Урфин Джюс

откуда столько взялось мизантропов --? не пойму в чем причина их ненависти к людям ? ведь они тоже** люди** ,почему с себя на начнут насилие ?проявив свое человеконенавистничество, в всем своем удовольствие по отношению к себе --человеку --?

Ответы
Бю
Бюн

Мизантропия обычно неправильно истолковывается как индивидуализированная ненависть ко всем людям. Из-за этого термин часто ошибочно наделяется отрицательными коннотативными смыслами. Хотя мизантропы и проявляют общую неприязнь к человечеству в целом, но они, как правило, поддерживают нормальные отношения с определёнными конкретными людьми, но количество таких людей обязательно будет ограниченным. Для мизантропов типичен тщательный выбор тех, с кем общаться и дружить. Здесь антипатия мизантропа проявляется особенно хорошо, поскольку для них характерно презрение к распространённым человеческим ошибкам и слабостям, в том числе и к своим собственным. (википедия)

Федор Михайлов

Можно принять версию, что это глобальное действие природы на психический статус человечества (растормаживаются самые низменные инстинкты), а можно взять версию, что идёт направленная фармо-психологическая обработка мозгов с целью глобально сократить количество ртов на планете.

Ст
Ступор

отвечу, по своим - прошедшим жизненным эмоциям: В своём большинстве, люди потеряли Веру в Бога, в Его присутствии. Чудо ждут! А его - нет... Абсолютно готов ПРЕДОСТАВИТЬ человечеству Чудо, сотворённое Богом! Незримое Второе Пришествие, как НАПОМИНАНИЕ - людям.

Анна Бобёр

здравствуйте дорогие мои, мне очень нужна ваша помощь, для этого вам потребуется всего несколько минут, итак вступите в эту группу http://vk.com/club71277883 и проголосуйте за №2 Абилова Асанхана, мне очень важен каждый ваш голос, спасибо зарание) ✌ ✌ ✌

Еленка

Это те нелюди, которые из себя ничего не стоили и решили прославиться таким образом и плюс химия, которой их накачивают.А ещё те бендеры, потомки тех изуверов, получившиеччерез кровь ненависть

Andy_Ratt

Столько ненужных знаков препинания, столько экспрессии в тексте!. Вас мизантропы сильно зацепили? Больно? А по кой йух Вы к ним лезете, раз представляете что это за тип людей?..

Гуля

Это говорит о нашей действительности и нашем времени- само уничтожающем времени, без уважения к себе подобным, без стержня здравомыслия и доброты, только жадность и власть....

Грегор Эйзенхорн

Ммм.... классический тип мизантропа не подразумевает ненависти ко всем людям. Любой мизантроп имеет небольшой круг лиц, к которым относится вполне лояльно.

Люся Чикунова

фильм "тени исчезают в полночь"- жизнь прожили, детей родили, 2войны прошло, а злоба и ненависть не прошла.Даже своих детей не любили.И все деньги и власть.

Анастасия Краснопеева

Но они поддерживают нормальные отношения с определёнными конкретными людьми, но количество таких людей обязательно будет ограниченным.

Инна Королева

Склонность к мизантропии может являться как жизненной философией, так и психическим заболеванием. Поэтому однозначного ответа нет.

Сергей М

почему вы решили что они мизантропы - они не избегают общества людей просто ненависть к определенным присутствует и все

Светлана Чиркова

Комплексы неполноценности, идущие родом из детства. Детей нужно любить, тогда из них не вырастут человеконенавистники.

Кряжева Ольга

Жизнь - бумеранг. Какие поступки совершаешь по отношению к другим людям, такие и получаешь в обратном варианте.

Александр Подгорный

долгая философия,а вообще я думаю,все корни человеческих бед,лежат в семье,в воспитании этого гомо сапиенс

Mkb K

"Не пойму, что с этим миром стало Благонадежных тьма, а надежных мало" Жусуп Баласугин,Х век.

Галина Ясная

люди не знают чем себя занять полезным,обкуренные,обдолбанные,жаждут унижения другого.....

Урфин Джюс

да но что сталось с мозгами

Галина Ясная

а вы думаете у них они есть,одна извилина и та опухла от наркотиков

Илья Кирсанов

просто эти мизантропы - мелочь, планктон... унижая других они пытаются возвыситься сами

***

я тоже ненавижу людей, потому что они злые жестокие и бессердечные в своем большинстве

Де
Дед'уктор

Это, часто, более снобы, чем мизантропы! Типа - одиночный холостой фашист! -- Себялюб!

Урфин Джюс

или может пуаю с швецией

Де
Дед'уктор

Быть может. дело в том, что пару лет назад меня звали переехать жить в Норвегию. Но у меня талантов не хватило. Есть у меня там друг. Простым инженером -электриком работает на нефтяной платформе - лампочки меняет. Живет, как у нас в Твери живут в "долине нищих".

Урфин Джюс

это где й то такой в твери --долина нищих --чето не слышал - :?

Де
Дед'уктор

Если, заезжая в город через площадь Гагарина, сразу после площади повернуть направо, на Восточный мост через Волгу, то сразу за мостом (в Заволжье) раскинулся большой коттеджный поселок. Вот, его и зовут "долиной нищих".

Урфин Джюс

ааааааа вкури вкурил кто это 😄 😄