Вячеслав Мицуков

Каждый способен понимать чужую боль , но чувствовать только свою,получается что человеческое ЭГО непобедимо ??!

Ответы · страница 5
El Sk

почему можно и чувствовать разница в том что со своей надо самому справляться и другого не дано

Галина Левашкина

не поймет человек чужой боли если сам не испытал что то подобное потому, то таких людей не много

Светлана Лялина

С некоторых пор думаю да. Мне уже кажется что и плачут люди если кого то теряют от жалости к себе

Viki Viki

Ну не факт. Попой можно почувствовать,что чувствует свой собеседник главное правильно донести

Валерий Воробьёв

Непобедима только тупость. А чужую боль можно зделать и для себя.(если есть желание её ощутить.)

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Иногда, думают, что делая больно, они становятся выше, хотя на самом деле, опускаются еще ниже)))

Людмила Голубнич

человек не выжил бы,если бы чувствовал чужую боль как свою. Хотя иногда бывает,что чувствует...

Светлана Степанова

ЭГО-САМОДОСТАТОЧНОСТЬ!но и эгоизм в хорошем смысле-но понимать и чувствовать дано не каждому

Александр Шабельников

некоторые не только чувствуют но и берут чужую боль на себя это и есть самосовершенствование

Ольга Врублевская

ЭГО не нужно побеждать, его можно перерости!)))) Тогда начинаешь чувствовать и понимать ВСЁ)))))

Даниил Корепанов

Если понимаешь, значит и сам прошел через что-то подобное, поэтому считаю, что это нормально!

Светлана Джагаева

Конечно, непобедимо. Сочувствие дорогого стоит. Но моё - это ничьё больше и боль в том числе)))

Илья Изотов

Победимо и еще как, вы разве не чувствуете боль славян которые гибнут в славянске? Не поверю

Нина Вербицкая

Боль близкого человека, а особенно ребенка, еще больнее только чувствуешь не телом, а душой.

Лиана Гайкова

пока не переживешь подобное,не сможешь прочувствовать то что другой чел чувствует на все 100

Наталья Воронова

физическая и душевная боль - разные вещи. ЭГО - это скорее к душевному состоянию относится...

Татьяна Комарова

Не скажите. Если кто-то вам действительно близок, вы совершенно реально ощущаете его боль!

~ Любава Вологжанка ~

Напрашивается вопрос, как вывод: ЭГО УПРАВЛЯЕТ И КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭТОТ ПРОЦЕСС НЕВОЗМОЖНО?

Koteikо

А представьте, что каждый врач будет ЧУВСТВОВАТЬ боль каждого пациента... долго протянут?

Елена Щупак

А зачем её чувствовать? Достаточно понять и помочь, если можешь. Это и будет сострадание.