Александр *********

что есть душевность

Ответы
Лариса Красноперова

не притворность, родственность, сердечность, гуманность, сочувственность, духовность, чуткость, искренность, отзывчивость, добросердечие, доброта, внимательность, неподдельность, сострадательность, добротолюбие, наверное как-то так.....

Ирина ******

Душевность — это не просто одушевленность, т. е. наличие души, но мера ее деятельности, интенсивный способ ее проявления в характере и межличностном общении.

Vj
Vj-Vergil

Душевность — это не просто одушевленность, т. е. наличие души, но мера ее деятельности, интенсивный способ ее проявления в характере и межличностном общении

Галина Кошкина

спокойствие, умение расговаривать, располагать к себе собеседника, разговаривать на тему, известную собеседнику, умение понять, сопережевать, помочь ...

Галина Воротынцева

Внутреннее состояние человека, соединяющее врожденные черты (образование, нравственное воспитание, традиции и т.д.) с состоянием эмоциональным .

Дмитрий Белоглазкин

Душевность – это всегда эмоции, чувства, положительно переживаемые как теми, кто их проявляет, так и теми, по отношению к кому они направлены.

Ольга Алямская

Душевность- это то,спрятано глубоко внутри живого тела и не каждому дано вызвать это чувство наружу.Ненависть и зло имеют более легкий выход.

Галина Вишнева

Это не объяснить словами, это можно только чувствовать, когда ощущаешь соединение внутреннее, тепло и легкость.... и многое другое

Людмила Петухова (Торопова)

на самые простые вопросы всегда труднее дать ответ. наверное способность сопереживать, сочувствовать и иметь желание помочь

Арина Малиновская

Под душевностью я понимаю человека,который может выслушать и помочь в решение проблемы,так же искрене посочувствовать!

Игорь Игорь

покой, внутренней равновесие без векторного общения о материальном. посмеяться там над роликом ну или так посмеяться

Галина

НАВЕРНОЕ, НАЛИЧИЕ ТАКИХ КАЧЕСТВ, КАК ЧУТКОСТЬ, ДОБРОТА, УМЕНИЕ СОПЕРЕЖИВАТЬ И ЖЕЛАНИЕ ПРИЙТИ ДРУГИМ НА ПОМОЩЬ...

Светлана Озолина

Духовность это нравственный закон внутри нас, душевность-это наилучший способ реализавать его приемущества.

Наталия К

обозначение тесного единства духовной и чувственной жизни (Философский энциклопедический словарь. 2010.)

Борис Шошин

Это когда сядешь рядом с дамой, возьмешься за что нибудь и поведешь разговор, кот. называется душевный

Константин

у моего дяди собака была душевная..дядя разозлит ее..так она три дня не лает..вот такая душевная была...

Жанна ****

Душевность-это понимание,чуткость,внимание,умение сопереживать,заботливость....хорошее качество...

Юра Любый

любовь и радость - это внутренние качества, вот их открытое внешнее проявление и есть душевность

Светлана Березовских

душевность - черта характера человека включающая в себя: мягкость, отзывчивость, человечность!!!

Даша Савенко

это чувство, которое приходит в приятной обстановке, всё, что ты видишь не вызывает отвращения.