Ольга Л.

Что Вы думаете о священнике на дорогом авто?

Ответы · страница 59
На
Наталия

Не хочу о нем думать ..

На
Наталия

А сколько их таких, никто не знает, епархий то много..

Drakon Vesely

А молодые смазливые попики в Москве совершившие аварии на дорогих машинах? Погибли люди, никого не посадили...

На
Наталия

Мало того что не посадят .. виноватыми они даже не будут ...Из разряда про мужика пьяного - Иду я себе так спокойно никого не трогаю, а тут как асфальт на меня прыгнет))

Drakon Vesely

Увы... Эти смазливые попики бойфренды толстых попов крутых...

Fahr

ему Бог точно помог))))

Ольга Л.

Рыба гниет с головы..теперь в церкви принято быть успешным и подавать другим пример)

Fahr

у нас есть такая поговорка, делай как говорит мулла, и не делай так, как он делает, надеюсь перевод доступен для понятия

Fahr

вот видите, везде и у всех так)))

Олеся

"У знакомого новый порш, а я доедаю старый.." 🐸

Fahr

а знакомый тоже священник?

Татьяна Иванова

Не смею осуждать, но...

Ольга Л.

ну и не осуждайте...скажите, что Вы думаете, глядя на него...

Татьяна Иванова

Молодец! Видно работает в поте лица

Ivan Сусанūн.

Священники тоже люди.

Ольга Л.

Люди..но с особенной профессией...

Ivan Сусанūн.

Да пусть ездят! Если чё, Бог накажет. У меня другие заботы, на чём завтра мне ехать))).

Сарвар Хамидов

вот теперь настоящий

Ольга Л.

Что он хочет показать, что он такой же грешный... или что успешный?

Сарвар Хамидов

нет, просто он тоже человек.

Ольга Л.

Но все же он чем то должен отличаться от "просто человека"... просто человек проповеди не читает...должен быть не склонен к накопительству и выпендрёжу

Сарвар Хамидов

да вы правы, если он еще выпендревается.

Slava Bulatov

личный водитель бога

Slava Bulatov

а сам поп на что купит. у них вроде зарплат нет

Slava Bulatov

пожертвования им нельзя использовать в личных целях

Slava Bulatov

пойду в попы, может тоже кто подарит

Slava Bulatov

блин не возьмут, я в бога не верю

Хроно Рок-Группа

ну, это норма сегодня

Хроно Рок-Группа

религия должна быть внутри человека, а не в церкви

Ольга Л.

А в церкви её не должно быть?

Хроно Рок-Группа

а в церкви священники на джипах

Елена Геленгаузен

у него хороший вкус!!

Ольга Л.

Позитивные у Вас мысли!!))

Елена Геленгаузен

Нужно всегда думать позитивно, тем более, что изменить то многое не можем!!

Ольга Л.

Если отбросить слово священник, я бы с Вами согласилась..))

??
????? ??????

Предприимчивый жрец

??
????? ??????

Потому и ЖРЕЦ, а не свящннослужитель

Ольга Л.

Просто "предприимчивый" смутило

??
????? ??????

Предприимчивый священнослужитель-зарабатывающий деньги на церковь и иже с нею. А жрец соответственно обеспечивает себя в первую голову , пользуясь культом духа, но сам никогда не будет идти этой дорогой

Наталья Косарева

Многим помог в жизни

Ольга Л.

Вам кажется, что он хорошо работает, поэтому купается в роскоши? Тогда врач из соседней больницы должен нп вертолете на работу прилетать?

Наталья Косарева

Однажды я договорилась с Батюшкой освятить квартиру. Приезжает священник на крутой тачке, я глаза раскрыла и подумала...да неплохо они получают...А потом по мере общения узнала, что он оказывается экзорцист, который занимается православной отчиткой одержимых бесами людей. Это было в г.Орле. А надо сказать что Орловская область вообще славится наличием многих разного рода бабушек-не Божьих одуванчиков, готовых за определённую плату навести порчу, сжить со свету, разлучить и т.д. и т.п. В общем есть такое. Там где есть яд, должно быть и противоядие. Батюшка оказывается почти вопреки мнению церкви по поводу отчиток устраивает их регулярно за 70 рублей с человека(плата за молебен) в церкви под Орлом. Я когда туда попала(было дело) была удивлена количеством людей которые там были. И московские машины и из других областей. Зрелище конечно да... Батюшка прелесть оказался. После операции через 2 дня отчитку вел. Очень добрый и терпеливый. Никогда не забуду, как люди его благодарили. Вот так. Так что машина ему хорошая нужна, нельзя ему на дешевенькой. А благодарят его кто как может, кто то видимо и неплохо. Помогает же. Так что первое мнение было ошибочным. И теперь стараюсь думать лучше, чем могла бы. Хотя люди разные все и ситуации тоже)

Artur Shkatov

.. думаю зависть грех

Ольга Л.

Обман тоже грех...учить одному, а самому делать другое...это тоже грех...

Ольга Л.

Да не всё))..любить, детей растить не грех. ..и много чего хорошего тоже грехом не считаю. .

Имя Фамилия

я священник нет авто

Ольга Л.

тогда вопрос к Вам не относится...хотя Вы можете ответить, что думаете о таком сочетании-священник и роскошное авто..

Имя Фамилия

я не досужусь до такого это рай на коёсиках

Синюшный Роджер

повезло с приходом )

Баба Яга

а чего вообще о нём думать?

Мусхатбек Мамадиумаров

значит заслужил рай

Ольга Л.

РАЙ? А что дорогое авто -это рай?

М(
Михаил (Москва)

Праведник) Бог дал))

М(
Михаил (Москва)

Показная роскошь богатых - отталкивает. причем не сама роскошь, а сопутствующее поведение, показушность.

А вот если миллиардер на дорогой машине, но вежливый, предупредительный, то и отталкивать не будет))

И давайте судить не голословно утверждая, что большинство отталкивает то или это) А по реальности: православие сегодня расцвело. Поддержка огромная)) верующих очень много. А все остальное домыслы) И попытка дискредитировать сильного))

Ольга Л.

Опять не понимаешь меня...я говорю о том, что роскошь отталкивает именно от священника, а не от миллиордера или бизнесмена...и то, что сейчас много верующих не означает, что они одобряют такого священника...они верят в Бога, ходят в церковь, ищут своего духовника..но батюшек на дорогих тачках они не понимают..

М(
Михаил (Москва)

А замечают богатство священника именно потому что в это богатство старательно тыкают пальцем))) и говорят что это плохо.
Найдутся те, кто скажет что это хорошо, и люди примут и это))

Что скажут, так и будут воспринимать)

Ольга Л.

Да ну...не надо никому рассказывать и тыкать пальцем...каждый сам всё видит..это настолько очевидное несоответствие тому, чему учат и что делают сами..тут и объснять ничего не надо...

М(
Михаил (Москва)

Люди ничего сами не видят)) Они видят только то что их воспитали видеть, и на что показали пальцем))))))) Те же кто видит, сами формируют этот образ по которому основная масса реагирует как ей показали)

Друг.

Бог даё Бог отберёт

Ольга Л.

А Вы ко всему в жизни так относитесь? Ну украл-Бог накажет..ну убил -тоже на небеса не пустят))

Друг.

Чег неминовать тому и быть

Ольга Л.

прелесть какая!!! Живой пофигист!!!))

Друг.

Я даже могу дать вам меня потрогать. И даже за интимные места

Друг.

Хорошего по немножку

Друг.

Типа того

Николай 34Rus

а на лбу шишка есть?

Ольга Л.

А, шифровальщик! Ну и Вам спасибо и всего доброго! 🙂

Владимир ...

Весёлый батюшка.....

Ольга Л.

а как же весёлый батюшка? Петросян, что ли?

Владимир ...

Ну знаю я такого батюшку. Действительно веселый. Очень уважительный. Без поповских замуток и излишеств. Младшую мою крестил, она даже на пикнула. А детей не обманешь.......

Ольга Л.

а машинка такая откуда? А главное-зачем?

Владимир ...

Батюшки живут зажиточно. По сану положено. Ну нравится ему круизёр. Не инфинити все таки.

Ольга Л.

Да не все батюшки живут зажиточно... а только очень хитренькие... обычно у батюшки куча детишек и мало денег... а у хитреньких один-два ребенка(а остальное известными методами) и крутое авто...

Ирина Воропаева

плохо я о нем думаю

Ирина Воропаева

Что мне должно нравиться? Что он на последние пенсионерские копейки жирует????!!!! И вообще, я предпочитаю общаться с Богом без посредников

Ольга Л.

Ой, это "нравится Вам" не Вам предназначалось 🙂 извините...я с Вами солидарна...

Александр Харитонов

Это вы про Кирилла?

Ольга Л.

А что только он на дорогих авто ездит?))

Александр Харитонов

Нет. Он всем попам пример подает