Андрей

Как обзорщик, все чаще замечаю, что люди до си пор воспринимают игры, по большинству, как детские забавы. Но для меня компьютерные игры - это своеобразное, но искусство. Кто еще так считает? И во что играете?)

Ответы
Марина Садыкова

Да, определенно искусство. Иначе не назовешь работу, в которую вкладывают душу, творчество, себя. В игре сочетаются различные фантазии, в игре создается особый, новый мир - это воплощение идей художника, только не кисточкой и красками, а с помощью программы.

Андрей

очень красиво и точно сказано)

Miron Kulikov

Прокачивать персонажи и продавать его, а чего зря тратить свою жизнь на нарисованные картинки) Стримить и донаты получать)) сейчас играю в игрушку под названием real live))) просто в реальную жизнь)) Люблю трансляции по играм во время работы на заднем фоне))

Юлия Степанова

я играю в Скайрим. и алаваровские игрушки, коллекционные издания. не сказала бы, что прямо серьезно к ним отношусь, но в какой-то мере это мое вдохновение, направление для мыслей, так что, в принципе, понимаю Вас)

Руслан Шиндер.( Абакан)

Играю в мморг по разным я в бане это искусство расширения Мира игрового и всегда клан сделать топом именно топ кланы тянутся люди и им помогать и общаться.

Владимир Шибнев

Это не искусство, даже если посчитать его своеобразным. Это что-то другое. Тем более, есть совершенно глупые и жестокие. Игра во все времена чему-то учила...

Татьяна :))

в сложные не играю,времени жалко,да и нет лишнего) а в простые, чтобы отдохнуть и отвлечься от дел- люблю) И там не до забав. Сплошная стратегия и экономика)

Ассоль Апельсинка.

Компьтерные игры созданы для того, чтоб скорее вышел ваш жесткий диск и видеокарта из строя.Фишка производителей.И чтоб вы ушли от реальной жизни.)))))

Галина Михальченкова

В игры играю , но искусством не считаю, иногда затягивают , и иногда жалко потерянного времени, играю в мафию, кто хочет стать миллионером

Александр Мунтян

Для кого то игра это забава, для кого то способ снять напряжение, для кого то способ заработать. Нет одного строгого критерия. WarFace.

**@алёнчик@** Карелия

виртуал,вытеснил реал,вот это не есть хорошо...люди перестали выходить из своих квартир,тратя деньги на бессмысленные вирты...

**@алёнчик@** Карелия

Каждый останется при своём мнении))

Андрей

у каждого просто свое видение и опыт)

**@алёнчик@** Карелия

хорошего вам дня и побольше положительных эмоций в реале!

Андрей

у меня их и так достаточно) я гамаю только ночью, перед сном. Все-равно все спят) и вам того же)

Юрий Беляцкий

Любая игра имеет какой-то смысл. Хотим мы этого или нет. Единственное, нельзя уделять одному занятию слишком много времени.

Андрей

да

Юрий Беляцкий

К сожалению, те кто ругаются на игры сами не понимают, что огромную часть времени играют в игрушки, даже не подозревая, что именно это они и делают. Ведь учебная тревога - это тоже игра. А принцип действия прививки тот же самый: искусственно созданные условия для организма, чтобы в случае наступления аналогичного вторжения он мог справиться по уже отработанной схеме 😉

Андрей

все хорошо в еру

Раиса Рябцова

в интернете ни во что не играю... может, для кого -то игры - искусство, я же предпочитаю познавательное и зрелищное... спасибо!

Павел

игры забава и возможность пообщаться, играю в танки, корабли воргейминговские. А ты что обозреваешь?

Андрей

я пишу тексты для тех, кто обозревает - у самого времени нет. А так под обзор попадают наиболее значимые новинки. Последняий обзор был на Agents of mayhem

Таяна

Ни во что не играю, но обзоры смотрю постоянно. Муж играет и я смотрю как он играет и учусь.

Андрей

ну вот когда смотришь, знай, что какие-то из текстов что начитывают обзорщики, пишу им я)

Таяна

) буду знать)

Андрей

)

Эльнара Зрядняя

Ну еще бы особенно танки, вооо фантастика) хрен от компа оторвешь, все мир спасают🤣

Андрей

я не онлайн имею в виду, это не искусство

Ирина Кон

Я играю в маджонги и не считаю это игрой, а своеобразной тренировкой внимательности.

Км Спорт Склад ...

Мой сын ,но ему 12 лет,я думала,что с возвростом пройдёт. Теперь вот думаю запретить

Андрей

понимать суть он начнет лишь лет с 18, но запрещать не стоит. Можно просто сократить или сделать мотивацией для учебы, скажем

Км Спорт Склад ...

А.как сократить? Гаджетов куча,мы с мужем целый день на работе.А ,он и на уроках может играть и учителя ему не указ. Отнять телефон ,а как связь держать .Планшетов у него шт три и ноут.Ну комп заблокируем, ноут отберём.А ещё друзья есть ,в беде оставят

Андрей

ну это уже издержки воспитания - есть многочисленные программы ограничители, есть и блокировка, игры легко удаляются отовсюду в случае не послушания или енповиновения. Телефон во время наказания можно просто старый кнопочный под рукой держать. Поверьте, если будет так, он и сам не захочет играть, когда не разрешают)

Км Спорт Склад ...

эх,если бы всё так просто

Андрей

ну, вы родитилеи, это ваша семья, так что нужно просто выработать свою стратегию и подход, подходящий особенностям и принципам именно вашей семьи

Км Спорт Склад ...

А.вы знаете какие хитрые дети в этом возврасте? Вот мальчик 12лет,бить нельзя,ведь мужчина растёт .Поставить в угол ,это смешно. Не пускать гулять,так он и так не гуляет-школа,тренировка. Разговариваем,так у него в ответ такие аргументы,что теряешься ,что сказать.Очень хочется доказать вред игр,но не получается

Андрей

ну злоупотребление любым видом деятельности ведет к неприятностям и усталости. Это и объясните

Лисёнок (^_^)

Я считаю) Сколько раз бывало, что вдохновлялась арт какой нибудь создать, вот)

Лисёнок (^_^)

Да

Андрей

напиши id

Лисёнок (^_^)

stacey_woods

Андрей

лови, Настя

Штурмхонд Николай Ланцов

Абсолютно согласна. Сейчас успокиваю нервы в Prototype и расслабляюсь в NFS: Undercover.

Андрей

Круто)

Th
Theodore

Если стрелялки или стратегии, то да. А есть глупые игрушки, но затягивает.