Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А что похоже наше человеческое сообщество-?)...на муравейник, пчелиный улей или у вас другие ассоциации???

Ответы
Андрей

наше общество, на современном этапе, представляет из себя курятник. где действует правило "плюй на ближнего, клюй нижнего, и смотри чтоб сверху не наклевали". ещё действет другое правило, а именно принцип Уробороса. когда системные вопросы замкнуты внутри отдельной части и происходит сливание ответственности за деяния верхних, на всех ниже стоящих. при этом самый верх предрасположен к мазохистским (читай деградационным) наклонностям. выбирая для воспроизведения их в Явь, самые нижние и опустившиеся слои.

Виталий Зайцев

В муравейнике все обитатели работают на ОДНО - содержать свой дом в чистоте и кормить матку!! В улье та же картина - заполнять соты , содержать улей в порядке и обеспtчить кладку. Всё население решает одну задачу!! Ни войн, ни споров. А на что похоже наше это самое...??

Василий Про

Нет не похоже.Рой,муравейник,термитник это высокоорганизованные коллективные сообщества.Человечество похоже больше на тараканов разных видов,живущих в тесной кухне.

Raf Kanyukaev

до уровня пчелиной и муравьиной семьи человечество еще не доросло, это слишком высокоорганизованные сообщества со строгими правилами и законами

Виктор М

нееееееееееее.......у насекомых чёткая иерархия и устои а человеческое общество как опарыши в мертвечине копошатся и жрут друг друга

Виктор М

нууууууууууууууу....................у всех своё видение

Виктор Соловьев

муравейник, пчелиный улей -там Одна команда!!!! люди больше похожи на шарики бьются друг о друга и разлетаются в разные стороны.((((

Имя Фамилия

На стаю дикобразов бегущих с выпученными глазаим по ледяной пустыне ,им холодно ,они жмутся друг к другу и клят острыми иглами ))

Николай Богомазов

Если смешать муравейник, вчёл ос, колорадских жуков, саранчу вместе и добавить других насекомых это и будет человечество

Николай Богомазов

Вы кем работаете? или чем?

Николай Богомазов

Кем числетесь на фирме.

Красноголовец Брянский

Далеко нам ещё до ульев и муравейников!! На басню, знаменитую причём!! Лебедь, рак и щука! Вот только ВОЗ, увы, не там!))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Человечество это террористы которые держат в заложниках флору и фауну, поэтому его нельзя просто уничтожить)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Микробы террористы)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Нуу кто-то внутри нас, а где-то и мы внутри кого-то)

Римма Чечётка

Стая шимпанзе.) Кстати, они единственные животные, у которых есть интриги в борьбе за власть и влияние в стае.)

Александр Вольхин

В муравейнике и в улье целенаправленные действия во благо своего сообщества. а человеческий род это бедлам.

Volk Odinochka

На дурдом, где врачи, обслуживающий персонал это чиновники, депутаты и т.д, а пациенты все остальные.

Volk Odinochka

И уже давно.

Volk Odinochka

Сам. Когда доче 2 года исполнилось и она стала соображульками своими пользоваться.

Volk Odinochka

Спасибо!!! Взаимно!!!

Malыshka Mю

Если взять все пороки и несовершенства социальных групп животного мира - получится человечество.

Крысанов Андрей

броуновское движение частиц- все движутся в разные стороны, но стабильность как то сохраняется.

Психоделический Енотик )

Другие , нам долико до такго каликтива как улий или муровейник , мы стадно стайные сушества

Ольга Мерлина

Нет. У насекомых полный порядок. Каждый своим делом занят. У людей - хаотичное движение.

Бородатый Могильщик

Скорее на единый организм, у нас саязи сложнеее, их больше чем у насекомых или зверей

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ахаха! Попробуйте опровергнуть хоть что-нибудь из моих вопросов своими аргументами и логикой..😃

Бородатый Могильщик

Считаете их глупыми ?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Чего? Мои вопросы или твои доводы?

Бородатый Могильщик

"Бородатый Могильщик
52 минуты назад
Я хороню глупые мысли людей, убивая их аргументами и логикой"
Читайте посты целиком

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Поняла....перескакиваешь тут туда-сюда и мысль теряется. Убивай мысли дальше, если получится)) А вопросы мои все разные и все считывают их по разному. Для кого-то они просты, а кто-то не может понять,??...о чем это я.

Михаил Калинин

перечислены очень организованные сообщества...по-моему смесь улея и навозной кучи

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

😃 насмешили...разве пчелы будут жить в навозе?

Михаил Калинин

Вы же про людей спрашивали...а пчёлам в улье хорошо

Олег Плахотин

Ни муравейник ни улей-там всё по уму.человечеству и определение трудно подобрать!

Олег Плахотин

Подумаю обязательно напишу