Михаил

Как бы вы ответили на 4 вопроса Канта: 1) Что я могу знать?, 2) Что я должен делать?, 3) На что я могу надеяться?, 4) Что есть человек?

Ответы · страница 2
Константин

То что должен, То что должен, На что есть надежды, Часть живого мира природы и ее продукт

Михаил

Делай что должно и будь что будет.

Ирина

Все, что касается жизни. Просто жить. Надеяться на себя. Человек разумное существо.

Елена Ефимович

Для Бога нет ничего не возможного, жить и радоваться, на Бога и себя, творение Бога

Irina

Вернись на землю, оттуда человека виднее. А Кант всего лишь гений своего времени.

Анастасия :)

Могу знать себя, работать над собой, на себя, человек состоящий из духа и тела.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

1 почти всё
2 познавать мир
3 на себя
4 аномалия природы стоящая всей вселенной

Татьяна Дьякова

1. То что нужно мне. 2 то что нужно для жизни.3. На себя. 4.особь в среде обитания

Василий Тимощук

что познал, то, что нужно, на себя, друзей и удачу, венец творения природы...

Александр *********

человек должен знать что бы на что то надеется - это и есть сам человек

Людмила Генералова

1)то что знаю! 2)то что делаю, 3)на вселённую, 4)не предсказуемо существо!)

Грек. Алик.

1. Вкус вина. 2. Любить женщин. 3. Хороших детей. 4. Путешественник.

Светлана Шпигун

1)что я человек,2) что я существую, 3) только на себя,4) вселенная

Юлия Пак

1. То, что хочу знать. 2. Трудиться. 3. На себя. 4. Я есть человек.

Михаил

Спасибо за ответ. Хотите продолжить обсуждение?

Юлия Пак

Нет. Тут нечего обсуждать.

Виталий Рогов

Отвечая на последний вопрос, вы ответите на все остальные.

Дмитрий

1.многое.2.добро.3.на себя.4.человек есть существо разумное

Mo
Moralist

человек есть потомок приматов...больше сказать нечего

Андрей Матвеев

Это философия жизни, у каждого здравого человека

Елена Юрьева-Лило

1-многое, 2-жить,3-на самого себя,4-я есть человек

Михаил

1) Я живу в обществе 2) Я должен стать частью гражданского общества 3) Я могу надеятся на установлении справедливого общественного устройства 4) Человек есть общественное и политическое существо.

Анна Слепченко

1. Что захочу 2.что смогу 3. На Бога 4. Дитя Божье

На
Наталья

всё в Библии написано, ещё до Канта

Михаил

А как бы ответила на эти вопросы библия?

На
Наталья

Для этого её нужно открыть лично, чтобы узнать ответ, доступный для понимания.