Боже Вiльна

А вы отличаете воспитанность от уважения, отвращение - от страха, а подлость - от умения жить?

Ответы
Вера Морозова

Из трёх позиций вторая, по-моему некорректна, т.как отвращение и страх совершенно не похожие чувства и спутать их никак нельзя. Уважение - это чувство, проявляемое к своему визави, а воспитанность - позиционирование самого себя. С подлостью и умением жить - посложнее. Знаю только, что оба эти качества характеризуют морально-нравственную суть человека и ему самому (данному человеку), трудно понять где он подличает, а где просто умеет жить. Не претендую на истину.

Боже Вiльна

сколько людей - столько мнений))

Владимир Титаренко

Да,уж сейчас многие путают эти понятия.Люди слабы перед трудностями современной жизни.Ломаются,приспосабливаются к большинству.Простим всех за их слабость.

Владимир Титаренко

Вы это имели в виду задавая свой вопрос ?

Боже Вiльна

не совсем, я не думаю, что это нужно просто прощать, разве что - как исключение

Олег Медведев

Боже Вiльна онлайн
А вы отличаете воспитанность от уважения, отвращение - от страха, а подлость - от умения жить?Боже Вiльна онлайн
А

Олег Медведев

ВОТ ЭТО ТОЧНО НЕ МОЕ ГРАЖДАНЕ СПРАШИВАЛКИ СЛЕДИТЕ ЗА ЯЗЫКАМИ СВОИМИ

Vladimir Neizvestnii

да. воспитанность от уважения не отличается. отвращение и страх..- разная суть.. подлость и умение жить... каждый выбирает .. по себе.

Виктор Зверев

воспитанность и уважение-это похожие понятия, отвращение истрах-это совсем разные вещи, а подлость и жизнь совсем не совместимы

Боже Вiльна

та конечно

Е.
Евгений ...

А вы можете отличить грань серого со стороны более светлого, от стороны более темного? 🙂

Го
Горец.

Отличаю. Может ответил бы с сарказмом. Но язык не поворачивается. Вы же с Украины.

Мадлен

Обозначьте,в каких же университетах сия наука так превосходно преподаётся?

Николай Богомазов

Умение жить без пошлости и есть умение жить. Остальное приспособленство.

Боже Вiльна

что такое пошлость?

Николай Богомазов

О це, збився. Хотив сказати подлость.

Боже Вiльна

ну подумайте

Николай Богомазов

Понятия пошлости( границы) у каждого свои.

Боже Вiльна

а у вас?

Николай Богомазов

Долго объесняться.

Калиниченко Игорь

У вас странные вопросы, ну обычно у холопов от польских панов.

Боже Вiльна

)) я думаю, что когда ты служил в Одессе, Западная Украина была в СССР и тебя вряд ли есть ЛИЧНЫЕ претензии к "бандеровцам")))

Калиниченко Игорь

Да, я служил в 1985-87 году..Просто тогда это казалось отмирающим признаком. Я, то ташкентский. А, мы там вообще Интернационал.

Боже Вiльна

недавно видела у удного мужика фото из Ташкента! Так красиво, столько всякой вкуснятины!

Калиниченко Игорь

Ой, если бы фото было бы с запахами. Вы бы уже не смогли написать не строчки..Ну, только на смартфоне по пути в Ташкент)))

Багдат Избасаров

я Вам писал грань нужно соблюдать уважая личность апонента ...

Боже Вiльна

вам показалось, что я не соблюдаю грани?

Багдат Избасаров

нет почему же я высказал свое мнение...

Воспитанность от уважения тяжело отличить.Остальное проще.

Боже Вiльна

согласна

Василий Менченков

можно изучить много книг по психологии и оставаться неучем

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Ни хрена мы ничего не отличаем!!! ..мы же тупые москали!

Боже Вiльна

)))))))))))во понесло!!!))) а я - спать!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

если я рус ..так я и жить должен на Руси ...Рф ...это промежуточная стадия!))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Россию населяют 84,6% русских ...остальные малые пришлые народы! нас даже больше чем "украинцев" на Украине!

Боже Вiльна

гы гы)) ваши данные безнадежно и давно устарели

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Уж извините - это официальная статистика! ...переписи населения делаются не каждый год! ....гы гы гы!)

Александр Куванов

вы что из украины ваше фамилия написана по украински

Боже Вiльна

ага

Александр Куванов

я экстрасенс

Боже Вiльна

ура

Александр Куванов

ты вакмпр

Икрам Сапаев

Да меня научили жить добрым и хороший уважаемым

Икрам Сапаев

Да это и доверия

Икрам Сапаев

И что

Боже Вiльна

ничего

Икрам Сапаев

Ясно

Владимир Литяйкин

Любого человека можно фибрами души вычислить

Боже Вiльна

да??)))

Елена Андреева

да не всегда первое.... в остальном- ошибок нет

Виталий Одесит

да ,отличаю, занимаюсь физиогномикой 14 лет

Боже Вiльна

а что по моей физиономии можете сказать??))

Виталий Одесит

очень мало .мне нужно лицо живое, по фотке это не комне

Боже Вiльна

жаль))

Виталий Одесит

да ,отличаю, занимаюсь физиогномикой 14 лет

Боже Вiльна

интересно...