Александр Дванов

Ребята, давайте вспомним свои забытые дворовые приколы, дразнилки, фразы. От сакраментального -"тили тили тесто, жених и невеста" до борзого -"я такой-же как ты, только дерьма не ем" ) Вспоминаем, делимся, улыбаемся)

Ответы · страница 7
Лариса Заева

...божья коровка, улети на небко - там твои детки кушают конфетки, все съедят, а тебе не дадут.... а на обидное отвечали - "от такого же слышу")

Ирина Варламова

А у нас во дворе мальчика одного сильно дразнили,он голову свою чубатую опускал и говорил-Пейте,пейте мою кровь.Из жопы соломинкой.)))))

Эмма Литвиненко

" Когда пришла ко мне заочная любовь, то загудело сердце , как турбина и жарким чувством закипела кровь, хоть мало в ней гемоглобина"...

Эмма Литвиненко

пардон, ключевое слово не оценила...

Ан
Андрей

Жадина-говядина-солёный огурец, по полу валяется, никто его не ест! - уж совсем детское. Вообще, я в школе не дворовым был, а "ботаником"

сх
сания хусаинова

тьфу-тьфу не моя зараза, плюнь три раза, не мамина не папина, а ...., дальше не помню, это говорили , когда увидим дохлую кошку или собаку.

Ро
Розочка

...был турник во дворе выходили каждое утро и крутились...на нем....а солнце светило ..лучше .чем сегодня...а в лапту играли по 30 человек...

Александр Дванов

бабушка, лучше было при Сталине? - конечно лучше!!! у меня спина не болела и мужики хотели 😄

Ро
Розочка

... 😜 ...

Лиана Энио

В подростковом возрасте было"Так и будешь козлом безрогим,потому что даже не кому рога наставить",ну и всеми любимый "енот потоскун")

Ирина Давыдова

Мирилка: Ехали на лодке, купили по селедке, а селедка не годится, надо снова помириться. Ссоры, ссоры - никогда, мир и дружба навсегда.

Natalja Rjazanova

Раз, два, три, ченыре. Меня грамоте учили. Не читать, не писать, только по полу скакать. Я скакал, скакал, скакал, себе ноженьку сломал.

Наталия Лазырина

Я в садовника влюбилась, не на шутку рассердилась! Все цветы мне надоели, кроме... 1.2.....5 я иду искать! Кто не спрятался, я не виновата!

Галина Лукьянова

я - последняя буква алфавита) жадига-говядина, солёный огурец, по полу валяется - никто его не ест. муха прилетела, понюхала и съела)

Александр Дванов

вот продолжение про муху мне незнакомо)))

Галина Лукьянова

)) дочка так сейчас рассказывает. возможно дополнение уже современности, я тоже не припоминаю...

Al
Alena

Это когда идёшь по двору вся такая из себя,а мальчишки постарше кричат "яблочко ,яблочко " ты оглядываешься а они -" не ты огрызочек"

*Просто Гостья*

За морями, за горами,
За железными столбами
На пригорке теремок,
На дверях висит замок,
Ты за ключиком иди
И замочек отомкни.😊

Мария Салтыкова

ежик по травке бежит и хохочет,ежику травка пипиську щекочет,травка закончилась,гравий пошел,ежик домой без пиписьки пришел..))))

Найдёна Алёшковна

сам ты дурак, и уши у тебя холодные, и номер твой 16, и спишь ты в тумбочке и грызешь по ночам батареи)))))))))) во что я вспомнила))))))))))

Александр Дванов

ну да. но ведь это не-эники-беники, ели вареники)) круче гораздо)

Найдёна Алёшковна

правда? ООоооо, так я - крутая????))))))))))))))))))))))

Асюля )))

на столе стоит стакан а в стакане таракан, Мамам думала малина откусила половвину папа думал огурец откусил второй конец).. 😄

Александр Дванов

таракан теперь грустит, и усами шевелит)

Александра Ш.

Сашка дура хвост надула напердела полетела в жопу яблочко влетело.))) Сашка дурак, курит табак, дома не ночует, девочек целует..)))

Евгений Никитин

"Ты за солнце или за луну?" - "За солнце" - "Значит, за пузатого японца" - "А-а-а-а, нет, тогда я за луну!" - "Значит, за советскую страну!"

Александр Дванов

👍 👍 👍 было же!!! я вспомнил )

Евгений Никитин

А вот коли копаться глубинно, так сказать, не исключено, что сия детская шутилка родилась в годы соревнования СССР и США в деле покорения-освоения Луны (помните, НАШ "Луноход-1"?)...

Александр Дванов

вполне вероятно) наверное и тогда были как спичрайтеры, так и "спитчанекдотыипоговорки")))

Евгений Никитин

"Катись колбаской по Малой Спасской!" (это я ни в коем случае не Вам, сударь!))))

Александр Дванов

ну так я же сам вопрос такой задал) так что розумию)

Светлана Юрьева

дааааа, тяжелое наверное детство (про дерьмо...) мне больше советское детство нравится "когда физики шутят лирики эвакуируются"

Александр Дванов

да это из него-же, из советского времени)))

Светлана Юрьева

не слышала такого...вроде все прилично было...

Александр Дванов

так я читаю комменты...есть такое что и не слышал тоже)

Светлана Юрьева

еще такое "фирма веников не вяжет" и продолжение "фирма делает носки" )

Мария Хилик

Привет подпишись на канал, буду очень благодарна!

А так же в группу вк
https://vk.com/amazing44
Спасибо!