Сергей Логинов

А как думаете, когда коза даст больше молока, если съест 1 кг сена или 1 кг свежей сочной травы?

Ответы · страница 4
Юлия Александровна

сено оно сытнее

Сергей Логинов

это точно

Таня Вечность

Когда окотится

Сергей Логинов

ОТВЕТ НЕ ПО ТЕМЕ

Таня Вечность

После окота даст больше хоть соломой корми почему не по теме

Сергей Логинов

Я спросил про корма, а не про фазу лактации?

Алексей Заславский

может и ничего.

Сергей Логинов

большая разница

Сергей Логинов

А почему, ведь в 1 кг травы питательных веществ в 4 раза меньше, чем в 1 кг сена, ведь в 1 кг травы 80% воды?

Людмила Закожурникова (Савельева)

СОЧНОЙ ТРАВЫ...

Сергей Логинов

В 1 кг которой в 4 раза меньше питательных веществ, чем в 1 кг сена, так как там 80% воды, а почему молока больше, получается чем больше воды, тем больше молока?

Алексей Волжский

Травы конечно

Алексей Волжский

Всем хватало , молока , а мясо шло на экспорт в Италию

Сергей Логинов

Италия сама мясо на экспорт отправляет, и никогда не нуждалась в российском, интересно от каких пород его отправляли, ведь в Европе едят только мраморное мясо, а в России такого производили не более 5%

Алексей Волжский

Это было еще в 80х годах

Сергей Логинов

а разницы нет, итальянцы всегда ели и экспортировали только мраморное мясо, другое не ели веками, а Вы так и не сказали, мясо каких пород в Италию отправляли, оно выходит было таких пород, каких в СССР нигде не было, раз они покупали только у вас, как будто ближе регионов не было?

Алексей Волжский

Не знаю , у нас совхоз выращивал быков на мяча в ИТАЛИЮ ШЛО

Нина Нина

Свежжей травы

Сергей Логинов

Тогда скажите, почему если больше воды и раза в 3 меньше питательных веществ, а молока больше?

Нина Нина

Сочная трава тяжелее значит по весу корова больше сьест поэтому и молока будет больше.в траве соку больше

Сергей Логинов

В вопросе сказано про 1 кг травы и сена, как может 1 кг травы быть тяжелее 1 кг сена?

Нина Нина

Ну да.тгда сок плюс витамины в траве

Сергей Логинов

в 1 кг травы питательных веществ и витаминов столько, сколько в 200 граммах сена

Сергей Логинов

Хим состав корма, питательные вещества находятся в сухом веществе корма, в сене его 90%, а в траве только 20%, остальное вода, 1 кг сена =5 кг травы

Нина Нина

Спс.задайте этот вопрос на Что?Где?Когда?

Ел
Елена

наверное сена

Сергей Логинов

И почему?

Ел
Елена

Его больше было в свежем виде

Сергей Логинов

Я же спросил про 1 кг. того ли другого, а как сена может быть больше в свежем виде, чем травы ( по 1 кг)?

Ел
Елена

Было много травы, стало 1 кг. сена. Но полезные то вещества с большого количества травы.

Сергей Логинов

В общем то, можно сказать что верно, хотя и замудрено написали

Ел
Елена

Витиеватая я😁 😁 😁

Чаликушу

свежей травки

Сергей Логинов

В 1 кг травы питательных веществ в 4 раза меньше, чем в 1 кг сена, так как они содержаться в сухом веществе корма, а в воде 0, а воды в траве 80%, а почему тогда молока больше?

Сергей Логинов

1 кг сена =4 кг травы примерно

Алёна Смородина

скорее , сена..

Сергей Логинов

в 1 кг сена питательных веществ больше, чем в 1 кг травы, так как в траве 80% воды

Галина Золотарева

думаю кг сена?

Сергей Логинов

точно

Валентина ***

сена, наверно

Ирина

я не знаю..но я видела как коз и свиней кормили тем.что оставалось со стола..хлебом моченым в воде...

Сергей Логинов

Вы тоже можете всю жизнь прожить на моченых сухарях, но это же не значить, что так надо и все так делают

Ирина

я что корова что ли моченый хлеб жевать...? что за бред..

Сергей Логинов

а животных тоже нельзя дерьмом кормить, в трубу можно пролететь

Ирина

вам вероятно виднее..я к сельскому хозяйству никаким боком кроме кота..да дачи.

Надежда Компас - Но Не Твой!

сочной травы.

Сергей Логинов

в 1 кг травы питательных веществ в 4 раза меньше, чем в 1 кг сена, так как в ней 80% воды, в которой нет питательных веществ, почему тогда молока больше?

Сергей Логинов

Выходит чем больше воды, тем больше молока, тогда одной воды достаточно, вот Вы к примеру тоже сможете постоянно капустой одной к примеру питаться и больше ни чем?

Надежда Компас - Но Не Твой!

нет одну капусту я не потяну. я гурман.

Сергей Логинов

Вот и коза на одной воде загнется, ведь для жизни нужны питательные вещества, а их в 1 кг травы в 4 раза меньше, чем в 1 кг сена.

Графиня

свежей травы.

Сергей Логинов

Ирина Выдрина

не знаю травы

Сергей Логинов

А какой травы не знаете?

Колючка .

Свежей травы.

Сергей Логинов

В 1 кг травы питательных веществ в 5 раз меньше, чем в 1 кг сена, а почему молока больше?

Валентин Токарчук

1 тонну жома!!!

Сергей Логинов

и кому надо 920 кг воды?

Фатима Ришаткызы

сочной травы

Сергей Логинов

я имею ученую степень по кормлению животных и хорошо знаю, как кормят во многих хозяйства, по 20-30 лет держат животных, а как кормить понятия не имеют, раз так думаете, то и у Вас их нет, раз считаете, что 1 кг травы, лучше 1 кг сена

Фатима Ришаткызы

по моему трава питает их лучше чем 1 кг сена дам содержится много витаминов и тем более они выбирают самых сочных и полезных

Сергей Логинов

в воде питательных веществ нет, а сухого вещества в котором они есть только 200 грам, а в сене почти 900 грамм

Фатима Ришаткызы

это учением не доказать вы спросите у козы

Сергей Логинов

вот у своей и спрашиваете, почему она святым духом питается, а у наших коз, овец, лошадей и коров как по науке заведено

Евдокия ***

свежей травы

Сергей Логинов

Выходит, чем больше воды и меньше питательных веществ, тем больше молока, интересно почему?

Евдокия ***

в траве много питательных веществ.

Сергей Логинов

В 1 кг травы их в 4 раза меньше, чем в 1 кг хорошего сена, так как они содержаться в сухом веществе растения, а в воде их нет, в 1 кг травы сухого вещества всего 200 г, остальное вода, а в 1 кг сена 850-900 г сухого вещества

Сергей Логинов

конечно, ведь я этим много лет занимался и других обучал

Евдокия ***

МОЛОДЕЦ!!! А теперь почему не занимаетесь???

Сергей Логинов

Надоело лоботрясов обучать

Ол
Ольга

Сочной травы

Сергей Логинов

А почему, ведь в 1 кг сочной травы в 4 раза меньше питательных веществ, чем в 1 кг сена, так как в траве 80% воды, в которой питательных веществ нет ?

Ол
Ольга

Ну наверно потому что сочная и для образования молока нужна влага

Сергей Логинов

Глупости все это, без питательных веществ на одной воде продукции не получишь.

Елена Мазур

сочной травы

Сергей Логинов

Чем больше воды и в 4 раза меньше питательных веществ, а молока больше, почему, с точки зрения биологии?

Сергей Логинов

Это примерно как 1 кг мяса съесть или 1 литр сока выпить, с Вашей токи зрения от сока больше толку будет