Сергей Волков

За последние десять-пятнадцать лет потерял много знакомых и друзей, которые по возрасту были моложе меня, а некоторые значительно моложе.

Когда уходят те, кто старше,
Хоть грустно, горько – но понятно.
Когда уходят молодые –
По сердцу пробегает дрожь.
И, вспомнив времена былые,
Их хочется вернуть обратно.
Но это всё не в наших силах,
Назад их больше не вернёшь.
Они останутся в поступках,
В сердцах и мыслях наших скорбных.
Мы будем помнить эти лица,
Улыбки, песни и слова.
Когда уходят молодые,
Жизнь прекращает быть прекрасной
Когда уходят молодые,
Приходит мысль – «И нам пора!»

01.08.2023г.

Ответы
Armen Avanesov

Молчаливый охотник
Армен Аванесов
Смерть ходит среди нас, ища добычу
Уже не первый друг стал обелиском,
Под нос тихонько Моцарта мурлыча,
Сверяясь со своим длиннющим списком
Мы все в нем есть, нас не минует чаша
Вопрос лишь в дате, времени и месте
Нет в смерти никакого эпатажа -
Когда нибудь мы соберемся вместе
А может враки - просто станем пылью,
Кто смог -оставил след, а кто - не очень
Сегодня я, их поминая, выпью
Увижу силуэт из многоточий.
И жизнь продолжит бег неторопливый...
Но следом он - охотник молчаливый!

Armen Avanesov

✌️😉

Светлана Филюкова (Мериясова)

Нельзя так думать!!! ПОСТАВЬТЕ СВЕЧКУ,,,, МОЖНО ПРОСТО НА СТОЛ И ПРОЧИТАЙТЕ 3 РАЗА---- УПОКОЙ,ГОСПОДИ ДУШИ УСОПШИХ РАБОВ ТВОИХ...И НЕ ВМЕНИ НАМ ИХ ГРЕХИ..... МЕНЯ.ИЗВИНИТЕ,,..

Сергей Ханьжин

Здравствуй,тёзка!!Твои стихи всегда,в масть и в цвет!!!Никого не слушай!!!Тех,кто говорит против!!))))

Сергей Волков

Спасибо, тёзка!!!)))

Сергей Ханьжин

Пожалуйста!!!Я всегда ценю твои вирши!!!))))

Сергей Ханьжин

Я очень рад,что ты хоть так,мне отвечаешь))))))))))

Сергей Волков

Серёж, я не всегда нахожу что написать))) Не обижайся.

Сергей Ханьжин

Да,я тебя понимаю.Не переживай!!!)))))))

Татьяна Варакутина

Добрый вечер!! Спасибо за стих. Серёжа, с последней строчкой не согласна. Нет, не пора, слышишь?!!!

Сергей Волков

Да, согласен! Не пора ещё))) Но иногда мысли такие мелькают)))

Татьяна Варакутина

Добрый день!! Не надо, никогда, никогда об этом не думайте. Пишите стихи, радуйтесь каждому новому дню. А мы с удовольствием будем читать ваши стихи. Спасибо вам!!

Татьяна Варакутина

☕🍩☕🍩- заходи на чаёк.

Руслан Котопёс

Ну и нахуй ты?)) Думаешь сейчас нет людей у кого-то кто-то умер?)) ты зачем давишь туда?

Наташулька

Заметила,что люди более старшего поколения более живучи,чем нынешнее.

Сергей Волков

Да. Мы более закалённые и приспособленные к всяким катаклизмам.

Галина Смирнова

Жалко молодых,конечно.Но каждому своё.Торопить время не стоит.

Сергей Волков

А зачем его торопить? Оно и так летит со скоростью курьерского поезда)))

Галина Смирнова

Вот и про это же.Придет время и всё кончится.

Галина Дьячина

у мня из выпуска 90 года нет уже 13 учеников- парней...жертвы 90х..

Сергей Волков

а у меня 90-е без потерь прошли. правда и возраст другой...

Елена Бажан

Да, всё так... У каждого своя судьба, у каждого свой срок...

Вера Гудкова

Грустно, когда уходят молодые! Вы ещё живите, Серёжа!)))

Сергей Волков

Обязательно!!!!!)))))

Лекса

У каждого свой срок присутствия на этой земле...

Сергей Волков

Да и торопить его не стоит)))

Лекса

Сам придет.

Просто Осень

Серёжа, ты пишешь стихи как блинчики печёшь.))

Сергей Волков

Ну, я же не виноват, что вдруг слова приходят в голову неизвестно почему)))☺️🙂😊 И мне жалко. Ведь если не запишу сразу, то забуду)))

Просто Осень

Да молодец!))

Константин Крылов

С 91-го начал терять, так что уж более 30 лет......

Константин Крылов

Если человеку суждено по каким-то причинам уйти из жизни, всё вокруг будет исполнять эту программу, особенно те, от кого это зависит в бОльшей степени. А если человеку суждено жить, тут даже современные врачи бессильны ему помешать.)))

Сергей Волков

Да, это так, но в когда у тебя на руках умирает твой друг, а ты ничего сделать не в силах, а те, кто может чем то помочь не приезжают во время...... Тут мысли идут как-то по иному. Я, конечно, благодарен врачам скорой. Они меня практически спасли несколько лет назад. Были сильные боли в животе. Вызвали скорую, о к приезду всё успокоилось. Я не хотел ни куда ехать, но врач настояла. Оказалось что у меня лопнул аппендикс и если бы меня не доставили во время в больницу и не сделали операцию я бы ничего сейчас не писал.

Константин Крылов

Т.е. получился перитонит - опасная штука, с ней летальный исход высоковероятен. А меня однажды, 29 августа 2019, врачи скорой чуть на тот свет не отправили. Меня покусали 19 ос в саду, пока добрался домой, вызвал скорую, принял 2 табл. супрастина. А фельдшерица возьми мне ещё пару ампул супрастина вколи по вене. А/Д рухнуло до 40/20, помню что в глазах потемнело и повалился на диван. Слышал, что сказали про адреналин и почувствовал укол в вену локтя. Очнулся. Через несколько минут меряют А/Д, а там 210/120. Увезли в больничку, откололи капельницами. На следующий день ушёл уже, как огурчик, своими ногами.
Так что фокусников везде хватает. С А/Д 40/20 - практически труп.

Сергей Волков

Это точно)))

Вячеслав Серкин

Пока предназначение не исполнил жить будем.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вы снова? «И нам пора!». А ремня?🤭😆

Сергей Волков

Лилия, я и не думал, что вы мазохистка))))) Так сразу и ремня)))) 😂😅🤣

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ага. За такие мысли🤬

Сергей Волков

Ну вот нет что бы поцеловать и пожалеть, так сразу ремня)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А как с вами иначе?😁

Сергей Волков

Вот так вот всегда(((((((😟😟😟

Мо
Моника

Вы сегодня этот стих написали?

Сергей Волков

Да. Пару часов назад.

Мо
Моника

У многих так. Молодые ушли.

Сергей Волков

Грустно.

Natalia Kendesh

Не факт. У каждого свой срок.

Сергей Волков

А я и не утверждаю что факт)))

Наталья Михальченя

Не дождетесь

Сергей Волков

А я и не жду))))

Лидия Остапенко

Грустно!!!!!

Сергей Волков

Ну да...

Ма
Марина

☹️☹️☹️