К В - 2.

что по мнению старика Хэнка обойдется старику Дорсету в лишних 500долларов?(о генри)

Ответы
Татьяна Никитина

«Однажды вечером, после захода солнца, мы проехались в шарабане мимо дома старика Дорсета. Мальчишка был на улице и швырял камнями в котенка, сидевшего на заборе.
— Эй, мальчик, — говорил Билл.— Хочешь получить пакетик леденцов и прокатиться?
Мальчишка засветил Биллу в самый глаз обломком кирпича.
— Это обойдется старику в лишних 500 долларов, — сказал Билл, перелезая через колесо». О. Генри «Вождь краснокожих». А советский режиссер Леонид ГайдайИз снял замечательную комедию (а он плохого. по определению снять не мог) «Деловые люди», по рассказам американского писателя-юмориста О. Генри

К В - 2.

точно....экранизация просто классная.

Татьяна Никитина

Наши недавно попытались переснять, но получилось на троечку, один раз посмотреть. А вот Гайдая пересматриваем всей семьей с удовольствием.

К В - 2.

само собой.

Софья Зензина

В оригинале (русский перевод Я. Дарузес):
«Однажды вечером, после захода солнца, мы проехались в шарабане мимо дома старика Дорсета. Мальчишка был на улице и швырял камнями в котенка, сидевшего на заборе.
— Эй, мальчик, — говорил Билл.— Хочешь получить пакетик леденцов и прокатиться?
Мальчишка засветил Биллу в самый глаз обломком кирпича.
— Это обойдется старику в лишних 500 долларов, — сказал Билл, перелезая через колесо».

Анастасия Морозова

«Однажды вечером, после захода солнца, мы проехались в шарабане мимо дома старика Дорсета. Мальчишка был на улице и швырял камнями в котенка, сидевшего на заборе.
— Эй, мальчик, — говорил Билл. — Хочешь получить пакетик леденцов и прокатиться?
Мальчишка засветил Биллу в самый глаз обломком кирпича.
— Это обойдется старику в лишних пятьсот долларов, — сказал Билл, перелезая через колесо».

К В - 2.

авторитетно.

К В - 2.

🙂

Валерия Сергеева

«Однажды вечером, после захода солнца, мы проехались в шарабане мимо дома старика Дорсета. Мальчишка был на улице и швырял камнями в котенка, сидевшего на заборе.
— Эй, мальчик, — говорил Билл. — Хочешь получить пакетик леденцов и прокатиться?
Мальчишка засветил Биллу в самый глаз обломком кирпича.
— Это обойдется старику в лишних пятьсот долларов, — сказал Билл, перелезая через колесо».

К В - 2.

верно.

Валерия Сергеева

Я знаю))))

К В - 2.

я это понял.))))

Марина Матвеева

«Однажды вечером, после захода солнца, мы проехались в шарабане мимо дома старика Дорсета. Мальчишка был на улице и швырял камнями в котенка, сидевшего на заборе.

— Эй, мальчик, — говорил Билл.— Хочешь получить пакетик леденцов и прокатиться?

Мальчишка засветил Биллу в самый глаз обломком кирпича.

— Это обойдется старику в лишних 500 долларов, — сказал Билл, перелезая через колесо».

К В - 2.

верно.

Марина Матвеева

я знаю)

К В - 2.

ок.

Ольга Тайдакова

«Однажды вечером, после захода солнца, мы проехались в шарабане мимо дома старика Дорсета. Мальчишка был на улице и швырял камнями в котенка, сидевшего на заборе.

— Эй, мальчик, — говорил Билл.— Хочешь получить пакетик леденцов и прокатиться?

Мальчишка засветил Биллу в самый глаз обломком кирпича.

— Это обойдется старику в лишних 500 долларов, — сказал Билл, перелезая через колесо».

К В - 2.

верно.

Лена Мазур

класс!

К В - 2.

точно.

Валентина Баева

«Однажды вечером, после захода солнца, мы проехались в шарабане мимо дома старика Дорсета. Мальчишка был на улице и швырял камнями в котенка, сидевшего на заборе.

— Эй, мальчик, — говорил Билл.— Хочешь получить пакетик леденцов и прокатиться?

Мальчишка засветил Биллу в самый глаз обломком кирпича.

— Это обойдется старику в лишних 500 долларов, — сказал Билл, перелезая через колесо».

К В - 2.

верно.

Вероника Голубева

«Однажды вечером, после захода солнца, мы проехались в шарабане мимо дома старика Дорсета. Мальчишка был на улице и швырял камнями в котенка, сидевшего на заборе.
— Эй, мальчик, — говорил Билл. — Хочешь получить пакетик леденцов и прокатиться?
Мальчишка засветил Биллу в самый глаз обломком кирпича.

К В - 2.

верно.

М)
Макс ))

)

Никто

Эй, мальчик, — говорил Билл.— Хочешь получить пакетик леденцов и прокатиться?

Мальчишка засветил Биллу в самый глаз обломком кирпича.

— Это обойдется старику в лишних 500 долларов, — сказал Билл, перелезая через колесо».

К В - 2.

абсолютно правильно.

Андрей Якунин

Так, млолодой человек, еслиФ Ви думаите, што никто не читал этой книжки и не смотрел кинА-обшабаетесь. Как и в том, Што спрашивалка: это школьный факультатив.:))) Я сюда резиться пришёл и такие вопросы напрягают.

К В - 2.

резвитесь-я не против. 🙂

Маргарита Сагеева

Эй, мальчик, — говорил Билл. — Хочешь получить пакетик леденцов и прокатиться? Мальчишка засветил Биллу в самый глаз обломком кирпича. — Это обойдется старику в лишних пятьсот долларов...

Сергей Максимук

Это специально для меня? Могу даже процитировать, может не совсем точно:"Мальчишка засветил Биллу в лоб обломком кирпича.-Это обойдётся старику Дорсету в лишних 500 долларов".

К В - 2.

в глаз.))))

Сергей Максимук

Да в глаз, забыл уже.

К В - 2.

ок.

Лена Дубоделова

Друзья!
Приглашаю всех, всех, всех!
На воскресную службу в Санкт-Петербургскую Церковь Христа (ул.Ал.Невского, д.9) в 12 и в 16 часов (spbcoc.ru). БУДУ ОЧЕНЬ РАДА ВСЕХ ВИДЕТЬ!!!!!

Дмитрий Лобанов

ВСЕ ПОМНИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО МОЖЕТ БЫТЬ ЦЕЛЕСООБРАЗНО НЕ ТОЛЬКО ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ А И ОБОГОЩАТЬ ДРУГ ДРУГА НЕ МОЖЕТ ИНТЕРНЕТ ЗНАТЬ ДУШЕВНЕЕ ЧЕЛОВЕКА

К В - 2.

я вообще-то это знал задолго до интернета-еще в 5 классе в 1975 году-нам это в школе преподавали...куда уж душевнее?

Дмитрий Лобанов

МИХАИЛ Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСВЕЖУ PNJN ПРОБЕЛ

К В - 2.

ок.

Viktor Varavin

думаю выкуп. По моему, когда мальчишка кидал камни в Хэнка, ему пришла такая мысль. Хотя, давно читал, да ещё на английском, могет чо то путаю...

К В - 2.

верно.

Viktor Varavin

спасибо. приятно шо чего то есчо помню

К В - 2.

конечно.

Лидия Орехова

Злодеи похитили ребенка ради выкупа, а он им такого задал, что они готовы были вернуть дьяволенка и заплатить 500 $, чтобы избавиться от него

К В - 2.

но заплатили 250 долларов папаше Дорсету.

Василий Чешуинов

Великолепный О.Генри... Мелкие подрастут, надо будет купить на английском, вернее - американском... А так - помнится обломок кирпича...

К В - 2.

верно.

Вера Логинова

Выкуп с папаши Дорсета, чтобы избавиться от дьяволенка, и со словами "успеем добежать до канадской границы" злодеи делают ноги...

К В - 2.

верно.

Sandi

Мистер Дорсет великодушно предлагал вернуть мальчишку ночью (пока спят соседи), приплатив ему двести пятьдесят долларов.

К В - 2.

верно.

Елена Иванова

...мальчик, хочешь получить пакетик леденцов и прокатиться? Это обойдется папаше Дорсету в лишних 500 долларов

К В - 2.

верно.