будет свой разговор с богом.(это мое личное мнение)

Sarman

Я сравниваю его с Христом. И сравнения получаются не в пользу священника. Вообще=то "христианин" - это последователь Иисуса Христа. Значит он должен вести такую или примерно такую же жизнь. Если он поступает по другому, значит не христианин.

Дмитрий Самойленко

Бог ему судья. Из мира все одинаково уйдут, но чем больше нажито, тем от большего придется отказываться, ему сложнее будет. В индуизме считается, что для того, чтобы попасть в рай нужно перед смертью отказаться от всего и остаться ни с чем.

Ольга Л.

вроде наши цари не были индуистами, но и те перед смертью постригались в монахи, а значит пытались избавится от земных благ

Дмитрий Самойленко

У разных религий много общего. Это не противоречит сказанному.

Сергей Пак

То же самое, когда вижу перед собой на кассе в супермаркете жирнющее туловище, толкающее доверху набитую телегу с нескоромной жрачкой и отслюнявливающее десятки из "суперкотлеты", выуженной из недр чёрного мешка, именуемого рясой

Сергей Пак

Обычное явление в наших местах.....

Ольга Л.

Нет, у нас как то в супермаркетах не наблюдала. ..наверное они в гражданке ))

Сергей Пак

Везёт Вам! Я уж раза три нарывался. Кстати, кроме чёрной мешковатой "спецодежды" на них ничего не налезает

Ольга Л.

Да ладно. ..есть магазинв для толстяков ))

Фаргадин Зейналов

один у нас есть чуть ни каждый год меняет и тут возникает вопрос откуда у этих добросовестных которые нас призывает жить правильно такие богатство?и тут думается может быть и мне туда податься а что делать то особо ничего не надо

Michael Dikiy

а что тут думать,если в церквях своё меню на все? они веру превратили в коммерцию,хотя это и так было известно,но вот так нагло и в открытую...это перебор!!!! в 90х уже бы получили по полной программе,а сейчас никакой морали,боязни!!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что это все суета сует, - служение ЕМУ не должно хорошо оплачиваться, иначе оно неискренне. Священник, по крайней мере, если и имеет такое авто 0 лучше бы оно было заведомо из других источников; и лучше бы это совсем не было видно

Приветствую, Ольга, - я узнал Вас. Я пару недель назад рассказывал Вам, как моя ветеринарша спасала моего спаниелю Джимку

Ольга Л.

Добрый день! Я помню Ваш рассказ)

Данил Власов

Смотрел видео про украинского священника , его машину с личным водителям остановили не в положенном месте . Работник ДПС объяснил нарушения . Знаете что сказал священник ? " Ну и с Богом " . И уехал на мерседесе элитного класса .

Александр Ку

А чо тут думать то.Напомню,что все сигареты в Россию ввозятся через Московскую патриархию.а по закону, Церковь отделена от Государства,а школа от Церкви.Ну вывод сам собой напрашивается.Ну,да,они еще и храмы восстонавливают

Артем Метра

Тоже человек и тоже не чужды желания камфорта. Тем более люди сами жертвуют средства, а вот их рациональное использования на совести богослужителей. А вот некоторые мелкие политики разбазаривают деньги налогоплательщиков

Хитрый Лис

вспоминается священник из фильма - Не грози южному централу. И он говорил собирая пожертвования у прихожан "не спрашивайте, не спрашивайте откуда у меня новый дом, не спрашивайте, не спрашивайте откуда у меня новая машина"

Ал
Алекс

в хорошей теме человек)))) значит очень много средств в свой приход привлекает)))) может участие в отмывке денег или обналичке их принимает, или просто умеет качать бабки из прихожан))) в общем талантливый предприниматель))))

Ал
Алекс

почему ужас то?)))) порадуйтесь за человека))) сам в достатке живет, семья в шикарном доме))) да еще и благое дело делает: доброте, смирению, покорности, трудолюбию учит своих прихожан))))

Ольга Л.

Меня не радуют люди, которые говорят одно, а делают другое...

Ал
Алекс

ммм))) ну Вас им значит труднее будет к себе в паству затащить)))

Алексей Старшинов

Я второе высшее получал, у нас в группе училка в шубе и на оч дорогом авто ездила экзамены сдавать... на удивленные вопросы отвечала- дружить нужно уметь с правильными людьми! Священники с Богом дружат, чего удивляться-то!

Руслан

А ему что нужно на запорожце или битой копейке ездить, и ещё рясу изорвать всю, крест на шею деревянный, и обувь долой, босиком пускай - вы полагаете это прибавит веры в его честность перед собой , перед вами и перед богом?

Руслан

вот и я о том же))))))))))).................

Ольга Л.

Это я о Вас...но не о себе))

Руслан

мои суждения - это только - мои суждения, я их никому даже не пытаюсь навязывать!, это как и в вопросах веры - каждый человек верит по своему................., и переубеждать его дело неблагодарное), главное - вообще верить.................

Ольга Л.

Так я же написала...ладно..оставайтесь со своими суждениями..не мне Вас учить, что хорошо, а что плохо..

Руслан

спасибо и на том!).............

Эван Всемогущий

После этого я вообще в бога перестаю верить. Папа Римский по нашим меркам ездит на очень скромной машине в отличие от Патриарха Кирилла у которого мерседес пульман который стоит несколько десятков миллионов рублей.

Uha Pet

Священник земное существо, обычный человек , если он позволяет себе почему и нет , на чом он должен ездить в вашем представлении-на телеге с упряжкой?главное чтобы он верил в то, что делает и искренне исполнял службу)

Ярик Неонов

А почему священник должен быть нищим? Вспомните царя Соломона, несметные богатства, а дорогая машина это безопасность... Вы лучше спросите что мы думаем когда на дорогой машине молокососы носятся нарушая правила

Ольга Л.

Священники тоже иногда носятся, нарушая правила. ..но их нельзя сравнить с юнцами. ..

Ярик Неонов

А вообще много левых священников на Руси и самое интересное что бывшие военные, ну после стольких лет безмбожия и невежества восстановление храмов и истины дело непростое

Ольга Л.

Непростое дело восстановления храмов никак не требует дорогого авто...а про безопасность это совсем смешно...думаете,машина за несколько млн. безопаснее той, что за 1 млн. Например.

Ярик Неонов

Конечно безопасней... там краш тесты будь здоров, не то что наши Лады гробы на колесах

Ярик Неонов

Наши Лады вообще ничего не стоят, кстати, какая машина то была у него? С чего взяли что дорогая?

Ольга Л.

Не у него, а у них...вопрос не имеет конкретики. ..он о принципах...о роскоши и скромности..

Ярик Неонов

Я с вами согласен, священник не имеет право вести себя так, когда вокруг столько нищих и нуждающихся...