Ро
Розочка

.....религия .....ядро любой цивилизации...????

Ответы
Александр Шульга

Прежде чем ответить на Ваш вопрос,расшифрую слово религия.Как не покажется странным,но даже многие служители культа не знают этого слова. РЕ-ЛИГ(а)ИЯ- ре-восстановление,а лига -союз,итого - восстановление союза.Когда попы узнают значение слова-БА ! -конечно с Богом ! Имея ввиду Яхве и Иисуса. Все несколько сложнее и не в духе предложенных нам религиозных понятий,а согласно эклиптике(плоскости движения,орбит) небесных тел,могущих проходить по окраинам Вселенной(как по краю большого города,где могут по шапке надавать) и когда Земли заключаются в "карантин" ("И отделил Бог Землю от Неба"-правильный перевод первых строк Библии),для исключения проникновения паразитов в остальные Светлые Миры.После захвата нашей планеты-Мидгард-Земли,паразиты разделили народы, натравливая их друг на друга(и по сей день это продолжается) и придумали множество религиозных течений(как в этом случае Вы помирите и объедините человечество ?), возможно считая Светлых Богов лохами,которые услышат вопли страждущих и восстановят быстро прежний СОЮЗ,чего и ждали паразиты. Любовь(Люди Бога Ведают) объединяет народы,а точнее наличие СО-ВЕСТИ(совместная весть о канонах Мироздания),утрачена в период прохождения Земли(в составе) по окраинам Вселенной-НОЧЬ СВАРОГА(988-1996).Обратите внимание на первую дату,не напоминает ли она Вам начало христианизации на Руси ? А вторая дата Вам наверное не о чем не говорит-это начало увеличения частоты вибрации Земли(частота Шумана),многие века имеющая постоянную величину 7.83 гц.,а на 26.11.2016-уже !!! составила 18.04 гц. Любовь-основа Мироздания,имеющая высокие частоты,что не показано паразитам и думаю состоится библейский проект по спасению 144 тыс.

Ро
Розочка

некоторая сказочнсть теории

Александр Шульга

Вы о Кристале Жизни ?

Ро
Розочка

знаю.что поиск чаши Грааль продолжаются...но о Кристале жизни не знаю.

Александр Шульга

Чтобы найти грааль,необходимо хотя бы знать,что он(она,оно) из себя представляет,как и Кристалл Жизни.Для меня,лучшей версией о граале,есть лоно женщины,которое принимает от мужчины будущее физ. тело человека и готовит к 40-му дню от зачатия,для воплощения в него Сущности и продолжает сохранять,кормить и готовить будущего Бога к появлению на СВЕТ,для изучения и освоения очередного Мира Мироздания Всевышнего.А Кристалл Жизни искали и АНЕНЕРБЕ от Гитлера,и службы от Сталина,и индусы.... Можно найти в ин-те.

Ро
Розочка

да..хорошо...поищу...вам спасибо за.......

Санбай Манибай

Разумно!Я себя считаю уважающего этого пожелания!Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения животным),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Петр Ермаков

Ага, ядро.... Вспомните кровавые истории в христианстве - инквизиция, уничтожение коренного населения Латинской Америки, крестовые походы, "С нами Бог" на бляхах гитлеровских солдат и т.д. А ислам С именем Аллаха на устах что делают верующие мусульмане? ( к стати: "мусульманин - муслим - дословно "Покорный") Посмотрите на Ближний восток - море крови...

Ро
Розочка

....понятно...но храмы и синагоги строят все больше

Петр Ермаков

Религия, к тому же ещё и средство воздействия на умы людей, а правящие элиты любой страны никогда не упустят этот рычаг власти отсюда и такое внимание к культовым сооружениям...

Ро
Розочка

все это понятно...конечно....

Лека Лютер

Не ядро, а тормоз - страшно подумать, сколько великих умов было убито за "ересь". Факт для размышления: Ваттикан официально признал Землю круглой и вращающейся вокруг Солнца в 1992 году.

Ро
Розочка

....да.....глупости много а религии..

Миронов Николай

Вот как? Напомнить вам, как " ядро" цивилизации организовывало крестовые походы, или как сжигали еретиков в средние века? И как отпускали грехи, продавая индульгенции?

Ро
Розочка

...это вопрос на все времена...а не только....

Миронов Николай

Нужно верить--- в науку! Вот ядро любой цивилизации! Одна развита больше, чем другая, благодаря именно науке!

Ро
Розочка

н вопрос тоже на все времена..

Алемжан

Ещё бывают милитаристские цивилизации..где религия была на втором плане.Были такие.Сейчас то невозможно без религии.Людей много.Нужна какая то общая власть

Ро
Розочка

..это не власть . своеобраное развлечение..хотя.....

Алемжан

Ну...развлечение только для немногочисленного руководства.

Ро
Розочка

может быть..

Владислав

если вдуматься то фраза подходящая.сообщество объединяется вокруг идеи, в которой расписаны правила жизни и ее сохранения и не только

Ро
Розочка

..да..согласна с вами...все написано четко и ясно...

Владислав

спасибо

Юрий Юрченко

Ядром любой цивилизации является центр управления, а какого он характера, нужно рассматривать отдельно.

Ро
Розочка

...а религия

Юрий Юрченко

Иногда центром управления становится религия. Ничего хорошего из этого не получалось.

Ро
Розочка

...тое верно..история об этом говорит..

Дмитрий Лебедев

Скорее вера. Религия это ее проявдение в бытии. В СССР религии не было но вера в правоту дела была

Ро
Розочка

была помню..

Валентин Астахов

религия это бизнес проект длинной в тысячелетия и она никакого отношения к вере не имеет

Ро
Розочка

религия .....бог ..это как же взаимосвязано

Ро
Розочка

значит религия это работа.. а..главное вера в Бога ??? так ??

Ро
Розочка

ясно

Валерий Дементьев

так и есть. ибо любая цивилизация основывается на принуждении, ограничении свободы...

Ро
Розочка

согласна🌲

Доктор Алекс(Ей)

религия с ее исконном значении " то есть возвышенный образ жизни"- да!! однозначно

Ро
Розочка

вот самое разумное решение...

Доктор Алекс(Ей)

Слово религия на санскрите звучит как дхарма. Значение (самое первое) слово религии было образ жизни. Исходя их этой философии например я врач- и есть свой образ жизни- это тоже религия. любая нация со своей самобытностью тоже религия. Только позже слово религия стала обозначать поклонение какой то системе.

Ро
Розочка

спасибо ..

Доктор Алекс(Ей)

что вас еще интересует?

Ро
Розочка

...сейчас не могу говорить серьезно...внуки бегают

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ядро?...ну в общем можно так сказать))--на кандалах узников висели такие Ядра

Ро
Розочка

...а цивилизация в это время спала...

Виталий Жейц

Религия, как и генетика, как и кибернетика - продажная девка империализма.

Ро
Розочка

..так постойте...так объемно очень по порядку..???

Сашка Хан*

просто народу надо во что то верить, вот и выдумывают всякие оправдания

Ро
Розочка

...нет..не выдумка..

Игорь Шумейко

Было время когда их просто не было. но цивилизация более развита была.

Игорь Шумейко

Подождите немного.

Ро
Розочка

....мне уже некогда ждать.

Игорь Шумейко

Обучаю группу пенсионеров от55 до 80 лет практике фалуньгун и ничего.

Ро
Розочка

?????

Игорь Шумейко

Ни кто не знает сколько ему жить осталось, вот лучше и работать над собой пока есть время у людей.

Леонид Смирнов

А раньше говорили: Религия - опиум для народа. Вот и пойми, кто прав.

Ро
Розочка

и верно...

Виктор Молчанов

Религия - массовый обман населения, а сейчас раскрученный бизнес.

Виктор Молчанов

Я сказал, а меня услышали - выводы делайте сами...

Ро
Розочка

спасибо за совет...надо принять к сведению.

Виктор Молчанов

Я живу спокойно, никого не боюсь, никому не кланяюсь. У меня 4-ре сына, красивая мудрая жена, достойная и обеспеченная семья.

Ро
Розочка

счастья и удачи вашей семье.... особенно мудрой жене..которая и делает погоду в доме......у меня тоже хорошие дети любимый муж и мне понятны ваши радости семейные... это главное в нашей жизни всего вам доброго..искренне и с уважением.. к вам

Виктор Молчанов

Тут много сектантов. Всего доброго...

Sergio

Нет, конечо. Золотая Орда не вокруг религии строилась. Например.

Ро
Розочка

тоже верно...

Валентин Стипрус

абсурд ...полный абсурд .... ядро любой цивилизации это жизнь ....

Ро
Розочка

так вот так однозначно говорить о религии .как о зле думаю не стоит...как ы считаете..

Валентин Стипрус

опять вы за свое ...причем тут вера и религия - это разные вещи ...и не надо их в кучу собирать .. вера это не основа религии и религия не основа для веры ... вера это совсем отдельная часть нашего внутреннего мира ....вера одна а религий много ....

Ро
Розочка

..хорошо..не будем спорить ...Новый Год рядышком ...а вдруг не встретимся больше и останется нехороший осадок .. вас С Новым годом ..вам удачи во всем.что вам так необходимо..

Валентин Стипрус

спасибо большое и вас с Наступающим и счастья вам ... скажу так у каждого своя правда поэтому я на людей никогда не обижаюсь ...))) будьте счастливы

Ро
Розочка

...спасибо....спасибо за беседу.