O X A N A

Есть две категории людей: те, кто любят кинзу и те, кому она пахнет клопами. Вы в какой?)

Ответы
Leonid D

Здравствуйте! Я кинзу люблю с 13 лет, то есть с 1962 года. Моя тётка жила в Адлерском районе Сочи, в селе Весёлое на границе с Абхазией, за её домом текла сейчас пограничная река Псоу и она угощала нас всех и туршой и приправой кинзой и лимонами и мандаринами и гранатами и инжиром и мушмулой. И виноградом. естественно. он рос прямо над обеденным столом в саду у кухни. Сорт Изабелла. И когда я приехал домой в Ригу, мама вытащили из чемодана коробочку и положила её в кухонный шкаф. А когда я достал её, то увидел дробь. Это была кинза. И с тех пор всю жизнь я с ней не расстаюсь, Щас я кинзу покупаю в магазине и мелю её кофемолкой и добавляю во все блюда, кроме тех, в рецептуре которых её нет. А как пахнут клопы, я не знаю.🌷

O X A N A

Павел, одна поправка. Семена кинзы - это кориандр. А трава - кинза. Вы можете из кориандра на подоконнике вырастить кинзу)

Leonid D

Ну, это все знают!🌹

O X A N A

не все

Leonid D

💐

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Первая. Я вообще вонизмы гастрономические обожаю. Сельдерей и лебесток - это моя слабость. Кинза - это если нет другого ракетного топлива. В эту минуту рядом со мной бачок с наиострейшей и ароматнейшей корейской аджикой "пуке" (сам делаю) - после нее ни одна женщина примерно с неделю от меня не воспримет никаких предварительных ласок... Не говоря уже об окончательных

O X A N A

Виктор, можно я Вас в друзья добавлю?)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну конечно же! Я в восторге!

O X A N A

Добавила)))) Ответите тем же?))

O X A N A

👍

Александр Гурьев

Есть две категории вы правы,но не совсем.Есть те которые говорят что воняет(и я в том числе),а есть те которые делают вид что не пахнет и говорят что вкусно.

Земсков Евгений

Вообще-то кинза пахнет не клопами, а тлёй. А что касается меня, то ем её практически каждый день, а так-же тархун, базилик, мяту, кресс-салат. Травоядный я....

Надежда Волкова

верное замечание))))

Земсков Евгений

Телец, однако...

Сергей Рихтер

Кагда я был совсем молодым-то клопами.А сейчас ем с удовольствие. Делаем соус с кинзой для шашлыка.Отличное Кавказская получается добавка к шашлыку

Игорь Горелов

Оксана по запаху определяю еду на соль.К клопам точно нет,Но и сам лет до тридцати не мог даже запах переносить.Сейчас с мяском с рыбкой ток давай.

O X A N A

да, к мясу - замечательно!

Сергей Лукин

Пахнет от всех женщин по разному. Но чтобы клопами, не встречал. От любимой женщины пахнет всегда приятно и волнительно.

O X A N A

думаете...кинза -женщина?....хотя...да....почему нет?....

Василий Сычёв

Обожаю .. Я живу на Кавказе . А здесь стол без тарелки с зеленью . это бедный стол. Даже если там будет красная икра

O X A N A

И это правильно!!!

Сергей Чемезов

для меня кинза не пахнет клопами, но я её не люблю. Клопы навеяли вопрос: чем отличается пессимист от оптимиста?

O X A N A

чем?

Сергей Чемезов

Пессимист пьёт коньяк и говорит:- клопами воняет, а оптимист давит клопа и говорит: коньячком пахнет. 😉

O X A N A

очень к месту))))

Наталья Русакова

Во второй. Но не могу точно сказать. Так как сухую кинзу я люблю заправлять любые блюда. А как траву не ем.

Светлана

люблю кинзу... и не понимаю, почему другие сравнивают ее с клопами... я понятия не имею как они пахнут! )

O X A N A

Мария, это клопы, которые живут на малине. Иногда съедали ягоду с этой букашкой, и вот этот неприятный вкус схож (на самом деле) на кинзу. У кого-то с детства эта ассоциация.

Любовь Патракова

я кинзу очень люблю, особенно с шашлычком! А моему мужу она как раз и пахнет клопами. 🙂

O X A N A

у меня тоже самое. салат делаю отдельно

Любовь Патракова

И я тоже.

O X A N A

))

Ел
Елена

Во второй.😂У меня она вызывает рвотный рефлекс. Коньяк, кстати, тоже клопами пахнет.😁

O X A N A

да-да))) какой-то особенный, еле уловимый, общий аромат их объединяет)))

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

Скорее ко второй)) но я не знаю как пахнут клопы. Поэтому мне в принципе..не очень кинза)

Майя Петрова

А я её не ела и никогда не нюхала! Почему-то я ни в какие категории не укладываюсь

Ге
Гебельс-Людмила

Я не пйму откуда кто знает как пахнут клрпы? Их что нюхает кто то где то и как то?

O X A N A

))) это не про диванных клопов, а про тех. которые живут в малине... некоторые в детстве скушали ягоду с клопом , сидящим на ней, и на всю жизнь запомнили. кинза чем-то напоминает им этот запах-вкус

Ге
Гебельс-Людмила

Капец!) Клопы еще и разные бывают... я не знал. Не,не пробывал на вкус и не нюзал не одних ни вторых!)

O X A N A

разные))))

Meriam Kahraman

а вы хинкали пробовали? я их обожаю, хотя в них кинза, но кинзу терпеть не могу.

Артур Тер-Мосесов

Я родом из Грузии. Как по-вашему я могу относиться к кинзе и к зелени в целом?

O X A N A

👍✌️

Пловец Новочеркасск

Я из той кагорты людей которая кушает иногда эту траву и никаких восторгов

Эллочка Щукина

как-то не пришлось клопов нюхать... ничего сказать не могу... но кинзу люблю!

Котик - Наркотик )))

КОНЕЧНО, В ПОЛЭКРАНА ТАКОЙ ДОВОЛЬНЫЙ ... ЖЕЛТУШНИК 😸

Эллочка Щукина

жесть просто..

Котик - Наркотик )))

ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ОН НЕ В ПРЕДЛОЖЕНИИ 😉 ПРИВИВКА ОТ ТОГО ЧТОБ СМАЙЛИКАМИ ОТВЕЧАЛИ 😁

Эллочка Щукина

ааа!!! вот оно че)))))))