Владимир Герасимов

Почему "набивают морду", а не лицо? Или интеллигенты делают это как-то по-особенному? 😉

Ответы
Яна Баштар

Ну...мордобойня это взаимодействие людей определённого сословия(или состояния!)...и совершивший данное действие интеллигент, лишается звания интеллигента(до тех пор,пока не зарубцуется морда)..! Чаще всего они сваливают,дабы не потерять "лицо"..! 😄

Любовь Малова

Лицо - это когда просто говорят о внешности человека.А вот лупят уже не по лицу,а по морде.

Ход Конем.

Так у хороших - лицо, у плохих морда. Бьют плохих. Что ж непонятного-то???

Владимир Герасимов

Не поверите, но хорошим тоже...морду бьют)))

Ход Конем.

Тому, кто бьет, они хорошими на тот момент не кажутся! Я это имела в виду.

Татьяна Шапранова

потому что кому бьют морду у них нет мозгов и лица естественно тоже

Светлана Агламазова

интеллигент-это человек,который делает пакости без удовольствия..

Владимир Герасимов

А мне всегда казалось, что интеллигенты делают пакости изощренным образом. Неужели я так ошибаюсь?

Светлана Агламазова

возможно,что и не ошибаешься..смотря кого считать интеллигентом..)

Коля Да

Исче грят дать в тыкву, по кумполу, перевести это иностранцу низзя

Татьяна Коновалова

Это как-то грубее говорят, чтобы истинно уже обидеть и оскорбить!

Александр Соколов

Было такое выражение- Я вам лицо побью. Было,но давно его слышал.

Алла Гайворонская

Просто лицо мгновенно превращается в морду, когда его набивают.

Светлана Иванова

А что означает морда? На рыбалке - знаю. А в действительности?

Владимир Герасимов

Я не рыбак, но скажите: на рыбалке МОРДА у рыбака или у рыбы? Или у обоих сразу?

Светлана Иванова

Морда - это снасть рыбацкая...

Владимир Герасимов

Вот не ожидал третьего варианта!))))

Валентина Беленькая

Потому что свинское лицо предпочтительнее называть мордой.

Марина *****

Потому что, если хочется набить, то это уже морда, а не лицо))

Татьяна Рогачёва

Конечно! Очки перед действием протирают!!! 😜

Владимир Герасимов

Это чтобы лучше видеть?)))

Татьяна Рогачёва

Ну, да! Ну, и проблемы у интеллигенции связаны и с этим предметом!!! Три извечных проблемы русской интеллигенции: - Кто виноват? - Что делать? - Где мои очки?

Нэли Берека

Интеллигенты дают пощечину , хотя это мало эффективно .

Снежана

в нормальное человеческое лицо и бить не захочется))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Ну, я имел в виду, чрезмерная интеллигентность ему к лицу. В этом мире есть поступки большего масштаба, которые мы называем интеллигентными, но недоумевая, что она неуместна. Например - отмена смертной казни. Да, есть люди, которых хочется из огнемета расстрелять или нарезать на мелкие кусочки за их преступления, - но есть хладнокровная статистика - во всех странах (в т.ч. и в СССР и в России) каждый сотый казненный казнен невинно. И именно поэтому не интеллигентно применять смертную казня. Вот и мой приятель так же. Он совершенно неспособен на бранное слово - оставляя любому человеку шанс быть правым, но пока непонятым

Снежана

между прочим, мой теперь уже покойный дедушка, он не имел образований, дипломов, был удивительно тактичным , поистине врожденно интеллигентным человеком. Самое резко отрицательное, что он мог сказать о ком-то - "несимпатичный человек"

))))))) Ваш дедушка был очень интеллигентным человеком.... Выскажусь осторожно: маяком, к которому нам предстоит потихоньку стремиться...

Снежана

я стараюсь. Вспоминаю их с бабушкой очень часто. Они - пример всей нашей большой семье...

Людмила Тотрова

интеллигент может отхлестать перчаткой по лицу

Владимир Герасимов

Летом в перчатках не ходят, НО...именно летом чаще бьют...морду)))

Людмила Тотрова

это сейчас не ходят, а до сороковых ходили. Выражение это не неологизм, оно старое

Людмила Гладкова

истинные интеллигенты вообще не умеют драться.

Лира Мальцева

по лицу как-то неприлично,а по морде даже нужно

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Лицо уже есть...а когда набьют...будет морда.))

Александр ))

Мордой лица, так сказать...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

И так можно..))

Александр ))

Привет и пока Милая, нагулял сон, надо доспать этот день..

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Привет! Приятных!

Владимир 10.17

потому, что лицо не бьют, а бьют именно морду