Тамара Борисова

Чрезмерное благоразумие - дурной знак?)))

Ответы
Неизвестно Неизвестно

это качество личности, выражающееся как способность человека действовать спокойно, продуманно, учитывая внешние обстоятельства и свои возможности. «Благоразумие – это рассудок, состоящий на службе у воли». Благоразумный человек анализирует ситуации, делает выводы и затем их учитывает в дальнейшей жизнедеятельности, основываясь на нормах морали и законе. Он не делает случайных, необдуманных, рискованных поступков. Он тоже движется к цели, но законными средствами, с предварительным продумыванием, проектированием своей деятельности. С таким человеком надежно иметь дело, он умеет сдерживать эмоции, предвидеть исход.

Юрий Юрченко

"Страсти ведут к гибели, но разве благоразумие избавляет от гибели?"... "Где тот человек, который посредством одного благоразумного поведения одержал победу над смертью?"

Александр Луньков

Чрезмерное благоразумие, это как-то скучновато)

Тамара Борисова

Вот,вот)))

Игорь Морозов

а оценку "знаку" кто даёт?

Тамара Борисова

каждый сам) Иначе - может закрасться ошибоска)

Игорь Морозов

Ладушки! Даю ЗНАК -- благоразумие это нормально!!!)))

Юра Ласковец

быват