Пр
Пррпрполролпрорп

Он выделил архетипы людей, но забыл сказать, что тот или иной архетип проявляется тогда, когда люди стоят перед препятствием. Например, один тип быстро генерирует идеи, как преодолеть препятствие, другой тип, разрабатывает технику и орудие преодоления препятствия, третий выполняет команды избранных командиров, четвертый создает еще больше препятствий в этом процессе. К какому архетипу вы относитесь?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

...Это не Фрейд, а Карл Юнг выделил 16 психотипов. (Архетипы - это совсем другое! Например, архетип матери, злодея и т.д.) Фрейд выделил типы людей, застрявших на какой-либо стадии психосексуального развития. Их пять. Кроме того, он описал структуру психики человека, дал понятия подсознательного и бессознательного и разработал метод лечения, который называется психоанализом., но и много чего другого интересного и спорного.

Пр
Пррпрполролпрорп

Молодец, вы единственный человек здесь, кто не любит, когда пускают дезу. Большая редкость. Не знаю, неужели людям лень заглянуть в справочник?! А теперь, давайте выделим этот архетип ленивого человека.

Любовь Соловей-Грищенко

По Юнгу он так и будет называться - лентяй. Во всех культурах человек этот тип является носителем одинаковых признаков: лежит на печи или топчане, не честолюбив, не амбициозен, довольствуется малым и ждет манны небесной. А людей не судите строго: Ваш вопрос адресовался больше специалистам, а я 35 лет преподавала в университете психологию, поэтому досконально знаю и работы Фрейда и его учеников - Юнга, Адлера, Анну Фрейд и иже с ними.

Любовь Соловей-Грищенко

Уж действительно: кого только на этом сайте не встретишь! Даже классического (по Фрейду) анального типа - притворщика, грубияна, агрессора, да еще и с большими ушами, которые не умеют слушать и слышать!

Лилия Монастырская (Шмурина)

смотря какая ситуация возникает..... мы все разные в разных ситуациях...сейчас любая теория подвергается сомнению и Фрейда в том числе...

Л4
Лайминка 47

Я тип номер одын и второй была в детстве 0- ) команды исполнять бесит.. но препоны создаю тем, кто меня бесит.. неосознанно спонтанно..

Мартина

Зигмунд в своих развернутых трудах лишь определил стадии развития, все,что каждый нашел в своем горшке-отдельная диссертация

Андрей Александров

найти бы единогласие

Пр
Пррпрполролпрорп

для этого нужна хотя бы предметность

Мартина

предметы все на выбор)

Андрей Александров

благополучие, процветание и т. д.

Мартина

это весьма хорошие предметы по высокой себестоимости)

Майя Петрова

К генератору идей и чачстично - к разработчику техники и орудия (у меня инженерное образование и неплохая фантазия)

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы смежник?

Майя Петрова

Нет.

Ольга Янушкевич

ну тоже наверное к какому-нибудь выдающемуся типу который создает препятствия а не преодолевает)))

Пр
Пррпрполролпрорп

четвертый тип - это по сути и есть женщина, причем настоящая! ))))00

Ольга Янушкевич

я до конца вопрос не дочитала)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Мои вопросы редко кто дочитывает - для этого надо быть занудой.

Ольга Янушкевич

для этого надо быть слишком самоуверенным чтобы думать что по первым словам поняла суть вопроса.. )

Пр
Пррпрполролпрорп

Люблю, когда люди понимающие. )

Наталья

про архетипы по Фрейду не скажу. Но читала Фрейда о поведении человека в экстремальной ситуации..

Пр
Пррпрполролпрорп

слыхал, что луна вся темная, просто отражает солнечные лучи

Наталья

ха.

Наталья

океюшки...

Светлана Dhch

Скорее выполняю команды,но когда я сама по себе,тогда выполняю и генерирую свои идеи и команды

Ирина

Скорее к первому.В сложных ситуациях я как-то в кучку собираюсь и быстро что-то придумываю)

Пр
Пррпрполролпрорп

Эт характерно мужскому типу.

Ирина

Да.В обычной жизни я даже несколько сентиментальна и рассеяна

Пр
Пррпрполролпрорп

А вообще, у вас характер мужской.

Ирина

Впервые такое мне говорят) Я слишком женщина

Пр
Пррпрполролпрорп

не берите на веру, это всего лишь впечатление

Ирина

Твоё?

Галина Азадалиева

Если в рабочем порядке, то создаю новые препятствия. Но если "жареный петух" - я генератор)))

Галина Азадалиева

Согласитесь, это именно по-женски. Не зря торнадо дают женские имена)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Хотя само тор-надо мужского рода! )) Ведь Тор - это бог в скандинавской мифологии. )

Галина Азадалиева

Я так глубоко не копаю.

Пр
Пррпрполролпрорп

я тоже не археолог. )

Евгений Осипов

Его идеи вредные, я отношу все к строям психики людей - они объясняют природу процессов

Александр

Карл Густав знал своё дело туго... А если все архитипы смешиваются, это очень плохо?

Пр
Пррпрполролпрорп

атттеист чертов)

Александр

Да он просто встроен был в парадигму того времени, зомбик. Не с рождения же он такой продвинутый материалист. Вот и потерял голову от непознанного, гы...

Пр
Пррпрполролпрорп

Булгаков знал, кого замочить!. ))

Александр

Так они его достали своей тупостью, как я его понимаю..

Пр
Пррпрполролпрорп

Сам породил, сам и покарал! ))) НО Булгаков молодец, всего лишь два чела на всех: Берлиоз и Магель. )))

Наталь

Ко второму. Скажите мне что сделать, а как это сделать - я придумаю сама))

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы исполнитель. )

Elena Zhol

Ну, если в толпе, то 3й, а если одна или рядом мало действующих, то 2й тп

Раиса Уварова

третий. В нашем коллективе присутствовали все вышеперечисленные.

Надежда Доронина

Я генератор идей, в экстремальных ситуациях быстро нахожу выход

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

больше к первому а Фрейд гений хоть и называют его маразматиком

Елена

я генератор)))) но при умелом руководителе хороший исполнитель)

Пр
Пррпрполролпрорп

Так, получается, юмор нужен там, где нет радости?

Елена

однозначно)))парадокс,правда?)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Парадокс Жванецкого? ))

Елена

ага Фрицморгена))))

Светлана

вдохновляю тех, которые смогут что-то сгенерировать )

Пр
Пррпрполролпрорп

Очень хорошо. )

Надежда Теплова

а к какому архетипу относился сам Фрейд, как думаете?

Пр
Пррпрполролпрорп

Что именно глупо?

Надежда Теплова

отказаться от открытия, полученного путём уничтожения людей?

Пр
Пррпрполролпрорп

Они следуют вашей нравственности?

Надежда Теплова

мысль ясна))))) Удачи!

Пр
Пррпрполролпрорп

взаимно. )