Сергей Лалыков

Самое дорогое у человека - это жизнь. Она даётся один раз и прожить её нодо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подлое и мелочное прошлое и чтобы умирая смог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому прекрасному - борьбе за освобождение человечества.

Ответы
Ангелина Казак

За освобождение человечества от чего??? человеки - это люди. Деревья - это тоже люди. И с деревьями можно и нужно разговаривать и любить их. и они ответят любовью. И самое дорогое и у человека и других существ - Это жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сибирский Инквизитор

Ересь пассионарная. Жизнь надо прожить для Себя и для любимых людей, а не для абстрактного человечества, которое все равно обречено.

Алина Лазовик

Каждому свое. Для кого-то самое дорогое-ЖИЗНЬ, для кого-то - СЕМЬЯ. У всех разные приоритеты!

Эришка

мы приходим в этот мир строить и что бы наши потомки потом продолжили наше начатое.

Татиана Я

Жизнь надо прожить так,чтобы в старости было что вспомнить и немного краснеть...

Ольга Данюк

очень пафосно, сейчас не Это не актуально.Это не "молодая гвардия"

Сергей Лалыков

этот монолог из пьесы "на дне" в ночлежке героя с бомжом, а остольное было какимто лапухом добавлено

самое дорогое у человека - это его дети.. а иначе жизнь ничто

Сергей Лалыков

этот монолог из пьесы "на дне" в ночлежке героя с бомжом, а остольное было какимто лапухом добавлено

кто такой лапух?.)

Сергей Лалыков

я с фэйс бука скачал

понятно.)

Сергей Лалыков

Действие пьесы происходит в ночлежном доме, который принадлежит Михаилу Ивановичу Костылёву. Населяют его опустившиеся люди, с самого дна социума: бедняки, воры, проститутки, чернорабочие. Некоторые отчаянно пытаются выбраться, другие опускают руки. Отношения между ними сложные и постоянно вспыхивают склоки. Василиса, супруга Костылёва, влюблённая в вора Ваську Пепла подговаривает его убить своего мужа. Васька Пепел влюблен в младшую сестру Василисы — Наташу. Другие постояльцы «дна»: Сатин (картежник и шулер) и Актёр (бывший актер театров), Барон (дворянин, промотавший все состояние) — совершенно опустившиеся и надломленные люди. Рабочий Клещ пытается выручить денег на лечение своей смертельно больной жены. В середине действия в ночлежке появляется странник Лука. Он жалеет и успокаивает постояльцев, обещает им примирения с действительностью. Лука предлагает Ваське и Наташе уйти и искать своё будущее. Василиса, ревнуя, постоянно избивает свою сестру. Назревает конфликт, заканчивающийся дракой постояльцев, во время которой Пепел избивает и случайно убивает Костылёва. Его арестовывают. В самый напряженный момент после драки Лука исчезает, оставив тех, кто ему поверил без надежды. Жена Клеща умирает и тот остаётся без надежды и копейки денег. Актёр, услышав об уходе Луки, кончает жизнь самоубийством. Узнав о том, что Актёр удавился, Сатин говорит: «Эх… испортил песню… дурак!»

какая интересная жуть..)))

Наталья Валеева

Да правда? Сейчас все так и делают!! С точностью наоборот!!!!!

Ка
Каролинка

жизнь надо прожить так ,чтоб наверху сказали-повтори

Калина

ничего себе))) освобождение человечества от чего)???

Евгений Калугин

павка. замечательный человек. таких вряд ли будут

Ирина Матвеева

Да. воспитывались на словах Павки Корчагина

Фёдор Хухрин

а я думал воспитанию детей и помощи близким

Сергей Лалыков

помогать будешь без ни чего останишься

Фёдор Хухрин

странная логика

Сергей Лалыков

зачем помогать если целый слой, контингент, сами не стараются, и на бога надеются у таких людей понятия нет пойти и сделать

Валентина Беляева

Какой-то неприятный осадок от капли мочи.....

Сергей Дранишников

мне кажеться чио сейчас это не актуально...

Евгения Ершова

ну Ник. Островский устами Павки Корчагина

Сергей Лалыков

лопух какой то написал в фэйс буке

Франк Штейн

Да вы неисправимый идеалист, хуже меня! ))

Сергей Лалыков

да ты прав

Франк Штейн

от кого будем освобождать многострадальное чел-во?

Сергей Лалыков

от удальцова

Франк Штейн

этого лысого крикуна? а он - причина всех бед?

Ольга Данилова

да,конечно.жизнь дается всего лишь раз

Сергей Лалыков

остальное какой то лапух из фэйс бука, напичатал

_*
_Amazonka_ *_*_*

от чего его (человечество) освобождать

Галина Шевырева

Самое дорогое у меня дети и их счастье