Наталь

Как-то раз в поверхностном весёлом разговоре я спросил Ахматову, куда подевались нежные, неумелые , притягательные в своей беспомощности женщины, те самые - слабый пол. "А слабые все погибли, - сказала она. Выжили только крепкие."
Анатолий Найман, "Рассказы об Анне Ахматовой"
Мужчины, вам не стыдно убивать слабых? Обманывать доверчивых, пользоваться добрыми, издеваться над беспомощными? Или вы как дети - не знаете, что творите?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вся проблема в другом мужчины сделали этот мир слишком удобным и безопасным для женщин слишком лёгким! А поскольку женщины приавклии к подаяниям то стали существами крайне не благодарным и они стали требовать все больше и больше они стали требовать вообще всего! После чего остались одни! А оставшись одни они вынуждены были принять на себя мир мужчин только краешком не полностью лишь часть ! После чего все взвыли от своей не лёгкой ноши! Но это не вина мужчин это выбор женщин!

Fenix🇱🇹

Правильно выживают сильнейшие и не обязательно физически . Сильная духом и верой женщина , в критический момент станет рядом со своим мужчиной или без него на защиту своих детей , стариков и возьмёт в руки меч и не побоится ничего . Но при этом для своего мужа будет слабой и послушной женой . Почитайте о княгине Ефросинии Полоцкой ,это очень интересно.

Тт

Зачем,вы , женщины, выступаете за эмансипацию, феминизм, для чего вы тягаете штангу, или надрываетесь в в борьбе или самбо...? Право женщины,- быть женщиной..., " Женщине, разумной и хорошо воспитанной, так-же противно посягать на права мужчины, как и воспитанному мужчине пользоваться слабостью женщины"...

Наталь

Из-за дефицита воспитанности...

Тт

Да.

Виктор

удобно конечно становиться слабыми в нужный момент ...........только истина заключается в том что многие женщины это некие "волчицы в овечьих шкурах".........(это не в коем случае не про вас...... это как пример того что все мы и мужчины и женщины хороши)

Наталь

Я поняла, о чем Вы.

Виктор

🍓 держите витаминку

Наталь

🍉 ))

Просто А...

Я.. очень уважаю творчество обоих и Анатолия Генриховича и Анны Андреевны, но у них такая большая разница в возрасте, что .. неужели Ахматова лично говорила это Найману?..

Просто А...

ну, это понятно...

Наталь

))) А Вы, судя по ответу, не чужды поэзии?

Просто А...

Кто? я? а.. да, поэзия мне нравится.

Наталь

Вернемся к этой теме как-нибудь? Если будет настроение) Я откланиваюсь уже на сегодня) Доброй ночи)

Просто А...

пока-пока

Вечеслав Дмитриев

Какой о найман придумал про ахматову . главное быть в тренде - за это платят . Кто то принимает это на веру .

Наталь

ДА он не придумал, это воспоминания её литературного секретаря....

Вечеслав Дмитриев

они как солженицин - отличные фантазеры . Если напечатали это значит правда ?

Наталь

Вы же понимаете, что доверие - проблемы читателя)

Вечеслав Дмитриев

это точно . раньше тоже доверял - сейчас перепроверяю .

Ѻлегъ

Наташ, я и есть большой ребёнок. но я прекрасно осознаю то, что дею. а сотворяю я сказку 🤷‍♂️😉🌹

Ѻлегъ

ну, это не просто символ. душа - это, своего рода, "записная книжка" Духа, который есть - самоосознанная частичка (фотон) Света Изначального. того Света, которым озарился Рамхтъ в момент осознания того, что при всём своём совершенстве Он может развиваться и дальше 😉

Наталь

Завидую Вам. Вам дана вера хоть во что-то. Я её лишена. И не ищу. Потому что считаю, что это должно быть дано тем, кто существует, или не существует - если не даёт. Не дал - значит его нет.

Ѻлегъ

Наташ, человеку изначально, по определению, дано право свободы воли (выбора). не завидуй, делай выбор и иди к своей цели. всех тебе благ!

Наталь

Взаимно!! Искренне!

Ѻлегъ

🙂🌞🌹

Александр Рузметов

Опять мужчины.
А может вы, женщины, толкнули мужчин на то, чтобы они убили всех слабых женщин?

Наталь

Чтобы иметь достойных соперников? мужчинам скучно без войны?)))

Александр Рузметов

Я в женщинах соперников не вижу

Михаил Румянцев

Я ни кого не убивал, не издевался, не обманывал. За что Вы меня обвиняете в этом?

Наталь

Вы оправданы))))))

Михаил Румянцев

Ура!!! 😁

Олег

Чё то я не видел за всю жизнь слабых в женском поле. Всех до меня видимо извели.

Никита Анохин

Ахматовой чудом повезло. Видимо изверг ее почему-то пожалел.

Наталь

она была редкостная стерва!

Никита Анохин

Она была всего лишь честным поэтом.

Vova S

вы сами к этому сримилис чево хотели того добились

Юрий Хор. (Молодой)

Вы сами себя убиваете, в женской категории.😏

Василий Сычёв

Да твари... а не мужики, кто так поступает..

Антагонист Самости

стыдно, сброд лишает мир красот)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

стыдно, конечно, но что делать

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не как таковую, а как символ чего-то незыблемого в мироздании, в сравнении с которым всё суета и имеет мало значения. совершил зло - не беспокойся - зла в мире предостаточно и на твою долю его тоже выпадет обязательно. и карма тут не нужна.

Наталь

Так можно оправдать что угодно.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не оправдать, но объяснить.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я думаю, что любой человек, если дать ему возможность сломать это колесо, то он не задумываясь ни секунды сломал бы его. может и есть, среди нас, некое число глубоко патологических исключений, но оно видится мне ничтожным. однако такой возможности никто перед нами не ставит. приходится быть частью того мира, какой есть.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а он ужасно злой.

Ерророчка Вышла

... И невозможно забыть! ©️

С.н.

мы делаем то что хотим...

Наталь

Не жалко?

С.н.

мне незнакомо это слово....что оно значит?

Наталь

Сидит котенок...пнуть или нет?

С.н.

это молекула в масштабах Галактики...его почти и нет

Наталь

А что значимо?

Старый Знакомый

Так закалялась сталь!))))

Сергей Богатов

Сам это не приветствую.