Алексей Коченов

Я СТРОЮ КОТТЕДЖ ЗА СВОЙ СЧЕТ МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ С ГОСУДАРСВА (СТРОЙМАТЕРИАЛАМИ например?)

Алексей Гавронский

Помощь - нет. Налоговый выче - да, если работаете и платите налоги.

Дарья Белявская

Если только вы являетесь каким-то льготником

Ася

нет

На
Наталья

Возможно получить налоговый вычет с 2-х млн руб ( один раз в жизни)

Алексей Плитюхин

После окончания строительства и регистрации коттеджа в местных органах, регистрирующих недвижимость, Вы можете получить ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ВЫЧЕТ в налоговых органах (при условии, что вы работаете и сохранили все документы при покупке материалов - чеки и накладные (или товарные чеки) .
Налоговый кодекс РФ статья 220 п. 1.1
"в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов: на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них; "

Евгений Добрынин

Нет. С чего бы это?

Ил
Илья

На государство расчитывать не приходится.

Оксана Лукашова

Только налоговый вычет, если работаете.

Alexey Senichev

Нет, государство вам не помощник. Рассчитывайте только на себя.

Наташа Румянцева

даже на гроб десять досок не дадут...