Сергей Логинов

А как думаете, когда коза даст больше молока, если съест 1 кг сена или 1 кг свежей сочной травы?

Ответы · страница 6
Ел
Елена)

Травы

Сергей Логинов

Выходит чем больше воды и меньше питательных веществ (примерно в 4 раза) тем больше молока?

Ел
Елена)

В траве меньше питательных веществ?!

Сергей Логинов

Разумеется, ведь они находятся в сухом веществе растения, а в 1 кг травы 80% воды в которой нет питательных веществ, а в 1 кг сена 85 % сухого вещества и 15% воды, если оно конечно не гнилое.

Ел
Елена)

Но зимой,на сене ,удои уменьшаются,а жирность молока увеличивается

Хохотушка Весёлая

Травы

Сергей Логинов

В 1 кг травы питательных веществ в 5 раз меньше, чем в 1 кг сена, а почему молока больше?

Сергей Логинов

Выходит человек больше пользы получит если выпьет 1 литр молока, чем съест 1 кг мяса, ведь молоко такое сочное и в нем столько влаги.

Хохотушка Весёлая

Мы говорим о производстве молока и тут важна жидкость, не тупите 🙂

Сергей Логинов

я кормлением с-х животных много лет занимаюсь и только одна Россия животных кормит зеленой травой, а удои самые низкие в мире

Руслана

Травы

Сергей Логинов

питательные вещества находятся в сухом веществе корма, в сене его 90%, а в траве только 20%, остальное вода, в воде питательных веществ нет, значит 1 кг сена =5 кг травы

Руслана

Удачного Вам питья зимнего молока!

Cute.baby..

Сена ?

Сергей Логинов

а почему?

Cute.baby..

Наверное она не двигается как на поле иди приди

Сергей Логинов

Так многих кормят травой и в сарае

Т@
Т@Тьян@

травы

Сергей Логинов

Выходит, чем больше воды и меньше питательных веществ, тем больше молока?

Т@
Т@Тьян@

а почему в свежей траве меньше питательных веществ?)

Т@
Т@Тьян@

козы -это не мой конёк😆 🤝

Всезнайка

Сено.

Сергей Логинов

и почему?

Всезнайка

в СВЕЖЕЙ ТРАВЕ МНОГО ВЛАГИ. пОСЛЕ ИСПАРЕНИЯ ОБЪЁМ БУДЕТ В НЕСКОЛЬКО РАЗ МЕНЬШЕ.

Сергей Логинов

точно все питательные вещества на ходятся в сухом веществе корма, а в траве его мало.

Николай Запевалов

Сена.

Сергей Логинов

и почему?

Николай Запевалов

Чтобы получить 1 кг сена, нужно скосить и высушить 5кг сочной травы по питательности.

Сергей Логинов

это точно, ведь в 1 кг травы 80% воды, а в сене только 17,

Александра Шампанова

сена

Сергей Логинов

В 1 кг травы в 4 раза меньше питательных веществ, чем в 1 кг сена, так как в ней содержится 80% воды, в которой питательных веществ нет и по питательности 1 кг сена приравнивается к 4 кг травы.

Александра Шампанова

Та, иди ты...*))) 🤧 🤝

Сергей Логинов

Очень жаль, что с возрастом полностью культуру потеряли.

Александра Шампанова

Серёж, я шутя....*))) Я в/пенсионер и животным никакого отношения не имела. Понял?

Сергей Логинов

конечно понял, а я в них прекрасно разбираюсь

Raf Kanyukaev

сена

Сергей Логинов

Вес у нее разный, вот сколько весит 1 корм.ед. сена и 1 корм.ед. травы, поэтому наше с-х в заднице до сих пор, что ее ни как забыть не могут

Raf Kanyukaev

не по этой причине, в откормочных хозяйствах отличных результатов добиваются, от запада отстаем, потому что там не мясо, а смесь красителей. ароматизаторов, витаминов.

Сергей Логинов

У нас пока не научились этим заниматься, как то передали, что там уже наши продукты стали подделывать, как экологически самые чистые

Raf Kanyukaev

я сам выращиваю для себя, да. экологически чистое, премиксы и витамины очень дороги

Сергей Логинов

А тыквой кормите?

Елена Островская

Сена

Сергей Логинов

и почему?

Елена Островская

Это в раза полтора-два два больше, нежели свежая травка. Просто добавь воды ....

Сергей Логинов

Если в полтора 2 раза больше, то это будет очень плохое сено, так как быстро сгниет

Сергей Логинов

ВОТ В 4 ПОЙДЕТ

Елена Островская

В пропорциях по сенуне очень

Сергей Логинов

А то я и не понял, что за пропорции?

Елена Островская

Я не очень разбираюсь в пропорциях по сену, а телефон, похоже, уже ни в чем не хочет разбираться... Спокойной Ночи!!

Ирина Цветкова

Сена

Сергей Логинов

а почему?

Ирина Цветкова

Высушите траву и узнаете, сколько в весе она потеряет

Сергей Логинов

в траве 80 процентов воды, а питательные вещества только в СВ

Ирина Цветкова

Что такое СВ?

Сергей Логинов

любой корм состоит из воды и сухого вещества, в котором находятся питательные вещества, в сене его в 4 раза больше, чем в траве

Ирина Цветкова

Понятно

Наталья Иванова

сена

Сергей Логинов

а почему?

Сергей Логинов

А концентрат в сене это что, тоже, что и в комбикорме?

Olga Olga Alan

a kozel?

Сергей Логинов

а козел вместо молока сперму дает, разве не знаете, для искусственного осеменения и других целей.

Rima Kravcenko

или

Rima Kravcenko

не знаю. не было коз. может еще чем подкармливали

Сергей Логинов

разницы нет, коза корова, 1 кг сена=4,5 кг травы

Сергей Логинов

животных кормят не ветеринары, они только лечат

Сергей Логинов

зоотехник

Rima Kravcenko

ах.извиняйте. подумала что Вы