Гудвин

Часто ли вы убеждаетесь в том,что все что ни делается,делается к лучшему?Просто на это нужно время осознания?

Ответы
Мадам

даже если при этом ущемляются интересы тела, то все равно...происходит осознание, а это процесс поэтому задействовано такое понятие как время.

Гудвин

Молодцом!!! Дарю! 🌹 )))))))

Ирина Гурьянова

Я верю в то, что это действительно так и тем самым утешаю себя. Каждое событие в нашей жизни- это урок, пусть даже и горький.

Гудвин

Да...Иногда,приходится проходить через боль,чтобы понять очевидные вещи....

Ирина Гурьянова

Очевидные вещи только таковыми являются., когда не касаются тебя лично

Гудвин

Ну да...Смерть случайного человека не может вызвать такие чувства,как потеря родного....

Ирина Гурьянова

Не только смерть, а вообще, всё это очень тонкие материи

Гудвин

Я взял наиболее понятный вариант.А насчет тонких материй....Физический мир,есть всего-лишь следствие изменения тонкого мира...Не более того.

Ирина Гурьянова

Я имею слабое представление об этом, скорее руководствуюсь своим собственным опытом и пониманием.

Гудвин

И это наиболее верный путь.В силу того,что наше восприятие реальности субъективно,невозможно получить более приемлемое понимание,другим путем.

Ирина Тарабрина

просто если все проанолезировать, это жизнь когда-то хорошо когда-то плохо, и все, а в остальном мы делаем выводы

Гудвин

Молодец! )))

Arsenika Bahram

Убеждаешь себя, что так и есть.. Иногда и осознать не можешь, но так и получается.. Лучшее - неизбежно))

Гудвин

🌹

Любовь Серова

По истечении какого-то времени,действительно убеждаешься и соглашаешься с этой поговоркой.

Гудвин

И опять-же,с течением времени,на осознание этого...Да? )))

Анжелика Малыш

Сначала было нужно время...С возрастом сразу уже понимаешь все причинноследственные связи

Гудвин

Во-о-от! 🌹

Гудвин

Кто вы по профессии?

Светлана К

Пессимист: нет, хуже уже не будет. Оптимист (радостно): да будет, будет!
Если так судить - Да

Гудвин

Стоят три человека и смотрят в железнодорожный тонель.Один видит черноту тоннеля,другой-свет в конце тоннеля,третий-начало большого пути.И только машинист тепловоза,видит трех придурков,стоящих на рельсах ....

Светлана К

Рассмешили!

Гудвин

)

Лера

Возможно, Но не всегда к лучшему, к сожалению, хотя это спокаивает

Гудвин

)

Елена Зинякова

Нет, не всё. Войны, теракты, гибель детей не может быть к лучшему.

Гудвин

А как вы относитесь к такому явлению,как карма? То-есть то,что мы наработали в прошлых жизнях.Вернее,заработали...)))

Елена Зинякова

А кто вам сказал, что по карме - "всё к лучшему"? Карма - это итог того, что вам передали: многие колена предков и ваши предыдущие воплощения на земле. Если ваш сосуд кармы наполнен грехами предков либо вашими из предыдущих жизней - вам их искупать и искупать. И ни о каком "к лучшему" речь идти не может. Жизнь, в восточной философии, - это вообще страдание.

Гудвин

Войны, теракты, гибель детей - это не есть карма?

Елена Зинякова

Я, кажется, не об этом. Что в этом всём "к лучшему"? " "Всё к лучшему" - чисто бытовое, расхожее выражение, с которым думающий человек никогда не согласится. Если вас интересует учение о карме, вы эту ерунду повторять не будете.

Гудвин

Мы с вами занялись отстаиванием собственного мнения.Это дело никчемное.По крайней мере,для меня.Учения о карме меня не интересует.Так-же,как и правила поведения на Страшном суде.)))))

Елена Зинякова

Да-да. "Писать без ошибок" Вас, скорее всего, тоже не интересует 🙂

Гудвин

Началось....Ну что-же...прощайте.Точку только поставьте....После "Писать без ошибок". )))

Ирина Пономарёва

уверена в этой истине. хотя и нужно часто время в ней убедиться

Гудвин

А знаете ли вы,что-нибудь о намерениях?

Ирина Пономарёва

намерения тоже считаются....

Гудвин

Мечта..Она не должна исполняться никогда. Это своеобразная путеводная звезда, ориентируясь на которую мы идем по жизни. Она должна быть большой,светлой и практически недоступной.Говоря "практически недоступной", мы оставляем себе надежду на ее исполнение и только.Очень часто достижение своей мечты заканчивается очень плохо.Очень четко это отражено в книге Джека Лондона "Мартин Иден".Настолько хорошо,что даже один синдром в психологии назван одноименно.Синдром Мартина Идена.Достигая мечты мы лишаем себя цели,делая бесцельным свое дальнейшее существование и обрекая себя на поиски новой лже-мечты, такой-же легкой и исполнимой.Купить плазму,машину или сочетаться законным браком с тем, кого считаем недоступным но желанным. Попадая тем самым в ту же ситуацию...Кого-то это устраивает и он думает, что все его мечты сбываются...Это не мечты. Это намерения. Намерения....Это те наши волеизъявления, которые мы заказываем своей судьбе.Наш заказ,в котором мы четко уверены и не подвержены сомнениям по этому поводу.Долго перед этим размышляя,достойны мы этого и если "да",то наше сознательное передает наше намерение бессознательному,которое начинает воплощать его в тонком мире.А спустя некоторое время, цепь событий в физическом мире складывается определенным образом и мы получаем то, к чему стремились.Как и что нужно для этого,тема немного другая. Да и нет резона объяснять это здесь.Это своего рода заклинание,которое производится уже на стадии работы с клиентом..Мы немного отвлеклись....Так вот...Намерение может осуществиться только тогда,когда человек действительно уверен в том,что он должен это получить.Что он соответствует своему намерению.Достоин его и не имеет ни капли сомнения в том,что это будет.Если же утром он в этом уверен,в обед сомневается и находится в стадии неуверенности,а вечером понимает,что задумал какую-то ерунду,то это всего-лишь желание.... Желание....Оно не требует больших затрат энергии для своего осуществления.Не имеет четко поставленных границ. И имеет небольшой временной период.Его можно сравнить с аппетитом.Когда вы голодны и идя домой вы представляете себе жареную картошку,то имеете желание поесть ее.Придя домой вы видите,что вам приготовлены макароны по-флотски,которые заполонили вкусным запахом все пространство квартиры.Картошка моментально отодвигается на задний план и вы уже желаете эти макароны.Желания можно сравнить с влюбленностью,а намерения с любовью.Вот такая разниц

Ирина Пономарёва

Очень интересно. Спасибо! Что ж пусть будет Мечта

Гудвин

)))

Наталья Чурсина

Да! А время нужно не для осознания, а для подтверждения.

Гудвин

Факт. )

Лариса

Всё, что ни делается - к смерти. Значит смерть - лучшее.

Гудвин

Да ладно...Я все-равно никому не скажу! )))))))))))))))

Лариса

Прям преступный сговор...))))))))))

Гудвин

Спалились....! 😞

Лариса

Лязгать меньше надо на страницах печати! )))))))))))))

Гудвин

)))))))

Валентина Калиникина

Да я это понимаю,но хотелось бы по другому.

Валентина Калиникина

Спасибо. Всё понятно но не просто всё это осуществить.

Гудвин

Под моим руководством,после базового курса и небольшой доработки,срок от 4 до 47 дней.

Гудвин

Сомневаюсь...)

Валентина Калиникина

Значит у меня мечты на данный момент нет.Есть только намерение.

Аврора 1

этим живем ,хотя смерть не всегда радость

Гудвин

Не надо бояться смерти...Страшно будет тогда.когда она придет,а ты так ничего и не сделал...Не успел.Вот что должно страшить....

Аврора 1

что же можно считать быстротой обстоятельств месть что ли ,но смерть мести не помеха

Гудвин

Месть? Если она есть в душе,то лучше от нее избавиться.Если нет,то она избавится от души....

Аврора 1

вы сами ответили на свои слова -,а ты так ничего и не сделал...Не успел.Вот что должно страшить....

Гудвин

Вы видите лишь то,что хотите видеть.Так устроена наша психика.Предположите вариант,что я имел ввиду то,чтобы помочь своим детям обосноваться в этом мире.

Яна Я))))

я не убеждаюсь ..я знаю что так и есть)

Яна Я))))

что именно?

Гудвин

Жизнь ваша,вам решать,что в ней менять...

Яна Я))))

предлагаете услуги даже не подозревая что именно я хочу поменять ))

Гудвин

Абсолютно без разницы...Важно соответствие своему намерению.Если хотите похудеть-надо пахать в зале,а не просто на диете себя мучить.Если человек хочет встретить чистого душой человека,нужно прибраться в своей душе.Соответствие-вот основной критерий выполнения наших намерений...

Яна Я))))

понятно )

Михаил Халтурин

Не часто но бывает и оно сбывается .

Людмила Селевонец

Нет,никогда в этом не убеждалась.

Светлана Корчугова

Как правило,это понимаешь позже.

Гудвин

Так речь как-раз и об этом...)

Светлана Корчугова

Очень часто

Шустова Елена

Часто, но время нужно - это точно

Гудвин

Правильно! Время_есть неотьемлимый фактор любого процесса.

Шустова Елена

Большое видится на расстоянии

Гудвин

Умница вы,Лена!!! А к тому же еще и красавица!!! 🌹

Шустова Елена

Спасибо)

Гудвин

Это не мне...Это природе скажите и папе с мамой.)

Шустова Елена

Ну вам за комплимент

Гудвин

😄 Это не комплимент! Это правда! 🙂

Ирина Носкова

Не всегда, просто так говорится