Сергей Логинов

А как думаете, когда коза даст больше молока, если съест 1 кг сена или 1 кг свежей сочной травы?

Ответы
Лиза Иванова

Когда сена, наверное, больше. Это ж сухой корм. Его больше получается, в объеме, чем кг травы. Вода вся испарилась, а питательные вещества те же, что и у 2кг травы. Водички потом попьет, и порядок.

Сергей Логинов

козлу без разницы, феромоны только нужны

Лиза Иванова

Эк как у них непросто.

Лиза Иванова

Эк как у них непросто.

Сергей Логинов

сезонные животные, только 2 раза в год подпускают к себе козлов, как и овцы

Лиза Иванова

Понятно. Природой все продумано.

Ирина

Если высушить килограмм травы получится очень мало сена, с другой стороны, если козу накормить килограммом сена, ей понадобится много воды что бы переработать его в молоко. А воду ей дадут?

Сергей Логинов

многие знатоки говорят, что от 1 кг травы больше молока, так как она очень сочная, а самые умные, что коз не поят

Ирина

Думаю от сена больше, только поить не забывать.

Сергей Логинов

конечно больше, сухого вещества ведь больше, а питательные вещества в нем, а не в воде

Ирина

Ну и хорошо, пусть ест на здоровье.)))

Надежда Зюзина

Чтобы получить 1 кг сена, нужно скосить и высушить 6-8 кг травы, сл-но с 1 кг сена будет больший выход молока, равное количеству, если съесть 6-8 кг травы

Надежда Зюзина

так то же евреи, они из любого положения вывернутся

Сергей Логинов

А почему тогда у американцев и французов продуктивность в 2 раза выше, а у немцев в 3?

Надежда Зюзина

Дисциплина и прозрачность, невозможность воровать и высокая тех. оснащённость

Сергей Логинов

вот это точно

Надежда Зюзина

Рада единомышленнику

Та
Татьяна

Не знаю. Никогда не задумывалась над этим. Но летом на наш молокозавод приезжает в 2 раза больше молоковозов. Может быть это связано с отёлом...

Ви
Виктор

С килограмма сочной травы она точно ничего не даст

Сергей Логинов

так как в 1 кг травы в 4 раза меньше питательных веществ, чем в 1 кг сена

Ви
Виктор

Конечно ,если сравнить объём.... Кг. Ваты и кг. Песка

Алла Гордеева

Сено сухое, в нём больше питательных веществ, а в свежей траве больше жидкости, она менее питательна чем сено, следовательно в первом случае

Сергей Логинов

точно

Агния Андронова

Несмотря на то, что трава, казалось бы, сочная, молока коза даст больше после сена.

Сергей Логинов

так в воде, которой в траве 80%, питательных веществ нет

Sergio

Когда объегнится. Качество травы влияет на качество молока, а не на количество.

Сергей Логинов

1 КГ ТРАВЫ, В 4 РАЗА МЕНЬШЕ ПО ПИТАТЕЛЬНОСТЬ 1 КГ СЕНА, ТАК КАК В НЕЙ 80% ВОДЫ.

Sergio

Ну и что? Какая связь количества пищи и количества молока? Коза не фабрика, количество сырья не влияет на количество конечного продукта. Больше кала и мяса - да. Молока - нет.

Юрий Михайлович Колесник

...Попросите её написать отчёт о проделанной исследовательской работе...😎

Вера Попова

странно а я все время считала что количество молока у козы от породы зависит

Сергей Логинов

А я всегда думал, что от кормления?

Вера Попова

ну я не буду спорить но у нас корова была у родителей её хоть закорми, но давала три литра пришлось на колбасу отправить

Сергей Логинов

Дамочку больную анорексией, хоть чем корми, толку не будет, среди животных таких полно, которых с детства неправильно выращивали.

Вера Попова

да ну нет коров то всех одинаково выращивают,но я опять не буду спорить хоть и прожила 16 лет на хуторе про животных мало что знаю за ними мама ухаживала

Уральская Рябинушка

Я не думаю, что это зависит от вида кормления. Обычно летом удои больше

Ан
Анатолий

Только знаете? Или ещё - умеете? А если умеете - делаете?Если нет , то - почему не делаете? Если делаете , то каковы надои у Ваших коз?

Сергей Логинов

у нас в основном коровы по 6-7 тыс удой, обучаем других, как делать корма и кормить животных и рыб

Ан
Анатолий

Ну-у-у , Вы - профессионал. А я - любитель-романтик (да и то - в прошлом).

Сергей Логинов

понятно

Сергей Логинов

понятно

Наталья Король

ЭТО НЕ ЗАВИСИТ СКОЛЬКО ОНА ЕСТ ...ЛИТРА ПОЛТОРА ЗА ОДНУ ДОЙКУ ДАЕТ КОЗА

Сергей Логинов

у Вас есть возможность получить Нобелевскую премию в биологии

Наталья Король

ОНА МНЕ НЕ НУЖНА ПРОСТО БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ДОИТЬ КОЗУ ...

Наталья Король

ОНА МНЕ НЕ НУЖНА ПРОСТО БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ДОИТЬ КОЗУ ...

Сергей Логинов

количество молока всегда зависит от количества поступивших в организм питательных веществ

Angelina Goncharova

к сен воду пьет . бол ьше чем она может дать - не ждите - а то загнется

Кто-То Из Толпы

1кг сена более "концентрирован"...чем 1кг травы, в которой больше Н2О

Сергей Логинов

точно

Андрей Медведев

Думаю, и в сумме 1+1 маловато, а вообще свежак веселее даже для коз

Сергей Логинов

если 1 к 1 . то в траве в 4 раза менее питательных веществ, так как в ней 80% воды , чем в 1 кг сена.

Сергей Антипин

конечно 1 кг сена, это в 10 раз больше, чем кило свежей травы

Сергей Логинов

в 4,5 раза больше, а не 10.

Сергей Антипин

ну, я ж не колхозник))

Сергей Логинов

Я тоже в большом городе живу.

Наталья Казак

коза только литр молока дает,а то бы и её в колхоз погнали!

Сергей Логинов

так в колхозах их полно было

Наталья Казак

экономили на газонокосилках

Лена Север

Если ей не дать запить сено, то молоко будет порошковое.)))

Nikolai Garskov

)))))

Радуга

Сочная трава даст больше молока, но козы зимой не доятся

Сергей Логинов

В 1 кг травы, питательных веществ в 4 раза меньше, чем в 1 кг сена, так как в ней 80% воды, а питательные вещества содержаться в сухом веществе корма

Радуга

Трава высохла то что в её было то и осталось по логике откуда питательных веществ в четыре раза больше?

Сергей Логинов

По логике, сухого вещества в 1 кг сена 800 г, а в траве 200, остальное вода, а питательные только в сухом, но не в воде. Можете прочитать любой справочник с хим составом корма

Радуга

Все поняла👍Спасибо буду знать!

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Что!?,....Козу держишь!?........ 😆 ......Кур заведи..... 😃

Сергей Логинов

у меня есть почти все, козы, овцы, коровы, перепелки, кролики

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Мужик!.......ААаа с женой!?.....КАК?...... 😨

Сергей Логинов

и с женой все в порядке, не я же один за всем смотрю

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Ну слава богу!.....

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ничего не могу сказать про козу. Не пью такое молоко.

Сергей Логинов

А про корову можете, при том же самом?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Возможно, если съест сена.

Сергей Логинов

А почему не травы?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Там много воды, она отойдёт, я считаю.

Сергей Логинов

правильно считаете

Zmey_Ua. Слава Україні!

Спасибо, Сергей!