Бони-Марони

Почему матерщина-производное от слова мать? Даже обидно.

Ответы
Алексей Дурнов

Это просто объясняеться!Только матери ругали своих детей а отцы драли детей как коз!!!!!!!!!!!

Олег Самохин...

Да вообще не надо про эту самую матерщину... особенно женщинам..

Бони-Марони

Это да, сама никогда не употребляю эту лексику. Но, обидно и непонятно.

Олег Самохин...

Я тоже не очень хотя не скрою приходилось но чью либо маму и в эмоциях не употреблял..

Бони-Марони

Еще не хватало. Я про однокоренные слова. Самое святое-мать и этот русский мат.

Олег Самохин...

простите не языковед.. но наверное неправильно это.. есть же понятие "Брань" Ругань".. нет даже в официальных документах "Не цензурно выражался -матом" встречается...

Алëнка

Материя,самый плотный уровень сознания!Всё из за невежества!

Anatoliy Kofman

потому ,что так часта как слово мама

Василий Тимощук

потому, что посылают по матери ...