М А!

предложите рецепт блюда изкапусты на обед или ужин..

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Солянка! Универсальное блюдо, как на обед, так и на ужин! Бигос, на ужин тяжеловато, а на обед в самый раз! Капуста пассерованная с прованскими травами, пойдет как легкий, но полноценный ужин!... Саласт Кимчи с пряной заправкой, как закуска или салат из сырой капусты с сырой свеклой и морковью, очистит ваш огрганизм... Уфф... Можно до утра перечислять...

М А!

зачет...пора уже писать книгу из этих рецептов)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Если до пенсии доживу, то напишу)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, не тяжело)) К чему такой вопрос?

М А!

хотела спросить, как дышится в Москве? воздух совсем поганый стал?

Маргарита Злющая (77Мск)

Почти... Выработанный десятилетиями))

Алексей Генералов

Тонко нарезаете капусту, обязательно в кастрюльке деревянной толкушкой толкёте, чтоб стала мягче, добавляете нашинкованную морковь, мелко порезанный репчатый лук (тоже можно потолочь), соль, масло растительное, всё хорошо перемешиваете. Можно к жареной картошке добавить (не перемешивать). Приятного аппетита!

Василий Трачук

КАПУСТУ ПОШИНКОВАТЬ.В КАСТРЮЛЮ ПОЛОЖИТЬ ПОЛТОРА СТАКАНА ПШЕНА(НА 3Л).ВАРИТЬ ДО ПОЛУГОТОВНОСТИ.ДОБАВИЬ КАПУСТУ.МИНУТ 5 ПРОВАРИТСЯ.ПОТОМ ПОМЕШИВАЯ. ВЛИТЬ ПОЛТОРА СТАКАНА СМЕТАНЫ..ВАРИТЬ ДО ГОТОВНОСТИ.ЗАПРАВИТЬ ШКВАРКАМИ С ПОДЖАРЕНЫМ ЛУКОМ.МОЖНО КУШАТЬ С ХЛЕБОМ.МОЖНО С ВАРЕНИКАМИ.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

Василий Трачук

ТАКОЙ КОЛОБОЧЕК С КАЖДОГО ЗАМЕСА ОСТАЕТСЯ. ДО СЛЕДУЮЩЕГО.

М А!

да...))) У меня сейчас нет хмеля, надо будет поискать у знакомых, а то мне не нравится запах кизила... может это уже не кизил так пахнет... запах прелого хлеба

Василий Трачук

НА ХМЕЛЮ ХЛЕБ НЕ ЦВЕТЕТ.ДО СХАРЯ ВЫСОХНУВ ДАЖЕ.

М А!

)))...я пеку сразу много...хлеб может лежать в холодильнике месяц...)))

М А!

как отработаю рецепт, начну родне печь

Трижды Кот

Сало растопить, мясо мелко нарезать, луковицу нашинковать, потом мелко нашинковать капусту, тушить до бежевого цвета, затем толчёный чеснок и сельдерей. Посолить, поперчить, подавать с укропом и веточкой базилика! Вино - белое полусухое. И можно гренки из белого хлеба.

М А!

сельдерей корень или зелень?

Трижды Кот

Зелень, причем вместе со стеблями. Его в последнюю очередь и долго не томить. Пусть полусырой будет!

М А!

ок...замечательное блюдо... у меня как раз есть черешки сельдерея... спс, зачет

Трижды Кот

Потом напишите, как мой рецепт. Это на любителя. НЕ всем нравится. Но моя женщина балдеет от него!

Трижды Кот

До встречи в эфире! Удачи Вам!

Татьяна *

порезать сырую капусту как на салат, намного посолить, пожамкать, добавить чеснок, обжаренные кусочки курицы или вареные, поперчить, лук зажарить и прямо со сковороды горячим залить капусту. Перемешать, поставить настояться в холодильник. Это салат

М А!

оригинально...надо сделать

Екатерина

Капусту разрезать на сектора, с частью кочерыжки, чтоб на разваливалась замотать нитками, варить в кипящей подсоленной воде минут 15. Достать, распутать нитки и обвалять в яйце. Обжарить в муке или сухарях. ОБАЖАЮ!!!!

Аkram Makhmudov

Мясо, овощи к капусте, немного картофеля, перца болгарского, помидоров, можно томата, жарим в масле мясо, кидаем специи, прожариваем, далее кидаем картофель, после. перец приправы, капусту. Закрываем, тушим

Pas-De-Chat

протушить нашикованную капусту пропустить через мясорубку добавить яйцо много измельченного укропа перемешать и выпечь лепешки Понятно соль перец и пр по вкусу Подать с майонезом или сметаной

Николай Ушаков

Режете пластами капусту не толстыми, масло На сковородку и обжариваете до загорелости, затем добавляете яйца и специи по вкусу! Доводите до готовности, пооверяя На мягкость! Приятно откушать!

Николай Ушаков

Не потолстеете! Диетическое питание!

Николай Ушаков

Корюшка На пиве! Тоже под яйцом! В кляре!

Радость

Уже есть корюшка? Где?

М А!

корюшка! на пиве?! и не потолстею ???

Николай Ушаков

Без труда не вынешь рыбку из пруда!

Вера Соломенникова

картофельники ленивые с капустой,сделать пюре и нажарить с луком капусту,добавить в пюре яйцо и 2-3 ложки муки,смешать все ингидиенты вместе и пожарить котлетки,есть со сметаной-вкусно

Тahoe

ЗНАЕШЬ Я ПРОСТО ТУШУ КАПУСТУ С ДОБАВЛЕНИЕМ НЕМНОГО РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА И ПОМИДОРОВ .. А КОГДА КЛАДУ В ТАРЕЛКУ ДОБАВЛЯЮ МОЛОТОГО КРАСНОГО ПЕРЦА ПО ВКУСУ И ЧЕСНОКА ПО ВКУСУ И ВСЕ КУШАЮ

Тahoe

так у нас уже давно их нет )))) у нас сплошные магазину вокруг к примеру у моего дома девыять продуктовых магазинов и два мясных отделно к ним есть

М А!

тогда в магазине поспрашивайте. Ведь если спроса нет то и не завозят...)

Тahoe

ок .. льняяное я видела а рыжиковое на вряд ли ... вы же в сибири вот оно у вас и есть а мы в центральной европе чтоб ее ... хихихи

Тahoe

куда ? в сибирь ? да я там никогда не была .. хихи просто с написала что тут уже сами знаете про цеевропу ... забыли что мы сами в европе живем хихихи

Тahoe

хихи тоже нравится квн))) мне камызяки очень нравятся вот и написала их и название классное а ведь есть действительно такой город

Анжела Никулина

Нашинковать мелко капусту, капнуть чуть меньше чайной ложки столового уксуса 9%, немного подсолитбь, подождать минут 10, капнуть растительного или оливкового масла. Салат готов.

Николай Лисовский

Капусту обжариваете на сковороде с луком, перекладываете в керамический горшочек, добавляете гречку или рис, нарезанное кусочками мясо, воду, соль, специи и в духовку

М А!

капуста с гречкой? ни разу не пробовала...зачет

Николай Лисовский

Очень вкусно. Можно и без мяса, тоже отлично

М А!

надо будет сохранить рецепт...)))спс

Жанна

сделать тесто(3 яйца, сметана, соль, мука) порезать капусту,перетереть её. смазать маслом форму, выложить капусту, залить тестом, посыпать тёртым сыром.запечь

М А!

здорово...спасибо за рецепту меня как раз все есть для пирога...)))

М А!

вкусный пирог получился , спасибо... я немного изменила состав, не хватило сметаны и я добавила хлебной опары и сыра не было...и все равно красивый

Жанна

приятного) а я часто пирог пеку, простейший. даже без яиц) с капустой, яблоками, яйцо с зеленью, а вообще тесто такое для пиццы)

М А!

)))... замечательный рецепт

Ан
Анатолий

вырезку нарезать кусочками 40на 40 положить киви несколько лук колечками майонез соль перемешать и жарить на костре через 4 часа красным вином запивать...

Yuri Yakubowski

Овощные голубцы, салат из свежей или квашеной капусты, капустные, или капустно-грибные оладьи, просто тушеная капуста, как свежая, так и квашеная.

Витя Христич

БЕРЕШЬ 1 КГ СВИНИНЫ ОБЖАРИЛА , С ЛУЧКОМ, ПО ПЕРЧИЛА , ПОСОЛИЛА , ПОСЛЕ ЭТОГО БЕРЕШЬ КАПУСТУ , СМОТРИШЬ НА НЕЕ И ЕШЬ МЯСО, ОЧЕНЬ ВКУСНО. ПРИЯТНОГО АП.

Виктор Шаламов

"Сосиски с капустой я очень люблю. Сосиски с капустой вкуснее всех блюд," - пели мы в детстве. Короче, тушёная капуста с сосисками.

Пе
Петр

мелко порезанная капуста , мясо по выбору и красный молотый перец плюс подсорнечное масло 40 минут в кастрюле и готово

Александра Лисовская

Пирожки с капусты.тушенная капуста с беконом.капуста тушеная с томатом.салат свежий из капусты яйца и огурца

Александра Лисовская

Можно лимон выжать, а можно майонеза ложку

М А!

салат зачет...))) остальное тоже

М А!

у меня лежит пару кочанов, вот думаю что приготовить на завтра

Александра Лисовская

Я режу кабачки на кубики жарю их потом заливаю соевым соусом и добавляю чеснок и душить до готовности.Либо кольцами порезать обжарить и каждый слой смазывать майонезом и чесноком.Третий вариант,обжаривать кабачки,потом помидоры и выкладывать все слоями.Либо приготовить рататуй из тооо что есть

М А!

я кабачки с грибами делаю... в сметане...)))