Валерий Балдин

Угадайте какая пенсия у российского шахтера, проработавшего в шахте 25 лет?...)

Ответы
Любовь К. Пивкина

..а какая пенсия у конструктора, который проектировал дома, стоящие по 100лет, мосты, и шахты??? )) 35 лет???? и нёс ответственностьь и несёт за жизнь людей??? 8 тыс руб.... а зарплата депутата гос думы??))))))))) где майдан??? в россии00нет мужиков!!!!))) одни.....

Валерий Балдин

Ненавижу бананы...в детстве перееел...)))Я бы конечно написал...только думаю бесполезно это...)))

Любовь К. Пивкина

))))А Вы не думайте, пишите, пишите чаще и больше!!! Если не мы- то кто? Страной управляет команда тройников, воров, а мы молчим)))))или, думаете, пенсию повысят, после санкций?)))

Валерий Балдин

Если не я то кто?...) Так?...Дело в том, что это уже пройденный этап...и писали...и касками стучали...теперь что?...за оружие браться?

Любовь К. Пивкина

...а тут надо хорошо подумать. Когда и как!!!

Валерий Балдин

Даже и думать не хочу...вон в Украине взяли...и что?

Yuka.st

не знаю, наверное большая, ведь государство российское доброе и щедрое к своим гражданам. и к чужим тоже - Крым "облагодетельствован", осталось только наш Донбасс щедротами осыпать

Валерий Балдин

ну а для России...это после оплаты коммунальных услуг...месяц на хлебе и воде...)

Yuka.st

сочувствую, желаю изменений к лучшему

Валерий Балдин

Изменений не ждем...продолжаем работать в шахте...)

Валерий Балдин

Изменений не ждем...продолжаем работать в шахте...)

Валерий Балдин

Изменений не ждем...продолжаем работать в шахте...)

Мариша Князева

не знаю - зато вот недавно узнала что минимальная пенсия дается тому кто никогда не работал и предпринимателю тоже дается минимальная пенсия - вот этого я никогда не смогу понять

Валерий Балдин

А у нас вообще...очень много непонятного...)

Ирина Д.

Были бы нормальные мужики, давно бы собрались и устроили СПРАВЕДЛИВОСТЬ, погнали бы это ворье в правительстве. Нет? Тогда нефиг жаловаться, что пенсия маленькая.

Ирина Д.

Я хочу, чтобы народ вышел из спячки, выключил зомбоящик и начал ДУМАТЬ, анализировать, что происходит вокруг. И самостоятельно строить свою собственную жизнь.

Валерий Балдин

Я подумал...проанализировал...и остался работать в шахте дальше...)

Ирина Д.

а потому что выбора нет.

Валерий Балдин

Вот именно нет...на шее жена...дети...и теща...)

Ирина Д.

И так больше половины людей живут. Как при крепостном праве! Потому что ни переехать в другой город, ни квартиру купить/снять, ни работу найти нормальную - ни-че-го! Только красивая болтовня по телеку, как вождь о народе заботится! А сам он себе миллиарды наворовал, рейтинг накачал, теперь до смерти править будет. А вы будете всё так же сидеть и терпеть, увы.

Оля Филатова

Даже не сомневаюсь,что не достойная...Едросы рулят...Очень много пенсионеров развелось,которым платить достойно надо..А на что же ворьё то жить будет,думское?

Валерий Балдин

Действительно...как же я не подумал??...)))

Ол
Ольга

Я так полагаю, что мизерная. Иначе вы бы не писали такой вопрос. Мои родители всю жизнь по 40 лет отработали на химическом предприятии и пенсия всего 13000 руб.

Валерий Балдин

и у нас 13 тыс.)

Ол
Ольга

Средняя пенсия так и выходит. Надбавки если работаешь на пенсии мизерные. Обидно, что те кто совсем не работал получают почти также как те кто всю жизнь пахал.

Валерий Балдин

обидно вообще что у нас такие пенсии...)

Ол
Ольга

Тем кто за это отвечает, нас не понять. У них пенсии хорошие.

Валерий Балдин

у депутатов 70 тыс.)

Ол
Ольга

Да, им можно жить на их пенсию.

Nikas Juozaitis

Не знаю, но думаю, что очень маленькая, несоизмеримая с затраченным трудом. Потому что правительство и депутаты только себе назначают непомерные пенсии.

Валерий Балдин

Вы совершенно правы..)

Nikas Juozaitis

Но мы же молчим...Значит, позволяем.

Валерий Балдин

Да не молчим...в том то и дело...сколько шахтеры уже бастовали?...Беда в том...что нас никто не поддерживает...

Nikas Juozaitis

Я про это и говорю.

Наталия Володина

Я гадать не буду, прямо скажу - у украинского педагога со званием и 30 годами непрерывного педстажа =2.500 грв. За пять лет индексировалось и стало 3.000

Валерий Балдин

а сколько это в долларах?

Наталия Володина

Сейчас доллар продается за 13 грв, 10$=130 грв. 100=1300грв. 200=2.600. Назначили в 55 лет пенсию в 200$. За пять лет выросла на 40 долларов. У шахтера, небось, побольше будет?

Вера Целенкова

я могу сказать, какая пенсия у проработавшего в районах Крайнего Севера и приравненных всю жизнь....3400. сейчас увеличилась в двое

Валерий Балдин

ужас...ну значит мы ещё живем...у нас 13 тыс.)

Вера Целенкова

а мы в России, знавали и худшие времена...

Валерий Балдин

так и мы в России...)

Elena Roschina

моя сватья, которая живет в Испании, получает пенсию 900 евро. Сама не работала никогда, пенсию получает за умершего мужа....

Валерий Балдин

25 лет шахты...200 евро пенсии...)

Elena Roschina

да уж, невеселая у нас жизнь... У меня, правда, еще меньше, но я хоть в шахте не надрывалась....

Валерий Балдин

Да тоже радости мало...

Elena Roschina

буду работать до последнего дня 🙂

Валерий Балдин

аналогично...)

Elena Roschina

Главное, не болеть! Так что желаю Вам здоровья! 🙂

Татьяна Титова

Я шахтером не была, но заработки при брежневе были сопоставимые с шахтерскими, моя пенсия 13800, надеюсь у вас не меньше))

Валерий Балдин

Проблема была не деньги на машину...а очередь на её получение...точно...были времена...) Мне было попроще...в 16 лет я уже ходил на плавбазах в загранку...и в Антверпене...можно было взять "Жигуль" пятерку...в экспортном исполнении...а в шахтеры...судьба занесла меня в 28 лет...)

Татьяна Титова

Ну в Москве можно было и тогда без очереди, 1000 р и ключик от машины у вас в кармане)))

Валерий Балдин

Наверно...но я жил тогда в Калининграде...у нас был другой менталитет...да и Москву...я почему-то не люблю до сих пор...)

Татьяна Титова

И все в нее нелюбимую все едут и едут))))

Валерий Балдин

Ну и пусть едут...) Я если только проездом...)

Наилия Ригер

было бы интересно узнать сколько получают люди которые проработали под землей долгие годы.В Германии я знаю-много

Валерий Балдин

Все...еду в Казань...)))

Наилия Ригер

приезжай

Валерий Балдин

Вообще-то я уже был...в Камском устье...на гипсовой шахте...)

Наилия Ригер

тем более

Валерий Балдин

Я подумаю...)

Наталья Маркова

во всем мире это самый тяжелый и не благодарный труд! Причем очень опасный для жизни. Вы Жерминаль Золя читали?

Валерий Балдин

Я читал только Эмиля Золя...)

Раиса Левчук

Вы узнайте какая у Казахстанских, которые отработали 46 лет. Интересно - 47.000 тенге или ваших 11000 рублей. Много?

Валерий Балдин

ну у нас не намного больше...)

Раиса Левчук

Но лишних 13 лет и нигде нибудь, а в шахте.

Валерий Балдин

вот и я лишние уже работаю...в шахте...)

Олег Мацкевич

Если ты проработал 25 лет - то и нечего страшного- откашляйся и ищи себя в новой нише. Без обид- не я такой.

Валерий Балдин

А если уже кашлять нечем?...)))

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

не могу, я не гражданка России. Но думаю, что не очень большая. Главное, можно ли на нее достойно жить

Валерий Балдин

Невозможно...)

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Я так и предполагала. Очень жаль.

Евгения Журавлёва (Мехрякова )

ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ-ЕСЛИ СРЕДНЯЯ ПО СТРАНЕ 8,У МЕНЯ 15 Т.К.СЕВЕРНЫЙ СТАЖ,ТО МОЖЕТ ОКОЛО ЭТОГО

Валерий Балдин

13 тыс.)

Солоха

А Вам надо как у депутата???? Потом сравняют и у техничек и депутатов будет одинаковая))))

Валерий Балдин

Нам надо просто достойную...)

Ольга Едигарева

так где же её взять, такую желанную

Валерий Балдин

вот бы узнать..))))

Ольга Саевич

у меня например примерно 300 долларов,тоже всю жизнь проработала,так же у у вас наверное

Ольга Саевич

ну вот и ответ,государство всегда право

Людмила Прозорова

Угадайте какая пенсия у библиотекаря , который проработал в библиотеке 50 с лишним лет?

Людмила Прозорова

Но, дело в том что дети стали читать слишком мало, а родители и школа на это не обращает внимание. Интернет заменяет всё.

Валерий Балдин

Да...есть такое дело...)

Людмила Прозорова

Вот это и плохо, дети перестают сами работать с книгой, мыслить и развивать речь. Ведь готовое списать легче и думать не надо.

Валерий Балдин

Да...это проблема...)

Людмила Прозорова

Вот то и оно.