Microsonya Www

Сегодня видела как одной буквой обидили человека)) Перевили,млин, название улицы на английский.......была улица Чкалова, а стала улица Ckalova))))

Ответы
Снежана

Мои знакомые живут в Германии, у них фамилия Сапожниковы. Так вот в немецкой транскрипции получилась их фамилия.... читайте сами: Sapojnikov. Учтите, что по правилась немецкой письменности заглавная S в начале слова читается не как "С", а как "З".

Microsonya Www

Запожниковы или Запойниковы)

Снежана

Именно!)))) А люди очень приличные, интеллигентные, заядлые трезвенники.

Microsonya Www

Зато немцы очень пьющие, вот и подбирают себе кадры)))

Снежана

Да уж.... немцы дадут фору и русским, и полякам в этом деле)

Microsonya Www

Это ж сколько здоровья надо!)))

Балбес

Бл… Ума не хватило CHKalova на транслите.... А, может, описка?

Microsonya Www

Думаю нейкий рукожоп делал таблички, а поменять ума не хватило))

Балбес

Не судите и не судимы будете... Все мы иногда ошибаемся... 😢

Microsonya Www

Это не осуждение, а ирония)

Балбес

🌺👌

Крысанов Андрей

а не надо было перЕвИлить. можно ж просто перЕвЕсти!!

Microsonya Www

я ж сказала.......дело не в переводе, а в одной букве)

Крысанов Андрей

дело в СМЫСЛЕ!!! когда пох что "перевИли" и что "перевЕсти" тогда и "Ckalova" нормуль.

Константин

Блин даже я со своим язычным кретинизмом обиделся)))

Microsonya Www

Саму типает, а добраться до них не могу)

Константин

Мне вот реально хочется их фейсом об тейбл)

Microsonya Www

Я похуже себе картинки малюю))

Константин

Боюсь даже представить, но она правильная))

Microsonya Www

Бойся)) самой жутковато, но надо))

Старый Знакомый

и где - опущение..и какого человека?)) Просто ошибка...

Microsonya Www

Тот кто пытался написать, должен был написать так Chkalova) а ошибка в том, что со всех домов этот позор сняли,а на двух оставили)))

Старый Знакомый

Оплошность - не позор)) да и по английски это слово ничего не значит..

Microsonya Www

Названия не переводятся, а пропустив одну букву, стало неблагозвучно на русском звучать))

Старый Знакомый

но ведь признали, сняли..поменяют) Мелочи жизни...

Microsonya Www

Я просто иронизировала)

Анатолий Иванов

Правильно и сделали!В англии все улицы на русском.

Microsonya Www

При чём здесь это?)

Анатолий Иванов

По аглицки не читаю.

Григорий Шапиро

🤣Молот ещё Федя Чалов...😜

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Дикий Ёж

Безкультурщина, не знают ангицкого))))

Luda Gap

И где это так у нас перевели??? 😠

Luda Gap

А где это "красота"?

Microsonya Www

Дом Чкалова, 6) это по моему здание администрации Октябрьского района)))

Luda Gap

Только что проехала его. Но темно уже. Надо будет посмотреть. На самом здании табличка?

Microsonya Www

Да. С торца здания обычная синяя, а на фасаде красная с этим странным словом)

Luda Gap

Буду рядом - посмотрю.

Андрей Евдокимов

Неграмотных...галицкого не знает..

Даниил Белевитин

А человек спустился? Или он выше?

Сергей Никонов

По уму должна бы Chkalova

Microsonya Www

именно)

Сергей Никонов

А в чём засада-то? Я не въехал

Microsonya Www

Убери букву h и по русски будет звучать не совсем благозвучно)

Сергей Никонов

Я про то и говорю. Ну скалова. У меня никаких ассоциаций

Microsonya Www

Ясно, с грамматикой плохо) сочетание букв в английском ch это ч, а сочетание букв ск просто к ))

Сергей Никонов

Ну а калова что-то слишком отдалённо, чтобы что-то напоминать (а грамматика у меня немецкая и испанская)

Microsonya Www

и хорошо раз так)

Stormbringer

Охренительно смешно

Роzа Белая

а он и был как скала

Microsonya Www

какая скала?))) на английскоv сочетание букв -ck- читается как просто -к-

Роzа Белая

смысловая нагрузка есть только в русском языке. а английский язык создали изгнанные предатели для очернения русов

Microsonya Www

Это уже твои измышления, а я говорю о том, что неверная граматика должно было быть написано Chkalova

Роzа Белая

да

Я Счастливая

Буковку пропустили

Георгий Ламбоцкий

и чем же опустили ?

Георгий Ламбоцкий

что-то в шансоне наше, родное. хотя низкопробной пошлятины достаточно

Microsonya Www

мне не нравится этот сипло-надрывный голос)

Георгий Ламбоцкий

девушки вообще редко по этой части

Microsonya Www

Потому что мыслят позитивней)

Георгий Ламбоцкий

не всегда но верю

Aleksandr Pushkin

то ли еще будет...

Сергей Л.

А как правильно?

Microsonya Www

Более чем)

Сергей Л.

Слава Богу тогда!

Microsonya Www

Именно так)

Сергей Л.

Всего доброго сударыня, в вашей стране!

Microsonya Www

Благодарю, взаимно!)

Кир

безобразие!!!!!

Microsonya Www

Смотря какое настроение)

Кир

ээээээ.....а если философское????

Microsonya Www

Тогда мысли текут плавно, говорить почти не хочется)

Кир

ммммм.... массаж ступней, может быть???

Microsonya Www

Защекотать это уже не философия)))