Василий Неколаевичь Четвёркин

Слушает ли тварец наши просьбы ?

−2
Ответы · страница 6
Ни
Николай

да...

Ни
Николай

да...

Ни
Николай

прямым...

Хакс Луа

Нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Законы физики работают визде и вы это харашо знаите , человеку Бога видить невозможно Исход 33 20 прочьтите в Библии , в ней также говоритса что земля круглая Исая 40:22 7 в до н э притом пишетса утвердительно , в 16 до н э книга Иов гл 26 ст 7 говоритса что земля неимет видимой апоры , я личьно от этих стихов стал больше верить Библии

Хакс Луа

Синодальный перевод, 66 канонических книг.
© 1876, 1912, 1917, 1956, 1968, ... 1998 ...
Библия. Синодальный перевод.
Я бы не стал доверять тому что переведено уже много раз, хотите докопаться до сути? Изучайте языки, ищите каноны. Некоторые люди давно уже опровергли те или иные переводы ветхого завета. Толкование слов нынче в ветхом завете разительно отличается от канона. Еще раз скажу. Переведено людьми причем несколько раз и с разных языков, сами попробуйте перевести допустим слово "Апельсин" в переводчике последовательно меняя языки не изменяя итоговый результат.
Работают везде.
Если мне память не изменяет то там говорилось как раз о том что земля именно круг а не шар. В те времена все так и думали мол земля плоская как блин и невозможно посмотреть что ее держит "не имеет видимой опоры".
Все это просто токование слов для современности.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я думаю вам ненужно и на зтом разговор завяжем , но на вапросы отвечу очень много переводов Библий как полных так и фрагментарных о́сновными переводами для переводчиков являютса на древнегреческом Септуагинта 2 в до н э и Вульгата 4 в н э отдельные копии и фрагменты потверждают восновном Библия переведена правельно и пример , найденые свитки мертвого моря , есть презинтация на ютуде и главное основная тема Библии незадета , есть издержки переводов но незначительны , потом вы неучитываите подержку Бога в переводах Библии ....

Хакс Луа

В конце увидим кто из нас был ближе к ответу, сейчас бессмысленно спорить 🤠

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не любитель спорить , спор это либо хитрость либо специально разводить скандал , истина спору неподлежит ана истина ,

Сергей

нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия говорит что Бог слушатель малитв

Го
Города

☺️

Павел Казаков

да!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да нет в этом тайны , как говорит Бог Библии я нечиго не делаю не открыв свей тайны робам сваим , пророкам

Павел Казаков

ха-ха-ха - если брать Бога... то мы просто в силу разности наших когнитивных способностей не в состоянии понять цели Бога, а если даже принять , то что он передает через пророков свои цели, то даже в этом случае мы можем узнать только "проекцию" на человеческое понимаение его целей , но никак не его цели

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ошибаитес , бытие 2:17 , 3:5. 19

Павел Казаков

Как муравей может понять цели человека - никак - а разница между Богом и человеком - еще больше - не льстите себе

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я и не говорил что человек может понять все о Боге , Бытие 1:26,27

Татьяна С.

Да.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему вы решили что удовлетворяет ваши просьбы Бог ?

Татьяна С.

Больше некому и я же у него только прошу

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисус называет богом Сатону , Дьвола , Библия поэтому поводу говорит испытывайте духов от Богали ...

Кэйлаш

Да

Василий Неколаевичь Четвёркин

И чтоже это такое царство что есть как я понял каста праведные ?

Кэйлаш

Ну в Библии написано: "И только праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Обьсалютно согласин , а царство это для чего ?

Кэйлаш

Цпрство, значит есть Царь. Царь- Иисус Христос

Кэйлаш

Хорошо

Λακσμι

Да

Λακσμι

А смысл молиться? Ему виднее. И многое зависит от окружающих людей. Но нужно хранить праведность свою - это главное.

Λακσμι

Ок.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что вы подразумиваите под словами людей многа ?

Λακσμι

Каких? Это надо смотреть в контексте. Я не понимаю, о чём вы.

Λακσμι

"Много людей" вы сказали, а не я.

Лиска

да

Василий Неколаевичь Четвёркин

Для рыбы на крючок одевают червяка , зачем

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но какже , миром правит злой 1Иоана 5:19 он может приманить

Лиска

а понять нельзя..Бог или дьявол..😂

Лиска

сама не знаю..душа видно старая..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я сравниваю с малитвой отче наш Матфея 6:9,10 , так и говорит малитесь же так

Чудик

да

Чудик

вижу

Чудик

и слышу

Василий Неколаевичь Четвёркин

Каким оброзом определяите что ваши видинье от Бога и слышенье ?

Ол
Олег

да

Василий Неколаевичь Четвёркин

И вы правы он слушатель наших молитв , но почему многия просят о помощи и он не отвечает ,иэто о войнах , преступности и их прекрощениии ?

Ол
Олег

видимо с некоторыми из просьб люди должны справляться сами

Ол
Олег

))

Марина Мясникова

💯

Марина Мясникова

А в чем можно сомневаться?

Добрая Фея

Да

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы правы канечьно и Бог называет себя слушателям малитв и всеже многие в недоумении в связи с вайной , уголовщеной итд

Владимир Панченко

да

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересно и как проверяли ?

Геннадий Ефаркин

да

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы правы , он называет себя слушателем малитв , но почему не отвечает ?

Ал
Александр

.