Ол
Ольга*

📢Спешила, когда гладила куртку.. Теперь блеск от утюга.. Спасите, помогите. Про уксус я прочла конечно,, но слабо верится.

Ответы
Наталья Мельник

Есть аэрозоль Химчистка на дому.Наносите на блеск,трёте щёточкой,стираете пену тряпочкой.Если куртка из синтетики ,то скорей всего ,волокна ткани оплавились, уже ничем не восстановите.Смотря на каком месте прижгли,можно наклеить аппликацию или вшить кусок ткани , скомбинировать .

Vladimir Medved

Вариантов несколько : 1. Купить новую; 2. Не обращая внимания на повреждения носить порченую; 3. На место повреждения нашить красивую картинку 4. ...

* Александр *

Зайди на сайты, где куртки гладят в спешке и делают подобные "косяки", наверняка там есть и нужные "лайфхаки" к данной лаже. 🤭

Ол
Ольга*

Уже заходила

* Александр *

Если уж на сайтах не нашла, тут уж и подавно не найти. Купи новую.

Ол
Ольга*

Типа сумничал

* Александр *

Сумничала ты...Спешка нужна явно не при глажке. ))

Ол
Ольга*

Учить будешь жену свою.

* Александр *

Тебя никто не учил. Если любишь посраться на сайте- это совсем другое дело, тут и куртка уже не нужна.

Ол
Ольга*

Сколько же здесь баб

Елена Тарасова

для таких вещей надо иметь отпариватель. он пригодится для курток, пиджаков, жилетов. для пуховых изделий.

Алексей Генералов

Так гладить надо через ткань! 100% что от утюга никаких следов не останется. И никаких уксусов не надо.

Ол
Ольга*

Надо же, какая новость

Алексей Генералов

Новость - не новость, а это основа утюжки для любой швеи.

На
Надюфка

Сперва мыльной губкой протрите , а потом марлю в уксусе смочите и прогладьте через эту марлю

Таирия Таирия

Жесткой щеткой, так сказать , против шерсти. Еще можно скотчем попробовать ворс поднять.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Нас когда-то в школе, на уроке труда, учили ласы снимать перекисью водорода.

Константин

Где то читал,что кашицей из лука..но не знаю правда или нет..не приходилось

Ол
Ольга*

Нет.. Ткань сплавилась)

Константин

Дальше покрыть блеском

Ол
Ольга*

Дальше, купить новый!)

Константин

Неплохое решение

Angel Ok

и правильно делаете, идите за новой курткой

Ол
Ольга*

Уже ходила.. Ничего не понравилось пока что

Наталья

Надо смотреть насколько там припеклось.

Наталья

Значит вы еще молодежь.

Ол
Ольга*

Да как сказать, уже нет

Наталья

Я в таком возрасте еще порхала.

Ол
Ольга*

У каждого свой путь

Наталья

Это верно.

Ма
Мария

Отпаривателем нужно такие вещи гладить)

Ол
Ольга*

Да вы что

Виктор Дайвер

Так теперь куртка блестит на солнце ☀️

Ол
Ольга*

есть такое) небольшой участок

Виктор Дайвер

Так надо тогда чтобы вся блестела

Ол
Ольга*

Аа! Точно!)))

Виктор Дайвер

Будете тогда светить всегда, светить везде...

Александр Дугинец

🤷‍♂️Нечем больше помочь, извините!!!

Ан
Анти3Ая

Если сожгла, никакой уксус не поможет

..
.....Яна

Может сода поможет..или постирай..

Са
Самсон

Поспешишь , народ насмешишь...

К М

Работа, работа переходи на Федота, с Федота на Якова с Якова на всякого

Са
Самсон

Спасибо за понимание и поддержку разговора... Спокойной Вам ночи!

К М

Спасибо Вам, а то я уже хотела предложить просто поговорить. Доброй ночи

Са
Самсон

До встречи!

К М

Взаимно

Людмила Долгих

Может быть ее надо постирать.

Ол
Ольга*

Уже, не помогает

Людмила Долгих

Ну рискните.про уксус.

Игорь

Куртка из какого материала?

Ол
Ольга*

Синтетика конечно

Игорь

Поможет этиловый спирт, который необходимо нанести ватным тампоном на пораженный участок и оставить на час, после чего необходимо постирать изделие. С подобными вещами необходима осторожность: пятна с них нельзя выводить уксусом или средствами бытовой химии, последние могут растворить ткань.

Ол
Ольга*

Этиловый спирт.. А просто спирт? Про уксус прочла, что пары кислоты якобы помогают... С химией никогда не дружила..

Игорь

Просто спирт питьевой.

Ол
Ольга*

Поняла. Спасибо!

Елена Кошкина

Надо гладить через тряпку.

Ол
Ольга*

Да вы что, не может быть