Игорь Окулов

женщина 55 лет страховой стаж 28 лет 11 месяцев пенсия 4924 рубля не много-ли это?

Alexalex

Страхового стажа столько быть не может, его ввели совсем недавно. А размер пенсии - от размера зарплаты. Кстати, любителей покритиковать нашу страну - да, за границей пенсии выше. Но и начинаются они значительно позже наших. В странах евросоюза - с 63 лет.

Геривенко Виктория

Вы уверены, что страховой стаж такой? Может трудовой?

Ната Графичева

да и при этом еще работают на пенсии все. . только в загранице платят пенсии хорошую чтоб жилось хорошо а у нас вот так. . на пенсии не отдыхай а зарабатывай...

Артур

Да уж, не будет знать куда потратить такое богатство.

Сергей

Да уж, не разгуляешся.

Юрий Ледяев

Если ответить на Ваш вопрос много это или нет. То это для кого как. Кому то и тысячи достаточно на месяц. А кому то и 50 тысяч мало. Вам то хватает на месяц 4924р. Если еще и остается то значит много....

Марго

Я начинала с 4700.Сейчас после 3 лет работы и прибавок 6800.Какая зарплата была, такая и пенсия.

Людмила Фёдорова

Пенсия зависит не только от стажа, но и от страховых отчислений. Если вы получали серую зарплату, то есть официально-минималка, с которой и делались отчисления, а остальное на руки, то вот и результат. Тем более, что в 55 лет многие имеют стаж до 35 лет и выше. Так что 28 лет это не уникальный стаж. Вы лучше знаете почему у вас такая пенсия.

Наташа Безугленко

Зарплата была серая? И чего вы хотите?

Ев
Евгений

Что заработала, то и получила.

Абулайси Саидахмад

Очень мало, только ФБЧ сейчас почти 4000.

Луназада Абдразакова

Совсем мало, надо было брать советские времена, тогда бы другая сумма была.