Дмитрий

Для чего нужна Луна (Спутница) для нашей Земли?!!!

Ответы · страница 3
Светлана Кондрашова

Честно, не знаю. Но кто-то поней садит рассаду и грядки, кто-то колдует, а кто-то приливы и отливы наблюдает.

Артур Баженов

Ну это две подружки - Земля и Луна. У одной есть все, у другой не чего, вот она и вертится все время вокруг))

Артур Баженов

Да я знаю, просто прикалываюсь же)) Если типо по серьезному, то она там влияет на земное притяжение кажется, мол на приливы, отливы и т.д. В общем если б ее не было, на Земле пошли бы сбои в окружающей среде.

Дмитрий

Она бы улетела от Солнечной системы, и нам крышка

ДА
Денис Алексеевич

Для стабилизации скорости вращения и устойчивости Земли на своей орбите, а также устойчивости климата

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Изначально случайное стечение обстоятельств, сейчас же если её убрать, на Земле начнутся катаклизмы...

Шеф Татарин (Самара)

Луна это молекула в кристаллической решетке вселенной, если не будет Луны, то порушится связь решетки

Андрей Прокопенко

Она Мать нашей Земли, и как заботливая мать, кружится вокруг колыбели с дитём, так и Она вокруг Земли.

Алена Стекольникова

луна не дает возможности нашей планете менять ось вращения, а так же стабилизирует климат на земле

..
. .

не дает нашей планете менять ось вращения.а также считается что она стабилизирует климат на земле

Че

как минимум для того, чтобы Земля не хаотично двигалась по своей орбите, а по "заданной" траектории

Elena Filippova

чтобы люди могли мечтать о ней и стремиться в небо, и писать любовные песни, и чтобы были оборотни..

Снежана Снежнова

Луна - это искусственный спутник Земли. Появилась после Земли, что бы ее защищать от комет и т.п.

Anna Lopatkina

для баланса жизни на земле. от луны зависит вся жизнь на земле.отливы, приливы. и многое другое.

Ольга Никитина

ну....она даже для собаки имеет свое предназначение и любоваться ею тоже огромное удовольствие

Антонина Богданова

Ведь она влияет на приливы и отливы,даже на направление ветраТ.е. ничего случайного не бывает

Фарида Афанасьева

Всевышний создал Луну, чтоб люди могли ориентироваться во тьме))))) Так как день сменяет ночь)))

Людмила Данюшкина

))) Я вот тоже все задумывалась над этим вопросом.... Чтоб вечером и ночью небо нескучное было))

Людмила Данюшкина

Нее. Мне моя версия нраыится больше))

Дмитрий

Земной орбиты вокруг Солнца!!!

Людмила Данюшкина

Не . Нескучеости ночного неба ))

Александр Копычев

Для отражения космической атаки - метеориты там всякие, много уже на себя приняла бедняжка.

Александр Копычев

В свое время именно гравитация и создала эту парочку 🙂

Дмитрий

И стабилизирует нашу Земную орбиту вокруг солнца

Александр Копычев

Она то и делает Земную орбиту элиптической, и у нас зима такая длинная.

Александр Копычев

Мы так и до Большого взрыва договороимся 🙂

Андрей Науменко

Луна есть. Она ни для чего не нужна. Если только как "балансир" масс в орбитальных масштабах.

Татьяна Зыкина

ну целый ворох поэтов сейчас бы возмущаться стал))) а стихи. песни и романтические прогулки?

Жанна Каирбаева

Чтобы мы могли наслаждаться красотой ночного неба и смотреть на изумительные звезды. ..