Петр Шатило

Любимое блюдо- запеченная в духовке курица с кортошкой и луком покрытая майонезом. А КАКОЕ ЛЮБИТЕ ГОТОВИТЬ БЛЮДО ВЫ?!

Ответы · страница 4
Юлия Нурисламова

ой, много всего

Вадим

какие у тебя грамотные собеседники, ОБАЛДЕТЬ

Юлия Нурисламова

Доброе утро всем!

Петр Шатило

доброе доброе)))) точней вечер уже)

Sheila Margo

Салат "Мимоза".

Петр Шатило

ИЗ САЛАТОВ ОБОЖАЮ ОЛИВЬЕ))))))

Sheila Margo

Оливье я тоже обожаю.))))))

Надя *****

гусь в яблоках

Надя *****

гусь кусками , соль по вкусу , зелёные яблоки вычистить сердцевину , в гусятницу и в духовку пусть томится на малой температуре до 12 часов , и потом шампанское , ура , и горячий гусь !!!!

Гр
Грета

по настроению

Гр
Грета

могу жаркое, могу блинчики с начинками, борщ, пловы разные и т.д.

Петр Шатило

это то понятно! это я тоже умею готовить)))) а любимое какое блюдо?

Гр
Грета

никакого. любое.

Шынар Карабаева

люблю лазанью

Михаил Матвеев

смотреть какое у меня настроение а так люблю фантазировать готовить

Чаликушу

курица в вине

Петр Шатило

наелся и напился сразу 😝

Елена Черкасова

аджапсандал

Елена Черкасова

вкусное азербайджанское блюдо

Галина

Русские щи

Галина

Вкуснятина какая!

Katerina Burkunova

макарошки

Петр Шатило

с кокого города ? любительница макарошек?)

Aina Dulova

бешбармак

Петр Шатило

так и ты в гугле посмотрела?(

Июнька

Я все ем!

Июнька

И тебя , колобок, тоже съем!

Июнька

Съешь осиновой коры...и взбодришься до поры.., чай не химия какая, чай природнве дары...))

Июнька

А из плесени кисель? Ты не пил его досель? Так попей, и враз забудешь про мирскую карусель.

Июнька

Съешь лягушку из пруда! Ведь не химия какая, а природная среда!

Бекзод Абруев

😂 ну прям как французы

Юл
Юлия

такое же

Юл
Юлия

я люблю блюда из курицы! 😉

Маме На Радость Бутик

Паэлья))

Маме На Радость Бутик

блюдо..........испанское))

Ульяна

Лагман

Ульяна

Это домашняя лапша . с тушеным мясом и овощами и специи зелень

Петр Шатило

а конкретней как готовить?

Ульяна

Щас рецептик найду в блокноте

Ульяна

300 гр. филе любого мяса;
1 пачка спагетти;
3 картофелины;
3 головки лука;
2 помидора;
1 морковь;
2 шт. сладкого перца;
50 гр. томатной пасты;
Растительное масло;
Зелень петрушки, укропа и сельдерея;
3 зубчика чеснока;
Приправу (кинзу, тмин, шафран, бадьян, горький и сладкий красный перец);
Сахар;
Соль.
Способ приготовления:

Лапшу для лагмана дома можно приготовить и самому, или можно приготовить его с покупными спагетти. Для этого спагетти нужно просто сварить в подсоленной воде, промыть в дуршлаге и откинуть в глубокую, желательно керамическую миску.

Готовим соус:

Лук почистить и мелко нарезать.
Взять глубокую сковороду или сотейник, нагреть растительное масло и положить лук.
Мясо нарезать мелкими кубиками и положить в сковороду к луку. Мясо с луком обжарить на большом огне в течение 7 минут, при этом постоянно помешивая.
Морковь почистить, нарезать на мелкие кубики и добавить к мясу, добавить томатную пасту и обжарить на маленьком огне ещё примерно минут 10.
Сладкий перец и помидоры почистить, нарезать мелкими кубиками, перец желательно брать двух цветов, чтобы блюдо красиво смотрелось. Добавить к мясу и жарить 5 минут на слабом огне.
В сковороду налить 1,5 – 2 ст. воды. Картофель почистить и мелко нарезать и положить к мясу.
Чтобы соус был ароматным, специи необходимо добавить в мясо после того как добавили воду и картофель, соус посолить, поперчить, добавить немного сахара, затем сковороду накрыть крышкой и варить минут 10 на небольшом огне.
Соус готов!

Перед подачей на стол, спагетти залейте соусом, и посыпьте рубленой зеленью, и добавьте чеснок.

Ольга Пец (Кузнецова)

Шашлык

Петр Шатило

у моеЙ мамы фамилия как у тебя)))))

Петр Шатило

честное слово)))) мама Кузнецова Татьяна Юрьевна))))

Ольга Пец (Кузнецова)

А вдруг мы родственики?)))))

Марина D

омлет

Марина D

ага, практически диетическое блюдо....что еще надо)))

Марина D

ну еще помидорку и перец можно...хватит, а то жирно будет)

Марина D

что? майонезом все залить?

Н)
Ника))) )))

чай

Петр Шатило

я ж мужик а у тебя?)))) ( я про ногу!) 😃

Петр Шатило

не дуися! тебе не идет! на хомячка похожая когда надута! 😀 ☺️

Петр Шатило

так хватит грустить тебе не идет!!!!

Н)
Ника))) )))

лампочка в туалете ясно светит

Ольга Закирова

Беш

Ольга Закирова

Это казахское блюдо состоит из баранины и конины, сочней и сурпы

Светлана Булавина

чай