Василий Неколаевичь Четвёркин

Мир потерпел порожение в борьбе с преступностью ?

Ответы
Зульфия Байчикова

Бог на протяжении столетий допускал войны,преступность и страдания, чтобы раз и навсегда подтвердить одну истину, высказанную пророком Иеремией: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). Вскоре, как обещает Библия, Бог докажет, что он Владыка всего, ‘прекратив брани до края земли’ (Псалом 45:10). И еще в Библии предсказано время, когда люди «перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:4).

Зульфия Байчикова

А что будет с теми, чью жизнь унесла война? Существует ли для них надежда? Иисус обещал, что на Земле, освобожденной от войн, произойдет воскресение мертвых: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах... изыдут» (Иоанна 5:28, 29). Об этом же с уверенностью говорил и апостол Павел: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
Обещания Бога непременно исполнятся. У него есть сила и решимость исполнить все, что намеревается (Исаия 55:11). Если Бог сказал, что покончит с войнами, значит, так оно и будет. Если он обещал воскресить умерших — значит, воскресит. Как сказал ангел Гавриил, «у Бога не останется бессильным никакое слово» (Луки 1:37).

На
Наталья

Государство сильнее. Ни одна мафия не пришла к власти. То, что происходит дозволено и выгодно, видимо. Иногда кажется, ну запретите оружие вообще.Так нет. Будут стрелять в школах, но выдумают сто причин, чтобы оружие у населения было.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Преступные отговорки

Евгений Бригг-Снежин

не всегда и .... молчание означает, что нечего сказать. Часто наоборот: так много есть что сказать, что не знаешь с чего и начать. Потому и молчишь. Есть такая мудрость — ссору своим молчанием остановит тот, кто умнее…!? - Интернет

Евгений Бригг-Снежин

С годами - точно знаю, что немота и молчание ...-это не + и не золото, это холод и безразличие, под маской псевдо- мудрости.!?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это ведь не решает вапроса преступности

Евгений Бригг-Снежин

нет .. эта болезнь пожизненная у сраного общества лжи и наживы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть по вашему выхода нет

Евгений Бригг-Снежин

в КНР ввели смертную казнь!? Но всех не перестрелять . пуль не хватит

Александр

Ну по поводу всего мира не скажу, а вот в России такой борьбы просто нет совсем!.. Мало того в России преступники даже те, кто с ней должен бороться по долгу службы!..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какой выход

Александр

Менять всю систему начиная с детского садика и заканчивая правительством, но это очень проблематично!..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Адна мудрая книга говорит человек правит человеком вовред емуже

Ма
Марина

Да. Безнаказанно разрушены Иран, Афганистан, Сирия, Ливия, Югославия, Ливан, Пакистан, Хиросима, Нагасаки и много других. Международный преступник всем известен.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какой выход

Ма
Марина

Выход в многополярности управления миром, что в настоящее время и делается...

Василий Неколаевичь Четвёркин

У вас и нет тени сомнения что это неправельно , человек не создовал планету , не создовал флору и фауну , даже сибе подобных не создовал , а лезите руководить , посмотрите в в историю человечества , когда было такое чтоб человек был защещен , обласкан , такова небыло , человек не способен руководить сибе подобными ...

Ма
Марина

А чего такой безграмотный? 🤣 😂 😀 Никто всерьёз не примет Ваши утверждения, написанные безграмотно... Если грамоте не смог обучиться, то и рассуждать не стоит, тем более, поучать чему-либо других. Сочувствую...

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы знаит. ВБиблии есть отдоленый ответ на подобное , Бог собрал пир и позвал богатых мудрых , грамотных , способных , речь канечьно идет о духовном пире , как отреагировали , камуто надо кудато спешить по делам , у кавоьо бык заболел , и проблема за проблемой , поэтому Бог собрал не мудрое мира сего а даже повашему глупое , но те кто ценит благую весть , хотя ана и мораетса маими ошибками и вашим хамством , но ана звучит

Роман Горбунов

Пока существует мир будет существовать и преступность или пока не введут высшую меру наказания это в значительной мере поубавит преступлений.

Василий Неколаевичь Четвёркин

При саюзе была смертная казнь и что

Роман Горбунов

Думаю всё же преступлений было меньше, а умирать то кому охота шкура то одна.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Действовал не закон о смертной казни а быстрая реакция на задержание преступников и это было видно всем

Валерий Дягилев

На излете века Взял и низпроверг Злого человека-добрый человек, Из гранатомёта шлеп его козла! Стало быть, добро то Посильнее зла!!!👍👆👌🤣

Олег Л0К0С

ПРИХОДИТСЯ ПОВТОРИТЬСЯ: русская религиозная мысль с середины XIX века начала интенсивно продумывать идею Богочеловечества, идею человеческого вмешательства в естественный ход вещей.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что хотите сказать

Олег Л0К0С

истинное христианство нам практически неизвестно. Заменил его тот исторический компромисс между христианством и язычеством, который Вл. Соловьёв обозначил как «средневековое мировоззрение».
К изначальному Христианству компромисс этот относится как нечто прямо противоположное. Ибо «сущность истинного христианства есть перерождение человечества и мира в духе Христовом, превращение мирского царства в Царство Божье» [59. 339]. Переход из мирского в небесное... Переход, явно требующий нашего преображения...
Но тогда, в первые века Христианской эры, ещё языческий по сути мир перемен не возжелал. Богочеловеческую истину признали только внешним фактом, поводом для формальных отношений. Преображение целостного состава личности, введение её в новую форму бытия, то есть в Царствие Небесное, приняло форму пассивного ожидания того момента, когда исполнится неизменная Божественная воля.
Конечно, оставались среди этого извращённого христианства люди, «не заменившие живой и животворящей истины мёртвым и умерщвляющим догматизмом.., для которых христианство оставалось делом жизни» [59. 346]. Но они, эти истинные христиане, при всей их праведности и святости, не могли спасти мира, «поскольку ошибочно, - полагает Соловьёв, - думали, что спасать можно и должно только отдельные души. Они достигли, чего хотели: свои собственные и многие другие души спасли, а общество и мир... остались вне их действия и пошли своим путём» [59. 347]. Хотя, как представляется, собственных душ они тоже не спасли. Поскольку в данном случае спасти часть можно только путём спасения неделимого целого.

Олег Л0К0С

Однако клерикализм этот имеет явный, как показал Вл. Соловьёв, языческий перекос. Попытаемся наконец разобраться, почему религиозный философ определил современную Веру как "средневековое мировоззрение" [см. с. 158] ?
Даже если в первые века своего существования эта религия и не была ещё вполне пронизана духом Христовым, то «во всяком случае, - как он полагает, - высшие религиозно-нравственные мотивы в ней преобладали» [59. 342]. Но затем, начиная с Константина Великого (285‑337), «к христианству привалили языческие массы не по убеждению, а по рабскому подражанию или корыстному расчёту».
Небывалый прежде тип притворных христиан размножился ещё более, когда язычество было окончательно запрещено законом [при Юстиниане (482-565)]. Теперь всякий подданный греко-римской империи под страхом тяжких уголовных наказаний обязывался исповедовать христианство. «Прежнее действительно христианское общество расплылось и растворилось в христианской по имени, а на деле — языческой громаде» [58. 343].
Так заложена была основа того христианско-языческого компромисса, который определил собой средневековое миросозерцание. Модификации христианства в сторону повышения удельного веса языческой компоненты способствовал и вульгарный материализм пост-Возрожденческого атеизма. Именно такова природа возрождающейся сейчас «духовности» православного образца. Правда, с такой оценкой

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хрестьянство существует но это не традиционные религии , а те кто соблюдают законы Библии ,например Библия не учит неосезаеиой душе а говорит что душа это жевой человек ...

Ир
Ирина*Z

Вы живете в Детройте или в Чикаго? Может вы живете в Мексике? С чего вы решили что мир потерпел поражение в борьбе с преступностью?

Василий Неколаевичь Четвёркин

У нас нечиго не говорят , вазьмут деньги и нечиго не добьешса

Ир
Ирина*Z

А за что с вас берут деньги? За что вы платите?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бирут за все у меня снасильничал черножопый дочь , он подсылал комне , с деньгами я ответил я не сутенер сваей дочери , и на этом все вы подобное хатели услышать , у нас саседский парень уезал в якутию к брату , палиция насиловала девушку он вступилса его ани убили или такое хатите слышеть

Ир
Ирина*Z

С таким очень сложно жить.
Нужно обязательное наказание за такие дела
Иначе это ведет к бардаку и полной безнаказанности

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знаю адно все бесполезно , только Бог наведет порядок , человек правит человеком вовред емуже

Виктор Николаев

А он хочет победить её? Принять всего один закон во всех странах и её не будет. Преступника на органы! И тишина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну было похожее и что , где результаты , законы меняют , ани не работают итд

Виктор Николаев

А где ты видел такой закон, чтобы за преступления разбирали на органы?

Василий Неколаевичь Четвёркин

В китае прилюдно стреляют и что

Светлана Барчанова

одно без другого никак, пока существуют люди будет существовать преступность, так как все преступники люди... печалька

Василий Неколаевичь Четвёркин

Разве люди не хотят быть счастливыми

Светлана Барчанова

прочитайте мой ответ внимательно, хотя, может вы знаете преступников не людей.. тогда есть варианты..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это сказываетса на людях первородный грех , пример , выпечька хлеба в форме , если форма без изяна то и булка ровная , если форма с изьяном булка тоже , Адам и Ева были совершенны и дети магли быть совершенны но ани совершили грех и дети стали рождатса с изьяном ...

Светлана Барчанова

Эээ это Вы с какого дуба рухнули такое писать.. Равносильно тому что Вас спросят который сейчас час, а вы ответите что килограмм огурцов стоит сто рублей. С мозгами как? Дальше ни читаю и не отвечаю..

Вадим Исаев

всегда есть те кто от халявы не откажется. кто то спички спиздит из магаза, а кто то ворует на уровне регионов.

Та
Татьяна

У всех должна быть работа: у преступников - своя, у органов правопорядка - своя... А преступления будут всегда.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Скоро не будит преступлений

Та
Татьяна

Это случится, когда человечество перестанет существовать.

Василий Неколаевичь Четвёркин

матфея гл 24 ст 14 и проповедано будит евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец

Толян. V

он и начался с преступности...каин убийца...мария рога наставила...бог ваще всех утопил....садисты

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видать свечьку бержал

Хитрый Лис

Нет он отошёл на запасные рубежи для концетраци новых сил на борьбу с преступностью

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтото долго гатовица

Хитрый Лис

Вот осенью все вернутся .с отдыха и начнется борьба с поеступностью

Василий Неколаевичь Четвёркин

Кто вернеца

Хитрый Лис

Преступники с отдыха

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мы жевем на пороге , унечьтожения зла , преступников не будит , Матфея 24:14

Сергей Л-Ов!

К сожалениююю. но еще не все потерянно , все зависит от нас самих, пан Василий!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что от нас ничего не зависит , еслиб человек мог все исправить он давно это сделалбы , вывад чегото человечеству не хватает

Сергей Л-Ов!

Потому что миром управляет Бог, а Его невозможно понять человеку, только поверить!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы ошибаитес , и даже по своему невежеству оскрбляите Бог не упровляет он свят , он обсалют , почему , таким хаусам упровляет падший 1Иоана 5:19

Сергей Петров

Не мир, а властьимущие. Им по фиг на преступность. Они крышуют преступления!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какой выход

Сергей Петров

Менять правителей, власть

Василий Неколаевичь Четвёркин

Опять люди только другие , можно запугать , обмануть , оклеветать , итд

Владимир Бабич (Шик)

Мир устроен так (теми, кто его создал!), что он порождает преступность

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы операитесь на слухи

Владимир Бабич (Шик)

На результаты научных исследований пока что. Слухи и сплетни, - это к бабушкам на скамейке.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Из вашего диалога этого не видно , какие результаты

Владимир Бабич (Шик)

Учись добывать знания, а не ждать, когда на блюдечке принесут.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вам надо вы и добывайте

Владимир Жиров

Это не верно. Китай, Сингапур, КНДР хорошо справляются с этой бедой.

Василий Неколаевичь Четвёркин

С болезнями и смертью не могут

Владимир Жиров

С болезнями и смертью бороться сложно. Но они и не являются преступностью.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ошибаишся именно эти вещи являютса результатом первого преступления наших пращюров , Дама и Евы ...

Владимир Жиров

Ваших пращуров? ХМ.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да да наших

Владимир Жиров

Ну-ну!

Григорий Жиманский

Ну, далеко не везде. Есть страны с очень низкой преступностью.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит мир победил преступность

Григорий Жиманский

Это слишком котегоричное заявление.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сфармулируйте

Натали Малышка

Вовсе нет ! В этой борьбе мир НИКОГДА не потерпит поражение.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как быть с карупцией , с медицинским бесприделом , итд

Натали Малышка

Конечно, это пороки, но с этим так же идет борьба как с эпидемиями ....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Токая борьба , что наркоманию победили

Натали Малышка

А вы посмотрите, где и как ведут борьбу с наркоманией....Наркомания - это бизнес....И есть страны, где наркобизнес "крышуют" те кто должен с наркоманией бороться....
А есть страны где за наркотики наказание лишь одно - смертная казнь....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так вы говорите что мир не потерпет порожение

Натали Малышка

Конечно....Понимаете, микроб (вирус, бактерия....) он мозга не имеет и не понимает, что уничтожив что-то живое он уничтожает СВОЮ среду обитания. А той же преступности нужна среда обитания...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хароший пример , только вот человек разумный , бывает мудрым , итд