Леди Мила

Аттракцион неслыханной щедрости! Путин решил в 2019 году повысить уровень минимальной зарплаты до прожиточного минимума. Интересно, есть ли еще какие то страны, где работающий человек остается за чертой нищеты?

Ответы
Alarih

не просто работающий..а ещё и с высшим образованием..с которым в любой другой стране он бы имел обеспеченную жизнь и старость...а что касается жизни по талонам в америке...так там за последние 30 лет население увеличилось на 90 миллионов...а в россии на 0 целых..0 десятых..и это при самых богатых ресурсах в мире...

Леди Мила

Да, в самой богатой стране 40% населения живет за чертой бедности.

Валентина Рязанова

Доходит до оскорблений, когда я говорю, что моя пенсия на сегодня составляет 6813 руб. Ну не хотят делать перерасчёт С УЧЁТОМ СТАЖА 34 ГОДА в Пенсионном фонде и довести до минимума жителя Московской области 9816 рублей. Пришёл ответ ПЕРЕРАСЧЁТ НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН. 👵 😰

Леди Мила

А доплата есть? У нас до минимума доплачивают.

Валентина Рязанова

ДОПЛАТА ТОЛЬКО ЗА ИНВАЛИДНОСТЬ. СОЦЗАЩИТА ОТКАЗАЛА. Сплюсовали пенсию + инвалидность 2400 руб + 300 руб транспорт. Вышло я живу роскошно.

Александр

Представляете, как взлетят цены? Пенсию на стольник поднимают - за месяц до этого поднимаются цены на золото, бензин и продукты, соответственно. И пшик - нет бабла. Не нравится - идите в бизнес. Или держитесь, как посоветовал рахит.

Леди Мила

а в бизнесе прямо так легко?

Александр

В честном? Тяжелее чем в литейке, Но таких мало.

Леди Мила

я сама больше 20 лет в бизнесе... знаю.

Александр

О, привет олигархам! Государство с фискальной системой ещё не доканало нервную систему? Или Вы посредник - спекулянт?

Леди Мила

не олигарх... идиотское понятие - если свое дело, то богач.

Александр

Конечно! А иначе какой смысл Мурку пестрить, если не самодостаточны? Я не про яхты, я про элементарное. Хотя бы сотку в месяц чистогана и то хлеб, можно держаться.

Геннадий Митрофанов

Он ещё не-то напридумывает,если его "выберут" в очередной раз. Пропала Россия,нищета обеспечена. Нахлобучил население на деньги,вообще разорит,как -это сделал его учитель,Ельцин.

Леди Мила

похоже на то

Валерий Шилов

в Питере и области непьющему работяге всегда найдётся работа с нормальной зарплатой, чего не скажешь о Боровичах в новгородской области.

Юрий Юрченко

Навалом. Есть и таких много, в которых люди не имеют ничего кроме тряпки для прикрытия наготы . Благополучных стран очень мало.

Леди Мила

так нет таких холодов.. не сравнивайте.

Юрий Юрченко

Поэтому они там и живут. У нас бы они вымерли за одну зиму. Поэтому у нас и летняя одежда и демисезонная и зимняя. Вообще у нас только те, кто имеет достаточный уровень достаток могут выжить.

Леди Мила

это не геноцид?

Ан
Андрей

погодите радоваться, ву нас не бывает все хорошо - что-нибудь оттяпают, например: одновременно уменьшат социальные выплаты

Леди Мила

это обязательно.

Николай Симоненко

Есть,и их большинство.Только об этом предпочитают молчать.А вот что старушка съездила за границу.Орут со всех экранов

Доктор Алекс(Ей)

жрать меньше надо и на моду и на всякте развлечения ьратить деньги.на 8 тыс можно нормально жить

Леди Мила

а что за лекарство из Индии?

Доктор Алекс(Ей)

румалайя джойнтак нурокайнд брахми ит.д.

Леди Мила

ничего не говорит.. но верю. Вы сможете выслать? Деньги на карточку переведу.

Доктор Алекс(Ей)

я сестре дам .вам сестра даст а вы ей деньги росле лекарств.напишите свлю почту

Леди Мила

В личку написала.

Мо
Морлок

А ты что, хочешь бесплатно гордиться успехами нашей великой страны в войне с Украиной и Сирией?!

Ольга Мерлина

В Германии государство оплачивает жилье таким людям. Чтоб прожиточный минимум у них был.

Леди Мила

И не только в Германии, везде в Европе.

Ольга Мерлина

Но порядок такой- больше этого минимума заработать можно, но излишек государство вычтет. Есть пособие, есть и учёт.

Леди Мила

Там пособие, больше, чем наши хорошие зарплаты. моя знакомая из Финляндии на пособие по три раза в Ниццу ездит.

Ольга Мерлина

О Финляндии не знаю. Моя подруга в Германии такого позволить себе не может. Но двухкомнатную кв. государство оплачивает.

Леди Мила

Да, в Финляндии пособие выше, и пенсии тоже.

Ё.
Ёжик ...\/

Самое главное , что работа клоунов на аттракционе , всегда неслыханно поощрялась 🙂

Леди Мила

это точно.

Владимир Ефимов

Поезжайте в Африку, потолкайтесь в большей части Азии и поймёте, что мы Ого-го.

Леди Мила

Вообше то россия себя позицианирует , как цивилизованная страна.. уж от вас такого примера не ожидала.

Владимир Ефимов

Россия - не "цивилизованная" страна, а Православно-ведическия. Цивидизованные страны жонглируют словами и понятиями, меняя их смысл себе под выгоду. А Россия только за Справедливость, хотя тяжко к ней возвращаться, отклонившись на время от неё.

Alex Potjomkin

Ну в некоторых африканских странах ещё встречается такое существование.

Леди Мила

вообще то россия себя позицианирует как цивилизованное государство.

Alex Potjomkin

А сейчас везде уже считают себя цивилизованными людьми. Везде есть компьютеры.

Андрей Саволайнен

Делайте выводы. Не голосуйте за этих выродков рода человеческого.

Леди Мила

а никто и не голосует.

Андрей Саволайнен

Голосуйте за альтернативных кандидатов.

Серик Рустимов

Многим кажется что они за чертой! Хотя живут в дорогих квартирах!

Леди Мила

хватит врать

Серик Рустимов

Путин врет, я вру! Кто еще врет?

Юрий Пронин

😀 мне денег хватает, в политику не лезу ,нервы берегу😀

Серый Перец

Ага. В 1985 Горба обещал к 2000 году КАЖДОЙ семье по квартире...

Алевтина Сазонова

Да охренели совсем. Сыну дали 3 группу. 4290 пенсия. Это что?

Леди Мила

вот, вот.

S D

да вроде полно....Ах да, там еще и работу хрен найдешь.

Леди Мила

не нужно теплой одежды.. а это сколько денег нужно? И питание не такое калорийное, неужели не понимаете?

S D

Так то у нас тоже голышем по улицам зимой не бегают. А в Африке, насколько знаю, самый распространенный вид смерти как раз от голода

Леди Мила

е бегают.. а сколько денег нужно на одежду?

S D

но ведь находят

Леди Мила

разговор глухого со слепым... прощайте.