Леди

Пошел бы Иисус на войну, вооружившись винтовкой или маче́те, и убивал бы своих учеников, потому что они были другой национальности?

Ответы
Радомир Велес

Все они были одной национальности - евреи. А что касается другой национальности вот слова Иисуса на просьбу хананетянки: " Я пастырь и пришёл помочь заблудшим овцам израилевым. Нечего забирать у детей хлеб и отдавать его псам!"

Радомир Велес

Что, вселенная и Земля были сотворена богом и это подтверждает наука??! О как, это что то новенькое. Киньте ссылочки на научные издания подтверждающие это. Земля круглая??! Да за такое утверждение в средние века церковь отправляла на костёр! И как круговорот воды в природе подтверждает существование бога?

Леди

Церковь и сейчас своим прихожанам запрещает Библию читать!

Радомир Велес

Вот это поворот. И давно ли?

Леди

Давно! Разве не они в средние века сжигали тех, кто имел и читал Библию?

Радомир Велес

Честно сказать такое слышу впервые. Это иудеи сжигали людей другой национальности сумевших прочитать ТОРу. Вот это было, т.к. там чёрным по белому написано:"Гой прочитавший ТОРу должен быть уничтожен!"

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

да и аллах не пошел бы,ето религиозные мафии переиначивают все...разве в средных веках крестоносные походы не убивали в имени христа...мусульманы отстали несколько веков,сейчась начали свои походы...

Леди

Саваоф это титул, означает воинств.

Леди

Всего!

Николай Бочкарёв

Нет. Он бы вооружился многоствольным пулемётом, на голову повязал бы бандану, а на лице нарисовал чёрные полосы. И убивал бы только плохих, которые не соблюдают евонные заповеди. ))))

Леди

это может ваша фантазия?

Fedor Shkenev

У Ремарка один из героев предлагал, чтобы вместо армий в поле выходили бы генералы, попы, фабриканты-и прямо на месте-по Гамбургскому счету-решали бы все прямо на месте

Леди

насилие только порождает насилие.

Fedor Shkenev

Нет-в замкнутом кругу-наоборот-гасит

Леди

на силу всегда найдется сила более могучая.

Fedor Shkenev

Не помните выражение "пауки в банке"? Не те, которые в Банке-а просто-в банке?

Леди

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Ник Ник

Иисус говорил не мир я принес на землю но меч, потому он знал что его учение приведет к рекам крови

Валентин 37368657957

Да что вы зацепились с этим богом? Раньше все и слышать не хотели. А сейчас свято верят

Леди

потому что предсказано. что в последнее время многие будут обращаться к Богу.

Валентин 37368657957

И все как стадо баранов пошли по одному направлению. А если скажут через неделю ты должна прыгнуть в калодец. Прыгнишь?

Леди

у кого разума нет, тот и прыгает( и сейчас. например, идет на войну.)

Валентин 37368657957

Вот и я о том же. Нет разума веришь во все

Леди

во всё не верю. только Богу.

Валентин 37368657957

Опять сново по новой

Татьяна Крушанова

Иисус вёл войну духовную. Своих учеников он любил, даже когда они ошибались.

Леди

читаете Библию?

Леди

вы какой веры, если не секрет?

Татьяна Крушанова

Христианской. До встречи в личке.

Леди

ок

Владимир Ильин

Не было тогда винтовок. И мачете в этом районе в это время не было известно.

Леди

вы о чем?

Владимир Ильин

Вы прекрасно знаете о чём.

Леди

вода в ступе это что?

Владимир Ильин

Это образное выражение, оборот речи. Смотрите в Гугле.

Леди

jr

Я Кот

не читал библию,но думаю нет.разве он не сын Божий который любит все живое?

Леди

точно так. тогда вопрос: почему так называемые христиане идут воевать?

Я Кот

думаю люди не до конца понимают что значит любить Бога.ведутся на пропаганду церкви и власти.ими движет лож и страх.

Леди

еще и любить ближнего как самого себя.

Я Кот

да это относится ко всему живому-ведь это дело его рук)

Леди

конечно. тогда какое право у людей отнимать жизнь других?

Я Кот

прав нет никаких.но пропаганда эволюции решает-Бога нет твори что хочешь наказания не будет.

Леди

именно так. и только во вред человеку. А сотворение предполагает ответственность перед Богом.

Maga-Mёd Kvazar

Это знает только Иисус....всё остальное это только предположения....

Леди

Он как раз и говорил что даже ненавидеть грех.

Александр Шебалин .

Естественно нет,и Вы сами об этом хорошо знаете.

Леди

Обратите внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Александр Шебалин .

Спасибо,почитаю.

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Александр Шебалин .

Я верующий,и кое-что знаю.Но я попал в аварию,и у меня практически не существует последних 30-ти лет памяти.Меня от верной гибели спасла мама,и сейчас я живу у неё.Мы с ней ежедневно посещаем церковь,благо она рядом с нашим домом.А интернет видно я раньше знал,и наверное по наитию с ним спокойно обращаюсь,нахожу всё что мне нужно.Многое я узнал из интернета,и по поводу себя тоже.Узнал кем я был,и чем занимался.Так-что Бог пока мне помогает.

Леди

а знаете как зовут Бога?

Александр Шебалин .

К сожалению сходу не могу ответить,память и сейчас хромает.

Леди

Иегова Бог

Мурат Шалекенов

Он же был дипломатом, за это и поплотился

Леди

за то, что говорил правду. и еще так было предсказано.

Владимир Асиновский

оНИ БЫЛИ С НИМ ОДНОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

вы сами то поняли ..?о чём спросили?

Леди

почему христиане одной страны убивают христиан другой? можно ли их так назвать?

Валера Головин

он своих бросили полюбил других !

Валера Головин

Были в Сергиевом пасаде ?

Леди

была в киево-печерской лавре, на экскурсии по "золотому кольцу".

Valeriy G

Это совсем не то и не о том ! Это цветочки ! В сергиев посад приезжают попы со всех стран бавшего СССР на семинары. Там их обучают разговору с чернью, обучают разводу на деньги, да так, что бы человек считал, что эти деньги не нужны его семье, его детям, а нужны церкви. И он должен их нести туда с благодарностью ! Сравните внешне гаишника и попа, одна и таже фигура, одияние разное! он суть одна - обдирание людей! Вы много видели с их стороны благотворительности ? если только - бог простит, бог поможет! Хотите верить, ваше право! но думать человеку иногда тоже надо!

Valeriy G

А попов и не мелкого масштаба я знаю не со стороны !

Леди

Я в церковь не ходу! Давно им не верю!

Дм
Дмитрий

скорее за учеников, но это не его

Леди

что и делаю. стараюсь рассказывать всем о Боге.

Дм
Дмитрий

отвечая на вопросы

Леди

подражаю Христу.

Дм
Дмитрий

понятно

Леди

)

Владимир Лебедев

Нет! И даже если другой ВЕРЫ!

Владимир Лебедев

ВСЕХ БЛАГ!!!

Леди

И вам! Развивайте отношения с Богом!

Владимир Лебедев

ПОСТАРАЮСЬ!

Леди

😊

Андрей Бобро

не он бы за ересь убивал бы

Леди

как она касается моей жизни? что изменится с моей жизнью если я узнаю об этой войне?

Андрей Бобро

ну это значит, что мы знаем историю достоверно только на 250 лет назад...и всё! И то, чем мы сейчас оперируем. те знания и опыт частично фальсифицированы.о какой 2000 летней истории можно говорить, если мы не знаем, что 300 лет назад было!!!!!!!!!!!!!?????

Леди

смотря кто историю писал. На протяжении даже моей жизни история нашей страны 100 раз менялась. Потому что ее писали люди. А автор Библии-Бог. Даже те, кто писал Библию, кому Бог ее диктовал были честны , когда писали о своей жизни(например, царь Давид, Моисей, апостол Петр). А когда люди пишут историю, они чаще всего врут о своих ошибках и приписывают себе заслуги, которых не было.

Андрей Бобро

http://derzhava.today/mir-do-yadernoy-voiny/ посмотрите просто посмотрите

Леди

ок

Евгений Голик

А пошёл бы крестился зимой

Леди

нет.

Владимир ...

Та нет. За это не убивают.

Владимир ...

Это понятно. А за национальность убивают?

Леди

полно примеров.

Владимир ...

Примеров полно, это следствие. А причина одна и та же.

Леди

Бог скоро положит конец войнам.

Владимир ...

Похоже на СИ нарвался.