Ulysse Safar-Elli

Почему Воланд дал мастеру покой, но не свет, которым одарил Иешуа и Пилата ?

Ответы
Tata Tretiakova

наверно потому,что покой нам только снится,а свет приходит с восходом солнца)

Ulysse Safar-Elli

нет, мастер оказался недостойным света

Ulysse Safar-Elli

нет, мастер оказался недостойным света

Ulysse Safar-Elli

нет, мастер оказался недостойным света

Александра Л

"он не достоин света, он заслужил покой" обожаю и фильм последний и книгу

Александра Л

а зачем Вам это? Вы же ответ знаете, зачем вопрос задаете?

Ulysse Safar-Elli

чтобы стимулировать мышление своих собеседников

Ulysse Safar-Elli

верно, остается уточнить кто достоин и кто недостоин света и почему

Александра Л

а зачем Вам это? Вы же ответ знаете, зачем вопрос задаете?

Ulysse Safar-Elli

чтобы стимулировать мышление своих собеседников

Наталья Крылова

пересказывать весь смысл произведения??? или поверишь так, что читала???

Ulysse Safar-Elli

верю, ответь на вопрос

Ulysse Safar-Elli

верю, ответь на вопрос

Ulysse Safar-Elli

верю, ответь на вопрос

Сны Би-Ба-Бо

Он в нем нуждался. Видимо света не заслужил по мнению автора романа.

Ulysse Safar-Elli

да не заслужил, автор романа отождествлял себя с мастером и тоже считал себя незаслужвшим

Сны Би-Ба-Бо

мне кажется, не все так однозначно, есть хорошее исследование на эту тему, надо как-нибудь зайти ко мне в ЖЖ и прочитать)

Ulysse Safar-Elli

да не заслужил, автор романа отождествлял себя с мастером и тоже считал себя незаслужвшим

Сны Би-Ба-Бо

мне кажется, не все так однозначно, есть хорошее исследование на эту тему, надо как-нибудь зайти ко мне в ЖЖ и прочитать)

Ulysse Safar-Elli

да не заслужил, автор романа отождествлял себя с мастером и тоже считал себя незаслужвшим

Сны Би-Ба-Бо

мне кажется, не все так однозначно, есть хорошее исследование на эту тему, надо как-нибудь зайти ко мне в ЖЖ и прочитать)

Ирина Рура

надо перечитать Мастер и Маргариту. Кто бы книжку подарил....

Ulysse Safar-Elli

купи или скачай в нете

Ирина Рура

так и сделаю

Ulysse Safar-Elli

купи или скачай в нете

Ирина Рура

так и сделаю

Ulysse Safar-Elli

купи или скачай в нете

Ирина Рура

так и сделаю

Ирина Максимова

Каждый получил по заслугам...)))

Ulysse Safar-Elli

да

Ulysse Safar-Elli

да

Ulysse Safar-Elli

да

Ольга Новикова

так было задумано Булгаковым

Альбина Кабеева

что нужно мастеру,то он и дал

Юляi_I_Iе4K@ З@й4Иk

ты что, помешан на этом?.....

Drim Lendkor

Я считаю, он дал покой, т.к. у Мастера был свет,но необычный,. Это была Марго, она была тем лучиком, который освещал ему дорогу. 2)Или у Пилата не было света, но был покой. А у Мастера был свет, но не было покоя...

Ulysse Safar-Elli

как это старый вопрос оказался здесь ? я его давно удалил

Drim Lendkor

Я считаю, он дал покой, т.к. у Мастера был свет,но необычный,. Это была Марго, она была тем лучиком, который освещал ему дорогу. 2)Или у Пилата не было света, но был покой. А у Мастера был свет, но не было покоя...

Ulysse Safar-Elli

как это старый вопрос оказался здесь ? я его давно удалил

Drim Lendkor

Я считаю, он дал покой, т.к. у Мастера был свет,но необычный,. Это была Марго, она была тем лучиком, который освещал ему дорогу. 2)Или у Пилата не было света, но был покой. А у Мастера был свет, но не было покоя...

Ulysse Safar-Elli

как это старый вопрос оказался здесь ? я его давно удалил

Марина Орешина

Маргарита выторговала

Наталья Мигранова

потому что он сам свет

Ulysse Safar-Elli

кто свет ? Князь Тьмы ?

Наталья Мигранова

тем более, где свет,а где тьма)))

Ulysse Safar-Elli

кто свет ? Князь Тьмы ?

Наталья Мигранова

тем более, где свет,а где тьма)))

Ulysse Safar-Elli

кто свет ? Князь Тьмы ?

Наталья Мигранова

тем более, где свет,а где тьма)))

Такбаянов Нурсултан

да черт его знает

Ulysse Safar-Elli

думай

Ulysse Safar-Elli

думай

Ulysse Safar-Elli

думай

Marsel Faizytdinov

незнаю о чем ты )

Ulysse Safar-Elli

забей

Marsel Faizytdinov

забил

Ulysse Safar-Elli

забей

Marsel Faizytdinov

забил

Ulysse Safar-Elli

забей

Marsel Faizytdinov

забил

Юлия Вайда

не знаю о чем!

Юлия Вайда

да! я не состоявшаясь училка световой литературы... по своей "религиозности" считаю это произведение "чертовщиной" не стоящей для особого внимания..., надеюсь, что в скорем времени его снимут с образовательной программы..

Ulysse Safar-Elli

темнота ты, извини

Ulysse Safar-Elli

ты наверное единств. дев. кот. не читала мастера и маргариту

Юлия Вайда

да! я не состоявшаясь училка световой литературы... по своей "религиозности" считаю это произведение "чертовщиной" не стоящей для особого внимания..., надеюсь, что в скорем времени его снимут с образовательной программы..

Ulysse Safar-Elli

темнота ты, извини

Алексей Осипов

невкурсах

Ulysse Safar-Elli

это непростой вопрос

Ulysse Safar-Elli

это непростой вопрос

Ulysse Safar-Elli

это непростой вопрос

Таня Шмаргуля

а кто это?

Ulysse Safar-Elli

ты наверное единственная девушка в России, кто не читал мастера и маргариту )

Ulysse Safar-Elli

ты наверное единственная девушка в России, кто не читал мастера и маргариту )

Ulysse Safar-Elli

ты наверное единственная девушка в России, кто не читал мастера и маргариту )

Айгуля Бекенова

незнаю

Айгуля Бекенова

ну если я незнаю

Ulysse Safar-Elli

я просто пошутил

Ulysse Safar-Elli

Ай яй яй гуля

Айгуля Бекенова

ну если я незнаю

Ulysse Safar-Elli

я просто пошутил